Перейти к публикации

Оптимизм / Пессимизм / Реализм / Фатализм


Нюся

  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. К кому вы себя относите?

    • Оптимист
    • Пессимист
    • Реалист
    • Фаталист
    • Другой вариант ответа (пояснить в комментариях)


Рекомендованные сообщения

ну как сказать,тебе понравилось, а другому может было бы неприятно

 

Было бы не приятно - дама отошла бы, а так сама лезла ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как сказать,тебе понравилось, а другому может было бы неприятно

ммм..не думаю. И потом "не виноватая я"

 

Интересно, а оптимист автоматически = счастливый человек? Ведь оптимист видит только хорошие стороны у всего и всех, его не расстраивают мелочи ит.д.?

не обязательно. Может быть черная полоса? Ну чему тут радоваться? Но оптимист верит, что выйдет из нее. Или наоборот-все хорошо, а человеку плохо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нужно сделать, чтоб было лучше?

ты сказал так как буд то: я оптимист, но при этом знаю, что в жизни происходит масса плохих и ужасных.

Оптимист бы сказал: если в жизни(в моей, в жизни страны, мира) и происходят ужасные вещи, то я все равно верю, что будет лучше.

время для счастья - сейчас, место для счастья - здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нужно сделать, чтоб было лучше?

ты сказал так как буд то: я оптимист, но при этом знаю, что в жизни происходит масса плохих и ужасных.

Оптимист бы сказал: если в жизни(в моей, в жизни страны, мира) и происходят ужасные вещи, то я все равно верю, что будет лучше.

 

Хм, тут не согласен с тобой.

 

Попытаюсь объяснить:

 

Оптимист (для меня) - розовые сопли, в стиле "все будет хорошо" А не факт, что вообще это будет, но ему не понять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все хорошо, а человеку плохо- то это уже не оптимист?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все хорошо, а человеку плохо- то это уже не оптимист?

это депрессия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время для счастья - сейчас, место для счастья - здесь

ты идешь по городу, натерла мозоль...тебе будет не до высокопарных фраз, а ведь могут происходить и более ужасные события-финансовые неудачи, потеря работы, болезни свои и близких, даже смерть...ага и вот я стою на отпевании близкого человека и думаю "время для счастья здесь"? бред.

просто я знаю, что финансы дело приходящее, работу можно найти, от болезни излечится и если кто из родственников уходит, то мне надо заботится о других...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Другая сторона:

 

Ты постороил стены дома, кончились деньги, ты не можешь заработать денег на достройку дома, НО ты оптимист и веришь в светлое будущее ничего не делая для того, чтоб это будущее наступило...

 

 

А я продам этот долгострой или сменю работу - оптимистично уйду от проблемы и не буду купаться в "розовых соплях"

 

Либо я вообще не буду начинать стройку - т.к. четко понимаю(реалист), что на голом оптимизме ее не вытащу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо я вообще не буду начинать стройку - т.к. четко понимаю(реалист), что на голом оптимизме ее не вытащу ;)

тут ты правильно пишешь.

но ведь и стены надо построить, а если у тебя нет ни кирпича, ни места для строительства, ни денег.

 

Но ты знаешь и веришь, что заработаешь вначале на маленькую квартирку, но свою. Потом побольше уже с хорошим ремонтом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо я вообще не буду начинать стройку - т.к. четко понимаю(реалист), что на голом оптимизме ее не вытащу ;)

тут ты правильно пишешь.

Но ты знаешь и веришь, что заработаешь вначале на маленькую квартирку, но свою. Потом побольше уже с хорошим ремонтом...

А потом купишь участок, построишь стены и у тебя закончатся деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом купишь участок, построишь стены и у тебя закончатся деньги...

Кулбой правильно пишет, что надо ставить осуществимые цели, а не быть "рыцарем на картине, Что на звёзды смотрит и ждёт.", ну конечно верить в себя. А как же иначе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оптимист. И я уверена, что с моим подходом к жизни, по-любому подвернется выгодная халтура и я смогу заработать на достройку дома.

У нас так всегда происходит.

Надо быть оптимистом и понимать, что на одном оптимизме далеко не уедешь. Но если ты стремишься к своей мечте и у тебя есть цель - то жизнь сама подкинет тебе варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...