Перейти к публикации

Напитки

безалкогольные и алкогольные

eugenia

Рекомендованные сообщения

Может, на новогодние праздники ко столу кому-нибудь придется "мохито" Нам с подружкой очень понравилось. Одна проблема - нужна свежая мята. Продается у нас где-нибудь?Берем несколько листиков мяты, толчем их с чайной ложкой сахара (можно и с двумя), сахар вкуснее коричневый, потом добавляем белый ром (мы Баккарди пили) и какую-нибудь освежающую газировку (мы Эвервесс добавляли, можно Швепс, вобщем что-нибудь несладкое)+ лед кубиками или кусочкамиДевочки, тааааак вкусненько!!!
Ещё в Мохито лайм идёт по рецепту. Так же есть клубничный мохито ;)

Ой, точно! Но у нас лайма не было, мы лимончик давили.

Ну, память! Как ушла в первую беременность, так и возвращаться не хочет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, мяту свежую купила в Ленте. буду Мохито делать, соблазнили )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаем всяческие коктейли! У меня дома целый набор различных ингредиентов, поскольку в чистом виде у нас в семье никто крепкие напитки не употребляет я делаю коктейли. Вот несколько самых любимых!

 

Текила Санрайз

 

tequila_sunrise.jpg

 

текила – 45 мл

апельсиновый сок – 90 мл

сироп «Гренадин» (сироп из граната) – 15 мл

 

В высокий бокал (хайболл) со льдом добавить текилу и сок. Затем аккуратно в центр бокала вылить сироп «Гренадин». Украсить кружочком апельсина и коктейльной вишней.

 

Космополитен

 

104__180x_29-29-Tekila-Sanraiz.jpg

 

водка лимонная – 40 мл

ликер «Куантро» (апельсиновый ликер 40 градусов) – 15 мл

сок лайма – 15 мл

клюквенный сок/морс – 30 мл

 

В шейкер со льдом налить все компоненты. Тщательно встряхнуть и вылить в коктейльную рюмку. Украсить цедрой лимона.

 

Пинаколада

 

1268828930311.jpg

 

светлый ром – 30 мл

кокосовое молоко – 30 мл

ананасовый сок – 90 мл

 

В шейкер со льдом влить все компоненты и тщательно встряхнуть. Без стрейнера (сита) вылить коктейль с колотым льдом в высокий бокал (хайболл или гоблит). Украсить долькой ананаса и коктейльной вишней.

 

Голубая лагуна

 

244eb614f637ad7d4c8f515f0e9b9233.jpg

 

водка – 50 мл

«Спрайт» – 80 мл

ликер «Блю Кюрасао» – 20 мл

 

Высокий бокал (хайболл) наполнить льдом. Налить водку и ликер. Долить довехру «Спрайт». Размешать и украсить лаймом или лимоном.

 

B-52

 

b-52.jpg

 

- Кофейный ликер – 20мл (1/3)

- Сливочный ликер – 20мл (1/3)

- Triple sec либо «Куантро» (апельсиновый ликер) – 20мл (1/3)

 

В стопку первым слоем налить кофейный ликер. Используя ложку, налить сливочный ликер и потом аккуратно третьим слоем налить по ложке апельсиновый ликер.

 

Можно поджечь и быстро выпить через трубочку:) Можно подать на льду, кто как любит, в этом плане коктейль универсален. Вообще, B-52 один из самых популярных коктейлей в клубах и барах по всему миру. Он подкупает своей контрастностью вкусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dzhuletta, сколько интересных вкусненьких коктелей :good: Эх, а мне ближайший год нельзя :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поделитесь рецептами,как заготовить березовый сок?Как долго хранится?Да и вообще,любит ли Ваша семья его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поделитесь рецептами,как заготовить березовый сок?Как долго хранится?Да и вообще,любит ли Ваша семья его?

Ух, напомнили вы, помню эту вкусняшку еще с детства... :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот тоже интересно, как его хранить. папа сегодня привез много, но себе я оставила литра 2. мама добавляет изюмчик и сахару неного, он бродит и получается, как квас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот тоже интересно, как его хранить. папа сегодня привез много, но себе я оставила литра 2. мама добавляет изюмчик и сахару неного, он бродит и получается, как квас.

а от куда папа ваш его взял, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от куда папа ваш его взял, если не секрет?

не секрет

рядом с его пасекой березки растут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от куда папа ваш его взял, если не секрет?

не секрет

рядом с его пасекой березки растут))

и он сам добывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня пила берёзовый сок :) вкуснооооо :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...