Перейти к публикации

Таинство крещения и причастия детей.

В вопросах и ответах.

Натали

Рекомендованные сообщения

Кать, тот крестик золотой мы не носим, на крещение я покупала серебряный маленький, с ним и крестились, а тот (нам крестная его привезла) лежит в шкатулке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, пришло время нам креститься. Соответственно встает 2 вопроса. Имени Владислава нет в святцах и надо выбрать другое. Какое? И второй самый животрепещущий наша предполагаемая крестная-старообрядка (староверка). И мы сидим думаем как нам лучше поступить. Искать другие кандидатуры не хотим. Есть кто более подкован в этом вопросе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а по каким дням недели крестят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, пришло время нам креститься. Соответственно встает 2 вопроса. Имени Владислава нет в святцах и надо выбрать другое. Какое? И второй самый животрепещущий наша предполагаемая крестная-старообрядка (староверка). И мы сидим думаем как нам лучше поступить. Искать другие кандидатуры не хотим. Есть кто более подкован в этом вопросе?

На форуме самые подкованные-Бонни и Эрика ;)

 

Скажите, а по каким дням недели крестят?

Мы крестили Андрея в субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не специалист, но по-моему крестить можно в любой день. Здесь другой нюанс возникает: по каким дням работает церковь. В любом случае Вы будете договариваться с Батюшкой, и день можете обговорить.

Кстати, когда крестили Ульяну, мою крестницу, то Батюшка специально приходил в церковь и открывал церковь только ради нас.

Smorodinka, и с именем не переживайте. Как раз таки в Святцах Вам и смогут найти подходящее имя. Например, имена тех "праздничных" Святых, в день Ваших Крестин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а по каким дням недели крестят?

 

В большинстве церквей в субботу или в воскресенье... В Троицком соборе каждый день в 11.30 (в будни) и в 12.00 (в выходные).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите ,пожалуйста, крестины это платный процесс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в больших храмах должен быть бесплатный. в маленьких 150-200рэ примерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема крещения очень объёмная и для удобства тема разделена на тему о самом "Таинстве Крещения и Причастия",где Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос и прочесть основные моменты об этом великом Таинстве.

И на тему"С Крещением тебя малыш",где мы делимся впечатлениями, поздравляем наших малышей с таким великим событием.

Ждём Ваших постиков,фотографий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста кто-нибудь. Мы в скором будущем собираемся крестить нашего малыша, ему будет 4 месяца. И вот что меня волнует, как быть с крестиком после крещения? Ведь его нельзя снимать, но малыш маленикий может зацепится за что-нибудь или цепочку порвать потерять. кто как с этим обходился? Или это очередная моя неоправданная фобия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста кто-нибудь. Мы в скором будущем собираемся крестить нашего малыша, ему будет 4 месяца. И вот что меня волнует, как быть с крестиком после крещения? Ведь его нельзя снимать, но малыш маленикий может зацепится за что-нибудь или цепочку порвать потерять. кто как с этим обходился? Или это очередная моя неоправданная фобия?

где-то мы уже эту тему обсуждали. Наш крестик висит на кроватке, мы его не носим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...