Перейти к публикации

Таинство крещения и причастия детей.

В вопросах и ответах.

Натали

Рекомендованные сообщения

мы когда крестили нам предложили несколько имен на выбор, и мы выбирали из них сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, могу ли я быть крёстной у сына нашего друга, если друг уже крёстный у моей дочки? Возможен ли такой перекрёст? Подскажите, пожалуйста, очень нужно знать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, могу ли я быть крёстной у сына нашего друга, если друг уже крёстный у моей дочки? Возможен ли такой перекрёст? Подскажите, пожалуйста, очень нужно знать!

Можете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, вот в теме про крещение написали, что в високосный год крестными могут быть лишь родственники.. Это так? А то собираемся Машу крестить, а крестной хочу подругу видеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуль, Ничего себе? И такое уже придумали? Я, конечно, не специалист, но на мой взгляд это как-то бредово выглядит. При чем тут високосный год или нет.

По-моему, все это суеверия. :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в темке "крещение - как это было" Гардения написала. :girl_sigh: Так я на всякий решила спросить.. :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, может ли крестная мать первого сына стать крестной и у второго?

Да,может.

Скажите, значит и крестный отец тоже может быть один и тот же у второго ребенка? (Нам очень сложно найти крестного для второго мальчика) У мальчика обязательно должен быть крестный отец, или в крайнем случае можно чтобы была только крестная мать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я

Подскажите, пожалуйста, может ли крестная мать первого сына стать крестной и у второго?

Да,может.

Скажите, значит и крестный отец тоже может быть один и тот же у второго ребенка? (Нам очень сложно найти крестного для второго мальчика) У мальчика обязательно должен быть крестный отец, или в крайнем случае можно чтобы была только крестная мать?

Я уже тоже спрашивала, один крестный у двоих может быть. А мальчику нужен крестный обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Я опять с тем же вопросом про одного крестного для двух детей. Теперь уже не знаю что делать в такой ситуации!? Не могу найти крестного для младшего сына, в итоге предложила стать крестным, двоюродного брата мужа, а он уже является крестным у старшего сына. Сначала он согласился, а потом его отговорили на работе, объяснив, что крестным в одной семье у другого ребенка быть нежелательно, это не хорошо, можно быть крестным несколько раз но ребенок должен быть из другой семьи, так ему объяснил его друг, а тот разговаривал с батюшкой! В общем теперь не знаю, это правда или нет? Если "Да", то что в этом действительно плохого? И что делать если у мальчика есть только крестная? Как тогда крестить ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну ерунда,у нас у обоих детишек один крестный и крестная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Я опять с тем же вопросом про одного крестного для двух детей. Теперь уже не знаю что делать в такой ситуации!? Не могу найти крестного для младшего сына, в итоге предложила стать крестным, двоюродного брата мужа, а он уже является крестным у старшего сына. Сначала он согласился, а потом его отговорили на работе, объяснив, что крестным в одной семье у другого ребенка быть нежелательно, это не хорошо, можно быть крестным несколько раз но ребенок должен быть из другой семьи, так ему объяснил его друг, а тот разговаривал с батюшкой! В общем теперь не знаю, это правда или нет? Если "Да", то что в этом действительно плохого? И что делать если у мальчика есть только крестная? Как тогда крестить ребенка?

Вам уже выше ответили на ваш вопрос- могут быть одни и те же крестные и у мальчика обязательно должен быть крестный отец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

у нас в семье (до нашего с братом поколения) крестными были у родных детей (у меня и моего родного брата) - одни и те же крестная и крестный, тоже самое у моих двоюродных братьев (между собой они родные) - у них крестная - моя мама у обоих и один и тот же крестный. так же и у всех остальных. И вообще все крестные - всегда родственники были у нас. У моей дочери крестные - наши друзья (друг мужа с детства - крестный, а моя подруга с детства - крестная).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...