Перейти к публикации

Как вы устраивали ребенка в садик?


Оляшка

Оказывали материальную помощь садику?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Оказывали материальную помощь садику?

    • Да
      24
    • Нет
      19


Рекомендованные сообщения

Сегодня передо мной выходила из садика нянечка.У неё такие тяжёлые сумки были,что я даже удивилась,неужели можно столько брать -не стыдно ли?! Интересно, а что остаётся нашим деткам?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все это понятно, только продукты-то и раньше выносили (и в советские времена), кушать всем хочется! А заведующих действительно честных и правильных в наши времена не найдешь, которые будут радеть за свой сад, т.к. не идут сейчас работать по призванию, а работают по нужде!

Рыба гниет с головы - это верно, достаточно посмотреть в какой стране мы живем - куда там сады обсуждать! Беспредел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня передо мной выходила из садика нянечка.У неё такие тяжёлые сумки были,что я даже удивилась,неужели можно столько брать -не стыдно ли?! Интересно, а что остаётся нашим деткам?!

 

Все практически у кого есть доступ к пищеблоку так делают. А охрана - очень хорошая вещь! И пусть за счет родителей. Я лично только ЗА! Просто вижу сады, где ее нет, так они все разбиты и даже заборов нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А охрана - очень хорошая вещь! И пусть за счет родителей. Я лично только ЗА! Просто вижу сады, где ее нет, так они все разбиты и даже заборов нет!

В Снегирьке есть охрана, 105 рублей в месяц с каждого родителя. Наверное молодежь он погоняет с площадок, но так реально от всяких террористов-педофилов не спасет. Мой муж, и его брат в середине дня приходили в садик, их никто даже не остановил. Но когда я с коляской зашла в середине дня (ходила документы сына забирать) ко мне сразу подошел спросить, что я тут делаю. Наверное, у меня более подозрительный вид был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с коляской тоже оттуда выпроводили! :) Хотя я слышала, что заведующая там строгая и принципиальная, не знаю правда или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, что-то я не понимаю...., как люди в ясли попадают(с 1,5, с 2-хлет)? Очередь, которая в РОНО, это на детский сад (с 3-х лет) или и на ясли тоже? Или в сад по очереди, а в ясли только льготные категории? Не понятно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста, что-то я не понимаю...., как люди в ясли попадают(с 1,5, с 2-хлет)? Очередь, которая в РОНО, это на детский сад (с 3-х лет) или и на ясли тоже? Или в сад по очереди, а в ясли только льготные категории? Не понятно как-то.

да-да-да, и мне пожалуйста раскажите, как попасть и через что пройти....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такую историю слышала. Разговаривала с одной мамой, им 2 и 2, они с сентября пошли в сад железнодорожников, но посколько к коим не имеют никакого отношения ходят туда на комерческой основе и платят 8600 в месяц. И еще она сказала, что какое-то постановление вышло, что детей раньше трех лет не берут в сады, типа проверки даже проходят. А что делать-то тогда, я уже настроилась ангелочка в сентябре отдать, а нам бедет только 2 и 4е. Сидеть до трех не представляю себе возможным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже настроилась ангелочка в сентябре отдать, а нам бедет только 2 и 4е. Сидеть до трех не представляю себе возможным

Почти во всех садах есть ясельная группа, где деткам от 2 до 3 лет, мы так и шли, и в прошлом году набиралась такая группа :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, и правда странно! У меня у 2-х подруг детки попали в сады по общей очереди и родились оба ребенка в мае 2006 года. Правда, это на Запсковье! Причем без блата и без взяток попали!

Мы родились в сентябре 2006 года, в сенятбре ноябре2008 года пошли в сад, без всякого блата, живем на Запсковье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разговаривала с одной мамой, им 2 и 2, они с сентября пошли в сад железнодорожников, но посколько к коим не имеют никакого отношения ходят туда на комерческой основе и платят 8600 в месяц.

Вот и я буквально сегодня выясняла про этот садик, правда мне озвучили сумму 8300(одна фигня).Аргументация такая, что родители, которые не имеют никакого отношения к ж/д полностью оплачивают содержание малыша в д/с.

Люди добрые, во дворе между улицами Гагарина и Окт. проспекта есть 3 маленьких д/с.Никто не в курсе, что за сады, и есть ли ясли???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, и правда странно! У меня у 2-х подруг детки попали в сады по общей очереди и родились оба ребенка в мае 2006 года. Правда, это на Запсковье! Причем без блата и без взяток попали!

Мы родились в сентябре 2006 года, в сенятбре ноябре2008 года пошли в сад, без всякого блата, живем на Запсковье

Подскажите пожалуйста! Мы встали на очередь в августе 2007 года в 54 садик, нам сообщили, что наша очередь подойдет в мае 2010 года, но нам необходимо отдать ребенка в сентябре этого года. Нужно ли это сделать через РоНО или через заведующего по блату или ?Сейчас проживаем на ближнем Завеличье, подскажите где есть поблизости садик с ясельной группой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...