Перейти к публикации

Невропатолог


ируССя
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

Мы тоже часов с 3х ночи очень чутко спим....Постоянная проверка связи-видит что мама под боком,пообнимается и дальше спит...Может грудь попросить,но как то быстро отлипает...Я ж говорю-проверка связи :lol:

К врачу пока не собираюсь,мне это не кажется странным....Хотя иногда и напрягают частые просыпания...Наверное,днем перевозбуждается,впечатлений в таком возрасте много :) Надеюсь,что пройдет.

 

а у нас мама в соседней комнате :) ну вот поле второго дня мы проснулись 4 раза, вместо7-8) результат на лицо (пока что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас мама в соседней комнате :)

Может,она тебя измором берет,чтобы ты сдалась и переселила ее поближе к мамочке?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас мама в соседней комнате :)

Может,она тебя измором берет,чтобы ты сдалась и переселила ее поближе к мамочке? :)

не-ее, мы пока ремонт делали в ванной, я с Мили к родителям переехала, спали вместе, тоже самое....конечно удобнее, под себя подгреб и сисю в рот и спать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично создается впечатление, что Никитос ночью просыпается, когда писает, сначала начинает ерзать, а потом ножки поднимает и хнычет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
А нам прописывали и мы не пили. А потом пришли к другому врачу, она говорит "и правильно, что не стали пить!". Вот как их понять? Врачи врачами, а мама должна сама еще видеть, нужно то или иное лекарство ее ребенку, или нет. :Laie_7:

Гениально... необходимость прививок вы так же оцениваете? Мама-то может и видеть, правда, при условии специального образования, как мне кажется. Не устраивает врач - меняйте его, имеете право, а вот гробить ребенка потому что "мама", у которой образование 9 классов и Малахов по телевизору в качестве главного консультанта по медицине, "сама видит, нужно ли лекарство ее ребенку" - это как-то уж больно цинично.

 

Нам вот, кстати, пантокальцин не прописывали, мы по диагнозу "гиперактивность" принимали тенотен. Результат положительный (может, потому что я врачам доверяю? ;)) После курс а в два месяца ребенок намного спокойнее, сам намного больше стал рисовать, лепить, намного меньше - капризничать.

Просто многие препараты многие врачи выписывают "для профилактики" с такой же формулировкой. А если вы почитаете аннотацию к такому препарату как пантокальцин, то и сами засомневаетесь, нужна ли (месячному, 2-х месячному, 3-х месячному и т.д.) ребенку "на всякий случай" такая убойная доза лекарства, рекомендованая, кстати, детям не раньше 3-х летнего возраста. Мое мнение, если маму поведение и здоровье ребенка не беспокоит, то нечего и врачей лишний раз "беспокоить", дети только здоровее будут. В любом случае, только мама несет ответственность за своего ребенка и только ей принимать решение, врач же дает рекомендации

Юль, спасибо, что правильно выразила мою мысль!

необходимость прививок вы так же оцениваете?

А вы только врачу доверяете, идя на вакцинацию? Что ж, тогда вам повезло, что вас туда не отправляли с насморком, неважными анализами, ярко выраженной аллергией или стоматитом и т.д. (это я о "мелочах", а бывают и проблемки посерьезнее, которые врач может недоглядеть). Тоже ему доверять будете, оценивая необходимость той или иной прививки? Или все-таки к своему чутью прислушаетесь? А вообще, прививки и их необходимость тема спорная даже у врачей, что про нас, простых смертных, говорить. Врач часто вас смотрит от силы пару минут, и часто делает неправильные выводы, ставит диагнозы и как следсвтие - лечение, особенно будучи не очень компетентным. Я не раз с этим сталкивалась уже. То ЛОР нам поставила "аллергический насморк на тыкву", которую мы до этого пол-года ели (а было всего лишь остаточное явление после ОРВИ, которое само через пару дней прошло) с вытекающим нехилым лечением, то отит, которого у нас и в помине не было (тоже с лечением), то нас направлял врач на снимок, который я, доверяя опять же, своей интуиции делать не стала, и врач профессор в Москве сказала мне, что правильно, что я доверилась своему чутью и не стала зря облучать ребенка, снимок не понадобился (так и сказала, что материнская интуиция редко подводит), то нам назначали лекарства, которые более компетентные врачи отменяли и таких примеров даже в моей двухлетней практике быть мамой уже уйма!!! Поэтому я доверяю не только врачам, но и своему материнскому чутью, интуиции и здравому смыслу, т.к. уже научилась кое в чем разбираться и понимать, надо ли то или иное лек-во или назначение моему ребенку или нет. Но всегда при этом советуюсь еще с одним врачом, который и подтверждает, что я была права. Если вы слепо верите всему, что вам говорят - тоже имеете право, ребенок-то ваш. Но, понятное дело, если речь идет о серьезных заболеваниях, где, как вы пишите, нужно переливание крови, врачу нужно доверять "бесповоротно". Тот пример со "свидетелями Иеговы" тоже не в кассу, это уже крайности, а я говорю об обычных рядовых ситуациях.

