Перейти к публикации

Напитки

безалкогольные и алкогольные

eugenia

Рекомендованные сообщения

а от куда папа ваш его взял, если не секрет?

не секрет

рядом с его пасекой березки растут))

и он сам добывает?

ну да... а чего там добывать? бутылочку привязал и готово)) он сам накапает, причем очень быстро))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от куда папа ваш его взял, если не секрет?

не секрет

рядом с его пасекой березки растут))

и он сам добывает?

ну да... а чего там добывать? бутылочку привязал и готово)) он сам накапает, причем очень быстро))

ну да, я чего-то думала что процесс добычи сока труднее...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже присосалась с удовольствием к какой нибудь берёзке, аж слюньки текут... ^_^

Но в наших краях, добывать и пить сок опасно :girl_sigh: !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже присосалась с удовольствием к какой нибудь берёзке, аж слюньки текут... ^_^

Но в наших краях, добывать и пить сок опасно :girl_sigh: !!!

В наших это где? и почему? :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже присосалась с удовольствием к какой нибудь берёзке, аж слюньки текут... ^_^

Но в наших краях, добывать и пить сок опасно :girl_sigh: !!!

В наших это где? и почему? :girl_sad:

Мы живём пока в столице, а здесь как всем известно, не особо экологически чистые районы, :unsure:

(:connie_girl_cleanglasses: Деревья же способны впитывать все вредные вещества и выхлопные газы.)

Собирать сок в таких местах нельзя :girl_sigh: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я бы тоже сейчас сочку березового попила, вкус детства....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последний раз пила будучи беременной (наломило) покупной сок так там обычная вода была с лимонной кислотой и с сахаром совсем не то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последний раз пила будучи беременной (наломило) покупной сок так там обычная вода была с лимонной кислотой и с сахаром совсем не то...

покупные все такие, наверное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже уже попробовали (я еще в прошлом году всем плешь проела - соку хочу!:)). но идет еще плохо, за сутки баночка накапала, мы маленькие дырочки делали.

не знаю, как его хранить, поэтому одну банку пьем, две в холодильнике. может; закручивать в банки надо?

я читала, что мегаполезная вещь! а для меня это общение с природой, мы в детстве всей семьей выезжали - за соком березовым да за подснежниками, в Латвии они просто полянами росли, такая сумасшедшая красота! А фоток не осталось почему-то, жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашла в интернете:

 

березовый сок можно стерилизовать. Вот рецепт: в 1 л сока добавляют около 100 гр сахара и 5 гр лимонной кислоты. Разливают в банки и стерилизуют, литровые банки 15-20 минут, трехлитровые 30-40. Закатывают крышками. Держать стерилизованный березовый сок лучше в прохладном месте.

 

Если у вас просторный морозильник и не отключают свет на долгое время, березовый сок можно замораживать. Удобней это делать в полиэтиленовых пакетах.

(http://www.darlesa.ru/berezsok/188-zagotovka-soka.html)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже стыдно стало, мы имеем возможность добывать сок, лес рядом, да всё некогда. Завтра мужа с утра отправлю бутылочки привязывать. :rolleyes: А так каждый год собираем, а храним, просто изюма бросаем в банку, закрываем железной крышкой и в погреб, получается полезный квасок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько времени он хранится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...