Перейти к публикации

Как вы устраивали ребенка в садик?


Оляшка

Оказывали материальную помощь садику?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Оказывали материальную помощь садику?

    • Да
      24
    • Нет
      19


Рекомендованные сообщения

да в 31 сад в прошлом году тоже 50 штук заломили....только там выдали список неаобходимых материалов которые надо купить садику....родители малыша отказались)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые дамы я не ошиблась(не ослышалась,мне не причудилось)именно 50000 рублей............возможно не надо было подъезжать на дорогой машине,озвучивать работу мужа и т.д. и т.п. ............

просто я в шоке........ну как можно быть таким циником(это я про заведующую)

вы тут писали про прокуратуру.....если бы в нашей жизни было всё так просто..............мы (я уже писала что нас было 3 мамочки)поинтересовались в частном порядке через друзей-знакомых что делать в данной ситуации.на что нам был дан ответ"вам ведь сказали что это благотворительная помощь. не хотите -не сдавайте"вот только без этой"помощи"места в саду не увидишь...............

ладно бог с ними...мы в саду и бесплатно к слову

единственное я позволю себе уточнить что заведующая "просила" о покупке плазмы с диоганалью не менее 87 дюймов......+систему "звук вокруг"(чуствуйте ценник?),+две!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!машинки-автомат фирмы Милле .проэктор(ну это типо диафильмоскопа что то)+плазму поменьше в группу +ДВД в группу

вот если бы мы всё это приобрели или дали денег на покупку ,то наши детки пошли бы в этот сад без всякой очереди................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны такую ситуацию создали не сами заведущие, не сады, это проблема нашего города, администрации! В Москве с этим делом проще, там всех детей распределяют к 2-м годам. Нашим знакомым, которые вообще не собирались в сад отдавать, в 2 года позвонили и сообщили, что их ребенка направялют в такой-то сад! все ок! Так там еще и частых куча! А у нас вот так! Поэтому сады и ищут тут свою выгоды, в принципе и правильно делают. Т.к. денег там особо нет, ЗП у воспитателей позорна низка, нету даже корма рыбкам и денег на игрушки, если бы не родители! Знакомая в саду работает, так наслушалась ужастиков! Поэтому я не осуждаю поборы, правда, все должно быть в меру и по мере возможности должно учитываться материальное положение сдающих! Кто может реально помочь почему нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уважаемые дамы я не ошиблась(не ослышалась,мне не причудилось)именно 50000 рублей............возможно не надо было подъезжать на дорогой машине,озвучивать работу мужа и т.д. и т.п. ............

 

Я думаю именно поэтому и ценник такой. Уж чего-чего, а заведующие знают у КОГО и ЧТО можно попросить для сада. Жалко что часть оседает в их собственных карманах. А так....ведь все для наших же детей делается. Если государство не финансирует ничего, то как же дети в садах будут находиться? А они там большую часть времени проводят. Родители, если могут, то должны в садик тоже вкладывать, но не обязательно деньги, а вообще ... может помочь чем-то надо, ксерокопии сделать, нарисовать, напечатать, съездить купить, сшить....

Да и игрушки покупать тоже нужно, уж по 50 рублей в месяц сдать - ерунда, а деткам новые игрушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реально скажу про садик, в который ходил мой сын в Москве в2005-2007гг ( после Пскова): по квитанции мы оплачивали - если ходит весь месяц - 77о руб. Если ребенок болел, то делают перерасчет, строго оплачивать до 10 числа каждого месяца. И сверх этого мы платили 450 рублей ( по 100 руб. доплата воспитателям, 150 руб. на охрану, и 100 руб в группу). Потом, нянечка обиделась, что ей доплату не платят, и поссорилась с воспитательницами - и перешла работать к заведующей помощницей. Напомню, что при поступлении - делается единовременный взнос на расчет.счет детсада в размере 5.000 рублей. При этом, конечно - если имеется помочь саду стройматер-ми и прочим..только приветствуется, и вступител.взнос не платится. В начале сентября сдавали на покупку канцелярии по 600 рублей. Мебель новую покупали - столы-стулья ----сдавали по 1000 рублей. Выпускной обошелся в 2.000 рублей ( с подарками, со сладким столом...)

А как говорит, Маша ( Глаша), с троих мамочек - "истребовали" - 50.000 рубл. - получается с каждой по 16.500 рубл. - многова-то, все равно.

Как всегда, руководство города перекладывает выполнение своих обязательств на плечи родителей... с 2003г ничего не изменилось.. Когда была в родит. комитете гр.Ромашка д.сада 45, изыскала ( через мужа) спонсора на покупку карнизов, ткани на портьеры ( сама их потом сшила), отдала свои ненужные тюли - т.к. в спальне - солнечная сторона - и вид был довольно печальный. У мужа в части - хорошо парень рисовал - вот плакаты разные приносили, приносила различные коробки ( обклеивала их картинками из журналов), кто ксерокопии приносил или тексты распечатывали, словом - помогали как могли.

