Перейти к публикации

Оптимизм / Пессимизм / Реализм / Фатализм


Нюся

  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. К кому вы себя относите?

    • Оптимист
    • Пессимист
    • Реалист
    • Фаталист
    • Другой вариант ответа (пояснить в комментариях)


Рекомендованные сообщения

время для счастья - сейчас, место для счастья - здесь

ты идешь по городу, натерла мозоль...тебе будет не до высокопарных фраз, а ведь могут происходить и более ужасные события-финансовые неудачи, потеря работы, болезни свои и близких, даже смерть...ага и вот я стою на отпевании близкого человека и думаю "время для счастья здесь"? бред.

просто я знаю, что финансы дело приходящее, работу можно найти, от болезни излечится и если кто из родственников уходит, то мне надо заботится о других...

вот поэтому сейчас и надо быть счастливым, а не откладывать на потом, потому что фиг знает что там потом

 

когда ты на определенное событие отвечаешь адекватно это одно (те на смерть близкого человека слезами, отчаянием, депрессией) тоже самое на "ноготь сломала" это другое, вот тут уже можно научиться себя контролировать. Поводов для страданий гораздо меньше в жизни, но уж если случилось - отстрадал и пошел дальше.

 

а еще бывает, больно, не выспалась, сердишься, но, плин, все равно счастлива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Александра>

Конечно все напишут что они оптимисты и реалисты,но тогда откуда всегда этот гундеж что пллохая работа,погода,соседи,Путин,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все напишут что они оптимисты и реалисты,но тогда откуда всегда этот гундеж что пллохая работа,погода,соседи,Путин,

Погода прикольная, если ты сидишь в тепленькой квартире, работа (работу по дому можно считать?) выполнена с утра, соседи отличные, Путин где-то далеко от меня - я о нем не думаю ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все напишут что они оптимисты и реалисты,но тогда откуда всегда этот гундеж что пллохая работа,погода,соседи,Путин,

ну во первых) даже иностранцы говорят, что россияне очень угрюмый народ,

во вторых) даже россияне говорят, что жители Псковщины (особенно северной части) очень закрытые, недоверчивые и в чем то озлобленные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Конечно все напишут что они оптимисты и реалисты,но тогда откуда всегда этот гундеж что пллохая работа,погода,соседи,Путин,

Погода прикольная, если ты сидишь в тепленькой квартире, работа (работу по дому можно считать?) выполнена с утра, соседи отличные, Путин где-то далеко от меня - я о нем не думаю ^_^

а еще у Машки пони розовые за окном летают)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я реалист-пессимист. Мне близко мнение, что надо надеяться на лучшее, но готовится к худшему. Поэтому стараюсь просчитывать все варианты развития событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо я вообще не буду начинать стройку - т.к. четко понимаю(реалист), что на голом оптимизме ее не вытащу ;)

тут ты правильно пишешь.

Но ты знаешь и веришь, что заработаешь вначале на маленькую квартирку, но свою. Потом побольше уже с хорошим ремонтом...

А потом купишь участок, построишь стены и у тебя закончатся деньги...

закончатся, взял и пошел работать дальше

но есть еще вариант- заплакать, лечь на диван и покрываться плесенью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у Машки пони розовые за окном летают)))))

Не поверишь - Пинки Пай (Надина розовая пони) на столе сидит :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я реалист-пессимист. Мне близко мнение, что надо надеяться на лучшее, но готовится к худшему. Поэтому стараюсь просчитывать все варианты развития событий.

никогда не приготовишься к худшему, кроме того "худшее" в большинстве случаев и не происходит.

 

но есть еще вариант- заплакать, лечь на диван и покрываться плесенью

есть еще вариант, поплакать (напится), начать жалеть себя, а когда надоест идти работать)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я реалист-пессимист. Мне близко мнение, что надо надеяться на лучшее, но готовится к худшему. Поэтому стараюсь просчитывать все варианты развития событий.

никогда не приготовишься к худшему, кроме того "худшее" в большинстве случаев и не происходит.

Я не имею в виду фатально худшее, скорее худший вариант развития конкретного события.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имею в виду фатально худшее, скорее худший вариант развития конкретного события.

вот как раз чаще всего и не происходит "худший" вариант, а подготовка к нему часто до хорошего не доводит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имею в виду фатально худшее, скорее худший вариант развития конкретного события.

вот как раз чаще всего и не происходит "худший" вариант, а подготовка к нему часто до хорошего не доводит

Ну почему ж, всё ок. Зато я радуюсь любому варианту, чуть лучше худшего. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...