Перейти к публикации

Невропатолог


ируССя
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

а есть какие-то нормы : сколько малыши должны говорить слов в год? мои говорят мама,папа,баба ..были сегодня на приеме. сказали - маловато.

Марин, а у кого вы были? Мой говорит мама, дада, баба, би, бись, нам сказали что это нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть какие-то нормы : сколько малыши должны говорить слов в год? мои говорят мама,папа,баба ..были сегодня на приеме. сказали - маловато.

Марин, а у кого вы были? Мой говорит мама, дада, баба, би, бись, нам сказали что это нормально...

Настя, были в нашей пол -ке на Кузнецкой в 84 каб.Не знаю фамилии, но она там по -моему одна врач, приятная такая блондинка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть какие-то нормы : сколько малыши должны говорить слов в год? мои говорят мама,папа,баба ..были сегодня на приеме. сказали - маловато.
Марин, а у кого вы были? Мой говорит мама, дада, баба, би, бись, нам сказали что это нормально...
Настя, были в нашей пол -ке на Кузнецкой в 84 каб.Не знаю фамилии, но она там по -моему одна врач, приятная такая блондинка

Нам говорили, что в год норма - 10 слов. Но вообще, как мне кажется, все эти нормы достаточно условны. У всех детишек разные темпы речевого развития (как шутят - потом еще стонать будете "ну помолчи хоть немножко!")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть какие-то нормы : сколько малыши должны говорить слов в год? мои говорят мама,папа,баба ..были сегодня на приеме. сказали - маловато.

Марин, а у кого вы были? Мой говорит мама, дада, баба, би, бись, нам сказали что это нормально...

Настя, были в нашей пол -ке на Кузнецкой в 84 каб.Не знаю фамилии, но она там по -моему одна врач, приятная такая блондинка

Странно, мы тоже там сегодня были...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы записались к неврологу в "Здоровье" в субботу пойдем. :Laie_7:

сколько стоит там приём невролога? там можно ко всем специалистам записаться?

Первый прием стоит 370руб, повторный 280руб. Там много специалистов в том числе и детских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть какие-то нормы : сколько малыши должны говорить слов в год? мои говорят мама,папа,баба ..были сегодня на приеме. сказали - маловато.

Марин, а у кого вы были? Мой говорит мама, дада, баба, би, бись, нам сказали что это нормально...

 

Мой Олег особо тоже не говорит : только мама. Правда, хорошо подражает разные звуки (машина, лев и т.п.). На мою жалобу, что маловато говорит, невропатолог сказала, что еще рано что-то ждать, типа а чего вы хотите. Юля у меня в год порядочно говорила, а разговорилась только к 2,5 годам. Я думала раньше заговорит. Не угадаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили в клинику "Здоровье" к неврологу она нам прописала пантогам, вот будем пить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам перед садиком надо к неврологу, читаю и думаю куда податься. Ходили в 1 и 3 мес на Петровской, не помню что за врач, но не очень понравилась, может правда потому что в 3 мес прописала эл/форез и какие-то уколы, чего я никак не хотела, поэтому пошли к Новосядло. Были у него в 3 мес, 6 мес и 1 год, мнения о нем у меня противоречивые, даже не знаю доверять его лечению или нет. Вот и думаю, раз уж все равно надо идти, то хотелось бы к грамотному сходить, но к кому не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как вам, мамы дорогие, но мне всегда хочется давать ребенку поменьше лекарств. И Федорова, и Егорова в этом плане не скупятся ни на лекарства, ни на диагнозы.

С Егоровой удобно в том плане, что она всегда может приехать домой, помочь не только в неврологии, но и в педиатрии. Хотя у меня как-то ребенок приболел, она сказала, что уезжает на дачу, поэтому не приедет, сами справляйтесь. не очень понятно, как быть. Если уж ты даешь мобильный телефон и приглашаешь звонить в любое время, так видимо и помогать надо в любое время, а не когда есть свободное время.

Новосядло с лекарствами на мой взгляд не перебарщивает, в общении специфический, но по-моему дети его любят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы на днях попали к Новосядло, первый раз его увидели, до этого и с сыном, и с дочкой в 1 мес. ходили к Егоровой.

Ну что сказать, если у Егоровой ребенок в месяц был здоров, посоветовала только Глицин, и то потому что я пожаловалась на плохой сон, то у Новосядло естественно тонус и гипервозбудимость :girl_sigh: И это я еще ни на что не жаловалась.

 

Прописали Пантокальцин, давать не буду.

 

А моему сыночку не поставил гипервозбудимость, только кривошею,а пантокальцин тоже прописал. Так что этот препарат на все случаи жизни у него :girl_sigh:

 

Нам тоже пантокальцин прописал, но по сравнению с тем, что Федорова прописала - пантокальцин просто витаминка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как вам, мамы дорогие, но мне всегда хочется давать ребенку поменьше лекарств. И Федорова, и Егорова в этом плане не скупятся ни на лекарства, ни на диагнозы.

С Егоровой удобно в том плане, что она всегда может приехать домой, помочь не только в неврологии, но и в педиатрии. Хотя у меня как-то ребенок приболел, она сказала, что уезжает на дачу, поэтому не приедет, сами справляйтесь. не очень понятно, как быть. Если уж ты даешь мобильный телефон и приглашаешь звонить в любое время, так видимо и помогать надо в любое время, а не когда есть свободное время.

Новосядло с лекарствами на мой взгляд не перебарщивает, в общении специфический, но по-моему дети его любят

 

У нас как-то наоборот, Федорова кроме массажа моим детям ничего не рекомендовала, в отличие от Новосядло, тот почти всегда что-то прописывает. Вот уж не знаю кто прав. Но пантокальцин, прописанный Новосядло от кривошеи, мы пить не стали, сделали массаж и все стало ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже в 1 месяц Новосядло прописал Пантокальцин... сказал что спастика. Что это такое? у кого такое было, что вам назначали???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...