Не устраивает врач - меняйте его, имеете право

В общем-то так и делаю, если дело касается серьезных вещей. По ерунде уже к врачам не обращаюсь. И в примере с пресловутым пантокальцином об этом и писала, но вам удобнее, видимо, сделать выводы про

гробить ребенка потому что "мама", у которой образование 9 классов и Малахов по телевизору в качестве главного консультанта по медицине

Вы думаете хоть одна такая мама на форуме есть?????? :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

это как-то уж больно цинично.

Вот-вот, цинично именно то, как вы об этом написали, а я за здравый смысл, и за тандем родителей с врачами, а не переваливание всей ответственности только на кого-то одного из этого тандема!

Изменено пользователем Soltura
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну как у вас дела? Стало лучше после препарата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подавала 2 ,5 недели (вместо месяца), спим намного лучше. мне еще невропатолог сказал перед сном деревянным гребешком голову массировать...вот только сейчас гребешком и пользуемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын последнее время стал просыпаться практически каждый час! >___<

Мне всё сложнее это выносить.. Вчера были на плановом визите у невролога (Новосядло на Стахановской, разговаривал со мной как со школьницей из класса коррекции; даже не знаю, чем обязана), откопал некое повышенное внутричерепное давление, помимо Танакана прописал ещё Пантокальцин.. Почитала аннотации в интернете - Танакан ещё по-Божески, а Пантокальцин вообще при эпилепсии и задержке умственного развития показан! О_о

 

Кто-нибудь имел дело с этим препаратом?? Я боюсь, но спать хочу. Уже на человека не похожа.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока от груди не отлучились (это произошло в 1 г и 10 мес) просыпались каждый час, иногда и чаще. Спас положение совместный сон :) А как гв завершили, ребёнок, как по велению волшебной палочки, стал спать всю ночь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын последнее время стал просыпаться практически каждый час! >___<

Мне всё сложнее это выносить.. Вчера были на плановом визите у невролога (Новосядло на Стахановской, разговаривал со мной как со школьницей из класса коррекции; даже не знаю, чем обязана), откопал некое повышенное внутричерепное давление, помимо Танакана прописал ещё Пантокальцин.. Почитала аннотации в интернете - Танакан ещё по-Божески, а Пантокальцин вообще при эпилепсии и задержке умственного развития показан! О_о

 

Кто-нибудь имел дело с этим препаратом?? Я боюсь, но спать хочу. Уже на человека не похожа.....

Я Вас хорошо понимаю. У меня дочь начала спать нормально, хотя бы 4 часа подряд, после 8 месяцев. А так тоже просыпалась каждый час, а то и полчаса. Я уже была похожа на зомби...В 8,5 месяцев обратилась к Егоровой Е.Г. (про Новосядло много плохого слышала, что он всем страшные диагнозы налево и направо раздает). Е.Г. нам прописала фенибут. Пили месяц и недельку и все стало ОК. Мне даже первое время было очень странно, что я укладываю дочь, и она - СПИТ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока от груди не отлучились (это произошло в 1 г и 10 мес) просыпались каждый час, иногда и чаще. Спас положение совместный сон :) А как гв завершили, ребёнок, как по велению волшебной палочки, стал спать всю ночь :)

 

Да, речь идёт о ГВ и о совместном сне.. Я уже грешным делом подумала, может ему со мной и не спится? Но хоть не надо вставать каждый час кормить, присунул в полусне - и всё.. То есть это просто ребёнок такой, со своими индивидуальными особенностями?.. Остаётся потерпеть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё забыла уточнить про хвойные ванны - сколько раз в неделю их можно делать? Вроде бы не каждый день?

Малыш на приёме так плакал, что я прослушала, а в карточке, конечно, ни черта не разобрать.....

Кстати, вчера сделали первую ванночку (купила экстракт в брикете) - уложился без проблем и без укачиваний. Но просыпался всё равно каждый час......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...