Перейти к публикации

Пешеход vs автомобиль


Irbis

Рекомендованные сообщения

А что чаду может прийти в голову, если и правда ограждение сделать под два метра и гладкое?

кинуть через забор бутылку от лимонада, которая прилетит водителю в лобовое стекло
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не психология подростка, а воспитание и личные примеры.... Большинство детей с малых лет дорогу перебегают с мамой, папой, бабушкой. А потом и сами(и гибнут молодые и здоровые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка
как автомобилист с уже более чем десятилетним стажем не менее панически боюсь пешеходов, вываливающихся на проезжую часть порой без всяких опознавательных знаков и это тоже жесть.
во-первых, пешеходных переходов должно быть много, чтоб действительно проще было дойти до перехода, чем перебегать дорогу где придется. во-вторых, они должны нормально освещаться. в-третьих, на всех небольших дорогах они должны быть приподняты вровень с тротуаром - и маломобильным удобно, и автомобилист не может переход не заметить.

 

о таких переходах я мечтаю именно как автомобилист. ну и как мама, конечно.

 

очень любила болтаться по переходам и в Витебске, и в Москве, и в Питере.
город должен быть удобен не только для молодых и активных, а для всех: для мам с колясками, для инвалидов, для стариков, для уставших, в конце-концов. Не надо заставлять людей карабкаться на пару этажей вверх и вниз.

Вы правы, да, мои мысли что-то до этого не дошли... :ph34r: Но у нас такого в городе никогда не будет, наверное... а про надземные-подземные переходы для людей (даже неудобные и страшные-по другому не умеют) или туннели для автомобилей -вообще фантастика, не очень верю я в нашу власть((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не психология подростка, а воспитание и личные примеры.... Большинство детей с малых лет дорогу перебегают с мамой, папой, бабушкой. А потом и сами(и гибнут молодые и здоровые)

а пока нет воспитания и примеров - пусть погибают? или все-таки стоит учесть психологию социума в проектировании городского движения?

 

вот интересно, когда дорога пересекает железнодорожные пути - никто из автомобилистов не сетует на меры безопасности - на шлагбаумы, порожки, светофоры... никто не говорит - это, мол, лишнее, достаточно воспитания, давайте шлагбаумы уберем.

а как речь идет о пешеходах - так там. значит, люди превращаются в сферических эльфов и должно быть достаточно чьего-то личного примера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город, в котором главные - автомобилисты

 

YRefqTeMfsQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы реагируете, когда видите мамашу (простите, другого слова не подобрать) с коляской, которая дорогу переходит в неположенном месте? Я, если честно, хочу машину на аварийку тут же поставить, выйти, включить Сергея Шнурова и наорать на эту дуру. Матом.

 

Вот вчера выезжали с заправки на перекрестке Юбилейка-Маргелова. Выезжали на Маргелова в сторону выезда из города. Перекресток со светофором 100м, до нерегулируемого пешика - тоже метров 100. Но она идет ровно между ними!!! :mad: Пропускает машину, которая в сторону юбилейки едет и выходит на дорогу. Нас, она, естественно, не видит, т.к. мы выворачиваем со стороны заправки. А ей кажется, что дорога пустая. А мы, в принципе, не ждем появления пешеходов до пешеходного перехода. Понятно, что скорость маленькая, и мы бдим, но блин!!! В коляске ребенок года полтора. Мы, конечно, заорали в машине, но вряд ли она что-то услышала :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и без коляски перехожу по пешеходному переходу,стараюсь со светофором.С коляской и на светофоре на зеленом несколько раз посмотрю по сторонам.

Таких именно мамашек не понимаю и не пойму,как можно рисковать своей жизнью и ещё и жизнью маленького человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы реагируете, когда видите мамашу (простите, другого слова не подобрать) с коляской, которая дорогу переходит в неположенном месте?

классический случай - вперёд коляской как танк прёт? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких именно мамашек не понимаю и не пойму,как можно рисковать своей жизнью и ещё и жизнью маленького человека.

Я вот тоже не понимаю(( Просто мне кажется, что таким до лампочки, что они увидят, как водитель им чего-то там кричит за стеклом или бибикает (вчера муж даже не бибикнул, т.к. ребенка побоялся испугать). А вот если выйти из машины и наорать, то, может, задумаются в следующий раз?

 

блин, они не только своей и ребенка жизнью рискуют, но и самому водителю в случае чего кучу проблем подкинут.

 

Как вы реагируете, когда видите мамашу (простите, другого слова не подобрать) с коляской, которая дорогу переходит в неположенном месте?

классический случай - вперёд коляской как танк прёт? :(

естественно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Вот мамаш таких, если что, не очень и жалко - жалко детей, если пострадают и водителей, которым тоже достанется, мама не горюй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила случай,не про мамаш,но в тему) ходили мы как-то к нотариусу почти всей семьей, отсидели там часа три,с нами была бабушка,ее этот визит очень утомил и,когда мы вышли на улицу,то она рванула через дорогу,прям перед носом у опешевшего(но успевшего затормозить водителя) со словами "ничо-ничо,мы полдня ждали сидели и ты подождешь" :crazy: Мы даже среагировать никак не успели,все оторопели. И ведь действительно, не знаешь, что на уме у людей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется если честно по голове дать, чтоб мозги на место встали...:(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...