Перейти к публикации

Как вы устраивали ребенка в садик?


Оляшка

Оказывали материальную помощь садику?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Оказывали материальную помощь садику?

    • Да
      24
    • Нет
      19


Рекомендованные сообщения

Кстати, неплохой вариант с точки зрения "мама рядышком всегда", а с материальной наверное все печально???

Но моя мама, кстати тоже работала в детском саду зубным врачом, и я помню, что мне было очень комфортно знать, что мамочка всегда рядом - и дома и в саду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что это за прикол с льготной очередью? Если кто-то у нас тут писал, что детки по общей очереди в этом году пошли раньше трех лет. Льготная теперь длиннее обычной что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот так получается...мне сказали типа вы родились в январе ....все зимние дети так..после 3 лет...вообщем бред....мне вот тоже интересно как по общей очереди попадают в садик.....раньше 3 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТМ, я рада за тебя, что получилось пристроить малышей в садик. Действительно, и деткам поспокойнее и тебе тоже. Ну ЗП наверное мизер, но плюс в том, что дети рядом с тобой будут, тем более сразу двое :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и правда странно! У меня у 2-х подруг детки попали в сады по общей очереди и родились оба ребенка в мае 2006 года. Правда, это на Запсковье! Причем без блата и без взяток попали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живём как раз рядом с садом ...а вот заведующая мммм.не знаю как сказать помягче......вобщем редиска она..........нас таких трое мамочек кому она заломила ценник на 50000 руб.за место в саду...........в результате пошли в другой ,зато бесплатно.....сад щас закрыли от посторонних..деткам гулять негде ,ну о площадках детских сказать нечего.плохие они,хотя деньги на охрану собирают,вот только как пили так и пьют подростки там,но почему то их никто не прогоняет,а вот нас с детками всегда гонят...........наверно проще сказать мамочке с малышом"пошла вон",чем выгнать выпившую молодёжь...............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот заведующая мммм.не знаю как сказать помягче......вобщем редиска она..........нас таких трое мамочек кому она заломила ценник на 50000 руб.за место в саду.

Воообще ужас! А остальным какая сумма называлась, интересно? Эти суммы предлагалось перечислять на их счет в качестве благотворительного взноса или так...?

А вообще мне кажется везде смотрят где родители работают и что можно с них взять. Видят родители хорошо зарабатывают, вот и сумма сразу вырастает. А если видно, что у человека нет лишних денег, так неужели совесть позволит у них даже 1000 взять?

Нет слов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы живём как раз рядом с садом№45....про сборы могу сказать что также как и везде...а вот заведующая мммм.не знаю как сказать помягче......вобщем редиска она..........нас таких трое мамочек кому она заломила ценник на 50000 руб.за место в саду...........в результате пошли в другой ,зато бесплатно.....сад щас закрыли от посторонних..деткам гулять негде ,ну о площадках детских сказать нечего.плохие они,хотя деньги на охрану собирают,вот только как пили так и пьют подростки там,но почему то их никто не прогоняет,а вот нас с детками всегда гонят...........наверно проще сказать мамочке с малышом"пошла вон",чем выгнать выпившую молодёжь...............

Маша, а Вы точно в сумме не ослышались? именно 50.000 рублей или 5.000 рублей? Ведь с таким и в прокуратуру можно обратиться..за вымогательство.. А заведущая осталась Людмила Николаевна ( фамилию забыла)? Если в 5.000 рублей, то это даже ничего, я сына, когда в Москве опрелделяла, то там все детки при поступлении ( их родители) перечисляют на счет сада 5.000 руб - единовременный платеж. И мы тож напряглись, и заплатили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маша, а Вы точно в сумме не ослышались? именно 50.000 рублей или 5.000 рублей?

Я думаю наверное именно 50.000 :(, т.к. 5 тысяч сейчас уже не удивит никого. Уже про 10 тыс. слышала давно, года 1.5 назад, но это только в некоторых садах, не везде. Во многие сады можно попасть просто по очереди, правда уже в 3 года. А вот те кто хочет устроить ребенка пораньше, тому и приходиться раскошеливаться. Но Такую сумму платить.....это уж слишком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ..трындец.. :angry: Учитывая среднюю зарплату по городу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федюшина мама

Я думаю что это не оговорка, что это 50 000, знаю что в средний по уровню садик уже просят 30 000. Вот и получается например что для того чтобы выйти на работу мне, когда Феде будет три года - я должна выложить такую сумму, ведь наша очередь подойдет, когда нам будет 3 года 8 месяцев....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про такое слышала. но если честно, то уши бы оторвала тому кто капает за все это и потом ребенка вообще сложно устроить в сад даже за деньги! Уж лучше так чем никак. 50000 - конечно многовато!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...