Перейти к публикации

Музыка в моей жизни


valeria
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

А я поняла только сейчас прелесть классической музыки! Просто чувствую, что это НАСТОЯЩЕЕ, так сказать от души, от сердца. И мне, что самое, главное становится от нее лучше. А вот под какими "грибами" сочиняется современная музыка - для меня большой вопрос.

Ой, Женечка, и я обожаю классику. Когда ее слушаю, душа улетает в небеса и еще долго-долго парит в них от наслаждения! :rolleyes: В дестве она мне так не нравилась, кое-что да, но гораздо меньше, чем сейчас. Наверное потому, что в детстве надо было учить и всегда,а не тогда,когда хотелось, а сейчас все по настроению и для души. И играть классику нравилось, особенно Сонаты Гайдана. Например, вот эта. Бетховен, Чайковский,ой всех не перечислишь.

Вот так жалко, что не попала на фестиваль Крещендо. :(

 

Но и современную музыку слушаю, что-то даже очень нравится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пскове на Крещендо, на первый день, когда Мацуев и Башмет выступали, тоже круче чем на Земфиру билеты раскупились. Даже через знакомых перезнакомых не удалось достать ни одного билетика. На лауреатов - пожалуйста, а на мэтров - нишиша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Пскове на Крещендо, на первый день, когда Мацуев и Башмет выступали, тоже круче чем на Земфиру билеты раскупились. Даже через знакомых перезнакомых не удалось достать ни одного билетика. На лауреатов - пожалуйста, а на мэтров - нишиша.

 

Эх, хорошо было работать звукооператором :)

Наладил ща виниловую вертушку, вот где музыка с душой, а не квантованная и рваная, классика очень хорошо слушается, нашел в инете рипы с винила в высоком разрешении, просто прелесть.

В качестве фона играет радио Релакс.

Изменено пользователем Russ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда что ли? На концерте звукооператором? Во везухаааа :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А я поняла только сейчас прелесть классической музыки! Просто чувствую, что это НАСТОЯЩЕЕ, так сказать от души, от сердца. И мне, что самое, главное становится от нее лучше. А вот под какими "грибами" сочиняется современная музыка - для меня большой вопрос.

А что из классики нравится?

Да многое, Лен! Бах, Бетховен, Моцарт, Вивальди и многие-многие другие. У меня нет конкретных предпочтений по композиторам. От совсем уж классических вещей (например, типа, "К Элизе" Бетховена) вообще дух захватывает!

Ой, Женечка, и я обожаю классику. Когда ее слушаю, душа улетает в небеса и еще долго-долго парит в них от наслаждения! В дестве она мне так не нравилась, кое-что да, но гораздо меньше, чем сейчас. Наверное потому, что в детстве надо было учить и всегда,а не тогда,когда хотелось, а сейчас все по настроению и для души. И играть классику нравилось, особенно Сонаты Гайдана. Например, вот эта. Бетховен, Чайковский,ой всех не перечислишь.

Вот так жалко, что не попала на фестиваль Крещендо.

 

Но и современную музыку слушаю, что-то даже очень нравится.

Анют, я в детстве ее вообще терпеть не могла, а теперь - самое то. Видимо, для этого должно быть подходящее ощущение мира, души что ли. Сейчас ссылочку твою гляну. Муж, конечно, моих пристрастий не разделяет, в машине в основном радио, только беременной уступал! :girl_sigh: Современную, конечно, тоже бывает слушаю, в машине например, под некоторые "тынц-тынц" так и вообще в пляс готова пойти, но в смысл лучше даже не влушиваться... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
под некоторые "тынц-тынц" так и вообще в пляс готова пойти, но в смысл лучше даже не влушиваться... :girl_sigh:

потому если есть желание слушать попсу - то надо слушать ее на английском - если текст там такой же убогий, как у русских исполнителей, то заметить я это все равно не могу :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
под некоторые "тынц-тынц" так и вообще в пляс готова пойти, но в смысл лучше даже не влушиваться... :girl_sigh:

потому если есть желание слушать попсу - то надо слушать ее на английском - если текст там такой же убогий, как у русских исполнителей, то заметить я это все равно не могу :)

Оля, проблема в том, что я улавливаю и смысл английской попсы. Нет, не слишком сложной, конечно, но что-то типа, "i like your body" или "give me just one night", или "one night stand stand girl" я улавливаю, хоть мои познания в английском и не сильно богатые. А тут недавно слышала на каком-то диске, муж закачал кучу всякого дэнса, так вот, слова я приблизительно разобрала "my name is Melissa, i am 16-ins and i`ll be doing all that you want, more and more" ну и еще что-то пошлое потом. Я запомнила их почти наизусть, т.к. кроме этой фразы в песне ничего не было, а длилась она минут 5. Ну и как тут не вдумываться? :girl_sigh:

Изменено пользователем Soltura
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"my name is Melissa, i am 16-ins and i`ll be doing all that you want, more and more" ну и еще что-то пошлое потом. Я запомнила их почти наизусть, т.к. кроме этой фразы в песне ничего не было, а длилась она минут 5. Ну и как тут не вдумываться? :girl_sigh:

 

"забирай меня скорей, увози за сто морей и целуй меня везде, я ведь взрослая уже" ("Руки вверх" лет эдак 10 назад):lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь обратно "Наше радио"! Теперь приходится самой методом проб и ошибок накачивать что-то хорошее из тырнета

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

"my name is Melissa, i am 16-ins and i`ll be doing all that you want, more and more" ну и еще что-то пошлое потом. Я запомнила их почти наизусть, т.к. кроме этой фразы в песне ничего не было, а длилась она минут 5. Ну и как тут не вдумываться? :girl_sigh:

 

"забирай меня скорей, увози за сто морей и целуй меня везде, я ведь взрослая уже" ("Руки вверх" лет эдак 10 назад):lol:

:rofl: :rofl: :rofl: Очень похоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня знаете что сильно потрясает? не столько даже смысл песен современных "авторов", уже, видимо, привыкла, сколько явно исковерканные слова, неправильные ударения :blink: меня это просто вымораживает :angry:

 

Отхожу от темы, но прямо уже наболело, наши дикторы когда так говорят, я в шоке и послеу услышанного, еще долго вертится в голове этот дурдом. Из языка уже сделали непонятно что, посмешише какое-то. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда что ли? На концерте звукооператором? Во везухаааа

 

Поначалу конечно нравится, потом не очень, особенно на радиостанции, хоть Жани Шаден скрашивала тоскливые ночи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...