Перейти к публикации

Как вы устраивали ребенка в садик?


Оляшка

Оказывали материальную помощь садику?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Оказывали материальную помощь садику?

    • Да
      24
    • Нет
      19


Рекомендованные сообщения

Ну нельзя так рассуждать, что раз выбрали себе профессию воспитателя, то не ной! Так то так, но они тоже ждут и надеються, что их труд оценят!

давайте на миг представим что в группе есть и обеспеченные и не очень и вообще одинокие мамы.первым двум категориям по карману произвести ежемесячную доплату воспитателям и нянечке,а вот что делать оставшимся?и не изменится ли отношение воспитателей к таким деткам?и получается что чисто за з\п они будут работать "спустя рукава",ждать и надеяться что их труд оценят.а вот как только сие событие произойдёт (в денежном эквиваленте),то они как то по другому будут относиться?сильно сомневаюсь...........

опять же повторюсь,я не хотела спора к тому же всё корректно писала и заранее извинилась если кого то мой сабж обидел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работник бюджета и как раз моя организация выделяла то самое финансирование. Финансирование есть на все нужды. А никого не удивляет вопрос почему нет текучки заведующих в садиках? Вот и задумайтесь зачем садику машинки стиральные и плазмы с DVD в немеряных количествах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять же вопрос к заведующим, а воспитателям чего остается?:) Про заведущих и разговоров нет! И еще, а почему если денег там много выделяется, у воспитателей такие позорные ЗП, не могут же все заведущие быть непорядочными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну опять же вопрос к заведующим, а воспитателям чего остается?:) Про заведущих и разговоров нет! И еще, а почему если денег там много выделяется, у воспитателей такие позорные ЗП, не могут же все заведущие быть непорядочными?

 

Хочется надеяться, что есть приличные заведующие в садах, и не все берут взятки. Но что-то я в последнее время не слышала, что бы кого то без очереди взяли за бесплатно, без взноса в сад. И думаю, что долго не услышу такого. Если не права, извинюсь публично, когда кто-нибудь мне ну хоть один пример из жизни приведет.

 

Денег выделяется не много, но они выделяются и на лампочки и на все хозяйственные принадлежности, которые мы так старартельно носим в начале года. А когда в группу приносятся 30 бутылок моющего средства для посуды, меня всегда удивляло, чего им там моют? Или тоже думаете заведующая забирает? А кухонные работники думается с пустыми сетками по вечерам домой идут?

 

Ну вобщем это бесконечная беседа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мою дочку брали просто так в сад. ни в каких очередях не стояли, но это было осенью 2000 года. Сейчас таже самая заведующая при моем визите уже по поводу сынули открытым текстом говорила, что родители очень помогают и большими суммами.. намек был принят к сведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что деньги выделяются в сады это факт. и правильно сказала глаша, ради интереса в случае чего можно позвонить в ГОРОНо. Просто мы были в такой ситуации, когда у нас протекла крыша и мы всей группой сдавали по 1000 на ремонт и вот проходит пол года а она опять протекла и с нас опять по 1000. я тогда была очень удивленна, почему я должна платить дважды за работу тех людей которые эту работу выполнять не умеют. И позвонила в ГОРОНО и как же я была удивленна когда мне сказали что все деньги выделялись ими, а родителями не было не заплаченно не рубля!!!!! возникает вопрос куда же делись наши 60 000? когда мы спросили у заведующей она сказала что они потраченны на нужды садика. А то что туда сдается в начале года все канцеярские принадлежности и быт.химия...... так это тож им все выдается. Да и простите меня моему ребенку не надо всего в таких кол-ах в каких мы все это сдавали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких канц.товаров , товаров бытов.химии мы НИКОГДА не сдавали. Всё выделяют для садов. Но,если вдруг родителям захотелось приобрести в группу новый палас, тюль... -то это за наш счёт.

 

А,вообще, это можно обсуждать до бесконечности. Будет ли результат? Что изменится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет результата, это понятно! А жаловаться в Управление образования все равно бесполезно, как говорят наши воспитатели это выглядит так: поступает жалоба в ГОРОНО (любая, даже по поводу сбора денежных средств, например), они вызывают, можно сказать "на ковер" заведующую садика, далее та - уже к себе "на ковер" воспитателей - мол вразумите "своих родителей", воспитатели бессильны! Если вообще не сдавать нам, то моему ребенку и гулять будт негде (т.к. площадку возводить приходиться своими средствами), и рисовать нечем, и даже сидеть придется на ломаных стульях, т.к. покупали и мебель сами! А сколько муниципалитеты денег выделяют знаю хорошо, спасибо, что за еду платим 46 руб. в день! Кроме нас самих дети наши никому не нужны! Система образования разрушена и продолжает гибнуть до сих пор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не согласна. От заведующей и воспитателей зависит очень многое. Если я не ошибаюсь, то все государственные садики находятся в одинаковом положении, на одинаковом финансировании, и детки в садик ходят примерно одинаковой социальной категории (везде есть и победнее и побогаче), но почему, проходя мимо, в один сад хочется отдать ребенка, а в другой нет? Почему почти все наши форумчане записали деток в "Золотую рыбку", а не в соседний "Снегирек"? Я согласна заплатить заведующей N-ую сумму за устройство ребеночка, но ... при условии, что эта сумма будет потрачена действительно на нужды сада, а не в карман начальству!

Можно до бесконечности строить детские площадки, а можно один раз вложить деньги в ремонт забора вокруг, и с прекращением молодежной тусни - не зачем будет ремонтировать песочницы... Это проверено на личном опыте, когда родители моих деток построили площаку (были и солдаты, и родители, и финансирование), а сейчас ее просто нет... мне как воспитателю сложно было второй раз организовывать родителей строить новую... поэтому я там больше и не работаю. А вот заведующей только выгодно расходы списывать на все вокруг, а действовать рационально - абсолютно не выгодно... К вопросу о текучки заведующих :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я же не говорю, что мы заведующей платим, мы сдаем деньги в родительский комитет, который выделяет их воспитателям для приобретения нужных товаров, о которых потом отчитываются опять же перед род. комитетом! И заведующая наша, не заметно, что кладет деньги себе в карман, обычный педагог! И площадки детские возводят все собственными силами, т.к. спонсоров нет, как в других садах, на всех спонсоров не хватит! А в "Золотой рыбке" как мне известно молодежь не тусуется, т.к. там там охрана, которую содержит не сам садик, а родители, которых поставила перед фактов заведующая, а ее в свое время Управление образования - требование такое было предписано! У нас садик охраняет сторож за мизерную зарплату, поэтому и молодежь сидит, и посторонние шастают, а нужно будет охране платить - и мы будем! Просто сейчас каждый сад выживает сам по себе, и никому дела нет, тому же Управлению образования, что где-то охрана, а где-то сторож-пенсионер! Единая система должна быть и соответствующий контроль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что и на площадки деньги выделяются. Вот которые выделяются - у начальства и оседают, а родители своим деткам строят, все правильно. Родительская помощь, на мой взгляд, не должна выходить за пределы группы, а все что касается сада в целом - и есть проблема заведующей (должность у нее такая)

Возьмем не охрану, а другой пример. Хранение продуктов. В "Снегирьке" очень удобно все списывать на амбар без крыши и грызунов, такая вот беда! А у других садов почему-то все сарайчики отремонтированы, в связи с чем и на продуктах экономия. А что не воруют, неправда. Рыба гниет с головы, и на кухне выносят с одобрения завхоза и заведующей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...