Перейти к публикации

Таинство крещения и причастия детей.

В вопросах и ответах.

Натали

Рекомендованные сообщения

Бонни, спасибо огромное!!! Вы просто чудо!!! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос(может конечно и не по существу)-а зимой крестят деток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, почему нет? Например, хр. А. Невского - отапливаемый, водичку нагревают, двери все закрывают, чтобы сквозняка не было. В некоторых церквях есть отдельные крестильни)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))).

 

Собираемся в эти выходные крестить,переживаю,чтобы холодно не было.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам, просто тщательно подготовьтесь и все. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное.

 

Все прошло отлично))).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь ходить на причастие с Полиной почаще. Верю, что это помогает ей. Водичкой святой умываемся, когда беспокоится сильно. Тем более, мы и болеем частенько. Верю, что ангел-хранитель ее защищает и оберегает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы какие))) и ребеночку хорошо, и мама спокойна :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно Анютка пишет. У меня тоже такие именно слова приходят в голову, когда в храме вижу мам с детками. По воскресеньям особенно так их много в нашем храме. :good: Здорово это!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети с удовольствием ходят на причастие. Саша всё время спрашивает, когда пойдем к батюшке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети с удовольствием ходят на причастие. Саша всё время спрашивает, когда пойдем к батюшке.

 

А как Саша в храме себя ведет? Хватает ему терпения, не шалит? Игорьку все интересно, на месте совсем не удержать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если сама Сашу привожу, то стараюсь минут за 15 до причастия прийти. Иногда, мне его родственники к причастию привозят, т.е. я сама раньше прихожу. Потом после причастия находимся в храме сколько он выдержит, но не более получаса у него получается. Нравится ему свечи "фукать" (огарочки), ставить свечи. Повторяет всё за людьми - целует иконы, земные поклоны делает (даже если никто не делает, он сам по себе). Единственная трудность - Саша разговаривает в церкви громко, понимаю, что отвлекает, но не соглашается тихо разговаривать.

У нас в храме есть воскресная школа и для малышей от 3-х лет, с 9 до 9-45, а причастие в 10 часов. Т.е. когда Саша подрастет, я смогу приходить с ним к 9-ти, сама на службу, а он в воскресной школе. Но пока маловат, я думаю. Но я еще не разговаривала с учительницей, может и можно уже начинать пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...