Перейти к публикации

Кружок исторической реконструкции для детей


Aroma

Рекомендованные сообщения

Плюсуюсь к Натикаппи. Колпаков и Колесников имеют историческое образование, с ними хотя бы за информационную часть можно быть спокойными. Ну а если позиционировать такую секцию как спортивную, то желательно, чтобы тот, кто будет заниматься с детьми, имел спортивное образование. Надо же знать с какого возраста какие нагрузки детям можно и в каком порядке их вводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть руководитель должен быть с тремя образованиями: педагогическим, историческим и спортивным? Тогда я думаю, такая секция долго не откроется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть руководитель должен быть с тремя образованиями: педагогическим, историческим и спортивным? Тогда я думаю, такая секция долго не откроется...

если упор на боевки, то спортивное, ну хотя бы из силовиков пусть будет, остальное желательно, если упор на историю Руси, то историческое в приоритете и чтоб не рукожоп

мое мнение, если это кружок именно исторической реконструкции, то там должна присутствовать историческая реконструкция, а не просто махачество

просто подраться без исторического элемента можно было у Старченкова, если это дело у него не заглохло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть руководитель должен быть с тремя образованиями: педагогическим, историческим и спортивным? Тогда я думаю, такая секция долго не откроется...

Не обязательно. Все дело в том, какая цель будет у этого кружка. Если упор на спорт, то спортивное. Если на познание и организацию детского досуга, то желательно историческое. А педагогическое, я считаю, должно быть в любом случае. Почему при устройстве на работу в детский сад или в какой-нибудь центр детского развития педагогическое образование нужно, а здесь не нужно? Предполагается такая же работа с детьми. Должна же быть программа, кружок должен быть официально зарегистрирован, а не собрались просто чайку попить и никто ни за кого не несет ответственности. Никто не мешает Мизгиреву быть руководителем и найти людей, способных обеспечить должный уровень занятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Тоже бы записались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно слушаю из-за угла (девчонки любят махать мечами и стрелять из луков не меньше мальчишек)

 

Пы Сы надо чаще писать на форуме... :girl_cray2: как фотку вставииить....

post-804-0-89604100-1450164291_thumb.jpg

post-804-0-86686500-1450164299_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, гражданин Мизгирь (ну а как, если не "господин" и не "товарищ"???) ответит заранее на несколько вопросов, ответы на которые, думаю, интересны всем родителям, желающим добра своим детям. Возможно, тогда и время тратить на встречи не понадобится. Итак, для работы с детьми младшего школьного возраста, (или, как он сам выражается "для детей младших и чуть старше классов") требуется обязательное выполнение нескольких условий: 1. помещение для занятий, отапливаемое, светлое, с наличием легкодоступного и работающего сан.узла, с раздевалкой (точнее - двумя), ну и как минимум - классом для всевозможных занятий и минимально оснащённым спортзалом. 2. Наличие педагогов - возможно, один человек вполне справится, но он должен обладать навыками тренера, чтобы чётко дозировать нагрузку и навыками педагога, чтобы "горящие глаза мальчишек" не угасли через 2 недели. "Историк-консультант" тут нужен самим педагогам, но не детям. Так же очень важно, чтобы все, кто планирует заниматься с детьми, умели доступно и грамотно выражать свои мысли. (А с этим я вижу большие проблемы) 3. Наличие инвентаря, как спортивного, так и для всевозможного рукоделия. В связи со всем этим - вопрос: откуда это всё возьмётся? Ни одна школа не предоставит помещение бесплатно(у школ традиционно нет денег, поэтому любое родительское собрание напоминает сбор налогов.) В садиках - ситуация идентичная. Аренда стоит денег. Инвентарь - тоже. Возможно, найдутся люди, которые согласятся преподавать и тренировать за "спасибо", чудеса случаются иногда. Но каким образом планируется решение остальных вопросов? Да, и очень интересно, что значит "правильно воспитанные псковичи"? С чьей точки - правильные? :) По поводу заявления: "уже надо счас с детей начинать" - вопросов нет, всё верно, но человека без педагогического образования к детям подпускать не стоит, если он только не педагог от бога, чего в данном случае - не наблюдается. А без умения общаться с детьми ничего не получится, ждать, что "ктото потом выростит и подхватит это Знамя" можно будет очень долго. В общем, с интересом почитаю ответы на вопросы: как планируется решение материальной стороны вопроса, откуда возьмутся педагоги, кого планируется выращивать из детей(это я про "правильно воспитанных"), ну и в какую сумму за одного ребёнка в месяц выльется для родителей вся эта "забота о подрастающем поколении".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реконструкторосрач :girl_sigh: такого еще не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни в коем случае! :) Просто занятия с детьми - штука очень сложная и ОЧЕНЬ ответственная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реконструкторосрач :girl_sigh: такого еще не было

это тут еще не было :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...