Сейчас доча ходит, тож помогаем..причем, садик не из бедных.. руками родителей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как говорит, Маша ( Глаша), с троих мамочек - "истребовали" - 50.000 рубл. - получается с каждой по 16.500 рубл. - многова-то, все равно.

Да нет, не со всех, а с каждой! Вы списочек почитали, чего хотелось в садик прикупить?

заведующая "просила" о покупке плазмы с диоганалью не менее 87 дюймов......+систему "звук вокруг"(чуствуйте ценник?),+две!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!машинки-автомат фирмы Милле .проэктор(ну это типо диафильмоскопа что то)+плазму поменьше в группу +ДВД в группу

Я вот например вообще не пойму,зачем в садике телевизор? Дети и дома его насмотрятся сполна. А в саду должны проводить занятия с ними - рисовать, лепить, танцевать и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я не совсем разбираюсь в тонкостях общения на форуме.подскажите как выделить цитату на которую хотелось бы ответить,ник человека.ну и подобные вещи

 

 

что касаемо "у города нет денег и если вы можете ,то почему бы вам и не помочь,ведь для своего дитё стараетесь"так то оно так,но вот обьясните мне на кой кукуй им две стиралки,плазма с немалой диогональю и всё остальное ,мною озвученное.........если бы нам предложили для группы ремонт сделать или площадку,то может мы бы и согласились..............но вот такие замашки просто убили.и пожалста не надо сравнивать Москву и Псков.две большие разницы как говорится

и ещё эта сумма была не на троих,а с каждой.

и опять же ...я свою машину заработала сама и почему я не могу приехать на ней?зачем мне это скрывать .?пардон мне 43 года и я буду вести себя как малолетняя деваха,которая прячет от родителей сигареты?

про з\п воспитателям.не кидайте в меня помидоры но я вынуждена это сказать.млин а они что не знали,куда и за какие деньги пришли работать?уж если ты ДОБРОВОЛЬНО выбрала эту профессию ,то будь любезна не ной что з\п маленькая........

таааааак что ж ещё я хотела сказать?

вопрос конечно риторический"почему берут(вымогают)взятки?"всё гениальное просто......да потому что мы эти самые взятки даём

надеюсь что я никого не обидела.у меня в мыслях такого не было.если вдуг всё же такое произошло-заранее прошу прощения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ещё эта сумма была не на троих,а с каждой.

Ну, я так и подумала. Ужас да и только!

и опять же ...я свою машину заработала сама и почему я не могу приехать на ней?зачем мне это скрывать .?пардон мне 43 года и я буду вести себя как малолетняя деваха,которая прячет от родителей сигареты?

Согласна, прятать нечего. Просто получается, некоторые именно на это обращают внимание и уже подсчитывают сколько ж можно запросить? Обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нельзя так рассуждать, что раз выбрали себе профессию воспитателя, то не ной! Так то так, но они тоже ждут и надеються, что их труд оценят! Мои знакомые, работающие там - молодые девчонки или мамы с детьми, которые не собираются там задерживаться, для них это временный вариант. Уйдут, опять молодые придут и т.д. Для детей ничего хорошего нет. Или в другом саду не хватает воспитателей, В итоге в группе постоянно меняются воспитатели, все время разные. А администрации пофиг, извините! Ведь и квалификация страдает и внимания детям меньше. Да, они будут выполнять свою работу в любом случае, но можно поспособствовать более высокому качеству этой работы! Конечно, еще раз повторю, наглеть нельзя и не у каждого есть возможность помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про они что не знали, куда и за какие деньги пришли работать? уж если ты ДОБРОВОЛЬНО выбрала эту профессию,то будь любезна не ной что з\п маленькая........

Интересно рассуждаете. И вы идёте в сад ДОБРОВОЛЬНО, ведь тоже знаете, что нет статьи в бюджете на расходы для детских садов. Мы, родители, все понимаем, что садикам нужна помощь родителей, но В МЕРУ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ и желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь тоже знаете,что нет статьи в бюджете на расходы для детских садов.

ради интереса позвоните,а лучше сходите в ГОРОНО и будете весьма удивлены тому что денюжка выделяется и вот если грамотно аргументировать необходимость какой-либо вещи ,то на неё выделят денюжку.и это не бред,а пример из моей личной жизни.я в школе у среднего ,будучи в род.комитете так много добивалась с помощью директора конечно.

а что касаемо заведующих так им проще оценить родителя и взять деньги с него,чем планомерно добиваться улучшения материальной базы своего учреждения.

я не хочу нагнетать обстановку-я всего лишь высказала своё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...