Перейти к публикации

Как вы устраивали ребенка в садик?


Оляшка

Оказывали материальную помощь садику?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Оказывали материальную помощь садику?

    • Да
      24
    • Нет
      19


Рекомендованные сообщения

Честно дождались своей очереди. Правда дитю было уже больше 3-х лет.

Но меня это не беспокоило, т.к. у нас уже был второй ребенок - все равно дома сижу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стич , а в какой садик ходите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно дождались своей очереди. Правда дитю было уже больше 3-х лет.

Но меня это не беспокоило, т.к. у нас уже был второй ребенок - все равно дома сижу :)

Я увидела в какой садик ходите, про него слышала только хорошие отзывы.

А Вас распределили туда в гороно или Вы сами его выбрали по месту прописки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В возрасте 8 мес. встали на очередь в упр. образования в "Золотой ключик" (№25). Потом у моей подруги пошла дочь в этот садик. Мне не понравилось то, что она рассказывала про него. Я переписала ребенка в очередь на "Рыбку", и младшую записала туда же.

В конце апреля 2007 г. позвонили и сказали, что нам дали место в "Золотой рыбке".

Вот ждем, когда же младшую возьмут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось как я дочку устраивала в ясли в 1999 году. В августе (нам было 10,5 мес) пришли к заведующей, сказали - хотим в ваш садик. Говорит, как исполнится год приходите. В год сдали все анализы и пришли в октябре. В группе было 7 или 9 человек, иногда вообще 4. А где-то через полгода-год толпа стала.. На фоне этого наш нынешний номер 16265 выглядит явным доказательством роста рождаемоости во Пскове (и нехватки детских садов тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим знакомым в 2,5 не пристроить было, какие тут 1,5. Кое-как правда пристроили. Будут возить с Завеличья на Запсковье, там попроще вроде с садами. А одной подруге так и не устроить, а ребенку уже 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 1,7 точно устраивались мои знакомые за деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, без денег сейчас никуда! Мы хотим пойти в сад в следующем сентябре, а нам будет только 2 и 4. И прямо уже сказали "копите"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в 2,4 можно и так попасть, по очереди, если повезет. У меня 2 подруги, мальчишка 2,3 - попали за так! Они сами обалдели! Так что это может быть реально. Единственное, они живут на Запсковье, а там с садами попроще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера рассказали такую историю. Что ребенка устроили в д/с за то, что родители отремонтировали зал в д/с, ушло 36000 руб на материалы и работу и еще сам папа каждый вечер ходил туа работать. Ребенку 2,8. В группе 28 человек (!) Уж лучше няню нанять. Прямо сейчас возникла идея, подрастут наши малыши, создать домашний детский сад из форумовских деток ))) При таких очередях в д/с это выход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы в гороно узнать про очередь в садик...не понимаю в чем подвох..стоим на льготной очереди...а ребенок попадает в сад только в 3,8 ....вот интересно что должна делать мама все эти 8 мес..сидеть за свой счет или как?позвонила в 24 садик спросила нужны ли им медработники ...заведующая с большой радостью сказала что да...при этом спросила есть ли дети я ей все сказала и она сказала приходить будет ждать....вот таким способом попробуем устроиться в садик..и дети под моим присмотром)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...