Перейти к публикации

Напитки

безалкогольные и алкогольные

eugenia

Рекомендованные сообщения

свкжий в холодильнике не больше 3 суток.Консервированный 3 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пила настоящий березовый сок очень давно, в детстве... Хотелось бы сейчас попробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что от родителей забрала свежий сок. Говорят, в этом году хорошо березки "делятся" соком. Сейчас попробую своих мальчишек напоить им. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашла в интернете:

 

березовый сок можно стерилизовать. Вот рецепт: в 1 л сока добавляют около 100 гр сахара и 5 гр лимонной кислоты. Разливают в банки и стерилизуют, литровые банки 15-20 минут, трехлитровые 30-40. Закатывают крышками. Держать стерилизованный березовый сок лучше в прохладном месте.

 

Если у вас просторный морозильник и не отключают свет на долгое время, березовый сок можно замораживать. Удобней это делать в полиэтиленовых пакетах.

(http://www.darlesa.r...tovka-soka.html)

я у подруги давным-давно пила сок,законсервированный по такой технологии..честно-лично для меня показался жуткой гадостью,он будто прокис..но тут уже чисто дело вкуса..наверно,это я такая привереда :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что от родителей забрала свежий сок. Говорят, в этом году хорошо березки "делятся" соком. Сейчас попробую своих мальчишек напоить им. :Laie_7:

у нас девчонки просто так не стали пить, а при добавлении чуточки лимонного сока и ложечку сахару - выпили за милую душу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я потом на неиспользованном соке квас поставлю-мужу очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что от родителей забрала свежий сок. Говорят, в этом году хорошо березки "делятся" соком. Сейчас попробую своих мальчишек напоить им. :Laie_7:

у нас девчонки просто так не стали пить, а при добавлении чуточки лимонного сока и ложечку сахару - выпили за милую душу!

А мои дети и с сахаром не стали пить и без сахара не стали. Теперь с мужем вдвоём пьём сок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто выпить йогурта уже не интересно.

Поэтому делаю дома такой коктейль - Розовый смузи.

Понадобится на 3 порции: 1 банан, 1 киви, 300мл актуаль смусси, 200г клубники.

0de3a8627c7e.jpgd7bc12b8fca5.jpgaac0877e2dff.jpg43a07c354455.jpg6a314c0785ef.jpg

Смешать в блендере клубнику, киви и банан. Добавить йогурт и еще раз перемешать. Вылить в стакан и украсить мятой.

Приятного аппетита)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто выпить йогурта уже не интересно.

Поэтому делаю дома такой коктейль - Розовый смузи.

Понадобится на 3 порции: 1 банан, 1 киви, 300мл актуаль смусси, 200г клубники.

0de3a8627c7e.jpgd7bc12b8fca5.jpgaac0877e2dff.jpg43a07c354455.jpg6a314c0785ef.jpg

Смешать в блендере клубнику, киви и банан. Добавить йогурт и еще раз перемешать. Вылить в стакан и украсить мятой.

Приятного аппетита)))

 

 

Должно быть вкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B-52

 

b-52.jpg

 

- Кофейный ликер – 20мл (1/3)

- Сливочный ликер – 20мл (1/3)

- Triple sec либо «Куантро» (апельсиновый ликер) – 20мл (1/3)

 

В стопку первым слоем налить кофейный ликер. Используя ложку, налить сливочный ликер и потом аккуратно третьим слоем налить по ложке апельсиновый ликер.

 

Можно поджечь и быстро выпить через трубочку:) Можно подать на льду, кто как любит, в этом плане коктейль универсален. Вообще, B-52 один из самых популярных коктейлей в клубах и барах по всему миру. Он подкупает своей контрастностью вкусов.

а где кофейный ликер купить можно? давно гоняюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзовый сок разлить по бутылкам сразу же после его заготовки. Положить в каждую бутылку по 2 чайные ложки сахарного песка, цедру ¼ лимона и по несколько изюминок. Плотно закупорить и поставить до наступления тёплых дней в холодное место. Перед питьём следует насыпать в каждый стакан чайную ложку сахара. Пожалуй, самая простая консервация берёзового сока делается так: на каждые 100 мл сока добавляют 20 мл спирта и хранят в бутылках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как имбирный напиток делать, в каких пропорциях?

и еще вопрос к тем, кто травяные чаи любит, где собираете травку, душицу ту же. например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...