Перейти к публикации

История форумчанки Дарья:) и ее сына Сережки. ТМС.


Дарья:)

Рекомендованные сообщения

Даша, узнавай все варианты.

Но в любом случае учти, что даже если операцию сделают по квоте, то деньги понадобятся большие.

Точно знаю, что 6 лет назад в ДГБ-1 для мамы палата бесплатно была на 10 дней. Дальше только платно. От 1000 в сутки. Или быть с ребенком только днем, а ночью уходить.

Я уже поняла, посмотрела на цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убегаю на экзамен, как сдам вообще не знаю, в голове что то не вооброзимое творится!

Дозвонилась до Цытко, перенесли разговор на вечер, может он происнит ситуацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, ни пуха, не пера, на экзамене!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Дарья:)' timestamp='1449493716' post='1126548]

Даша, узнавай все варианты.

Но в любом случае учти, что даже если операцию сделают по квоте, то деньги понадобятся большие.

Точно знаю, что 6 лет назад в ДГБ-1 для мамы палата бесплатно была на 10 дней. Дальше только платно. От 1000 в сутки. Или быть с ребенком только днем, а ночью уходить.

Я уже поняла, посмотрела на цены.

Даш, ну по крайней мере, хоть не миллионами сумма исчисляется. А то бывает такие суммы озвучиваются заоблачные, что я не представляю, как люди держатся и собирают((

По копеечке, если надо будет, поможем! Может, администрация что-то даст.

Но лучше б квоту организовали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, для начала нужен разговор с врачом вашим. если он утверждает , что все есть квоты - то идите на прием к Потапову И. (Председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации). если в этом году квоты были, скорее всего и в следующем году будут, но надо каким-то образом ее зарезервировать, что ли на очередь встать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, не знаю помогу ли, но я бы действовала примерно так:

1.Как известно, в нашей стране, без бумажки ничего не сделаешь, поэтому первый шаг-Написать письмо в комитет здравоохранения (Потапову),чтоб официально подтвердили,что квот нет сейчас, с просьбой сообщить, когда точно будет известно,появятся ли квоты и как встать на очередь. Если квот не будет, как область поможет. Письмо бы отнесла лично, зарегистрировала, и если есть возможность, лично с Потаповым пообщалась.

Попросила б еще,чтоб на письмо как можно быстрее официально ответили.

2. Надо составить хотя б примерную смету, сколько будет стоить операция, лекарства, палата и сопутствующие расходы.

3.Получив официальный ответ от Потапова ,в зависимости от того,что там будет написано, пробовала бы попасть к Турчаку, разъяснить ситуацию, если в квот не будет, выделит ли область средства из резервного фонда.( п. 3.9-3.10 http://e.glavbukh.ru/npd-doc.aspx?npmid=81&npid=227899).

4. Деньги в любом случае нужны будут, поэтому обратилась бы с просьбой о помощи в приемные О. Брячака http://olegbryachak.ru

и Сорокина http://sobranie.pskov.ru/structure/deputies/Sorokin_Yuriy_Yurevich.

Просьбу бы озвучивала в ключе как быстро связаться с ними в случае необходимости, если квот не будет и смогут ли помочь.

5. Этот пункт к модераторам, наверно стоит открыть темку помощи,по-маленьку кто-сколько может помочь деньгами, ведь деньги нужны будут и на дорогу и на палату и на лекарства.

6. Узнать все про операцию в Германии, где делают, сколько стоит, что туда нужно, на каком сроке ехать, если в России не возьмутся.

 

Даша, и еще такой вопрос, какие у тебя на руках бумаги, только карта беременной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнать все про операцию в Германии, где делают, сколько стоит, что туда нужно, на каком сроке ехать, если в России не возьмутся.

Дарья, ты общалась с Наталией? Что ты думаешь по этому поводу?

 

К сожалению на конец года частенько с квотами проблемы. Надо на них насесть и не слезать пока не выдадут. С комитетом здравоохранения тоже советую связаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, ни пуха, не пера, на экзамене!

Ага спасибо- сдала, там не трудно было)

 

да, для начала нужен разговор с врачом вашим. если он утверждает , что все есть квоты - то идите на прием к Потапову И. (Председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации). если в этом году квоты были, скорее всего и в следующем году будут, но надо каким-то образом ее зарезервировать, что ли на очередь встать.

Я Шрамко предлагала этот вариант, она сказала нет так мы не делаем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Дарья:)' timestamp='1449508791' post='1126677]

Я Шрамко предлагала этот вариант, она сказала нет так мы не делаем!

Шрамко - всего лишь консультант, каким бы она отличным специалистом не была, но такие вопросы не может решать. не с ней надо об этом разговаривать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, не знаю помогу ли, но я бы действовала примерно так:

 

Спасибо за информацию, а то даже не знала куда податься, с чего начать!

Потапов принимает в оболздраве? Письмо пишется в свободной форме или как?

На данный момент у момент на руках только карта беременной и УЗИ с разных центров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Дарья:)' timestamp='1449509093' post='1126684]

 

Потапов принимает в оболздраве? Письмо пишется в свободной форме или как?

На данный момент у момент на руках только карта беременной и УЗИ с разных центров.

да, там же, где и Шрамко. но на прием предварительно записаться надо, через его приемную. на сайте администрации все телефоны есть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнать все про операцию в Германии, где делают, сколько стоит, что туда нужно, на каком сроке ехать, если в России не возьмутся.

Дарья, ты общалась с Наталией? Что ты думаешь по этому поводу?

 

К сожалению на конец года частенько с квотами проблемы. Надо на них насесть и не слезать пока не выдадут. С комитетом здравоохранения тоже советую связаться

Разговаривала, подала документы в Берлин, жду ответа. Но вот какое мнение моё, понимаете там сумма в милионны будет если рожать и оперировать там. Плюс куча других расходов. В России и в Берлине проводят аналогичные операции с протезом я имею ввиду. Здесь в России близкие рядом, любая проблема будет решена и оказана помощь. Там я даже не представляю как, и сумма очень очень не подъёмная. Думаю рожать и первую помощь оказать моему ребёнку должны в России, а там по уже окончательному диагнозу ,думать о Германии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...