Перейти к публикации

Мои соседи

Какие у Вас соседи?

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 21

Отношения с соседями?  

256 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие у Вас отношения с соседями?

    • У нас хорошие соседи
      57
    • У нас ужасные соседи
      47
    • Нейтральные отношения
      152
    • У нас нет соседей
      3


Рекомендованные сообщения

Я мальчишек приучаю к тишине после 21 часов. Просто из-за уважение к соседям,к нам соседи не разу не поднимались,не стучали,относятся с пониманием,что это дети.Весь день они бегают,прыгают,а после 21 ч. мальчики отбой.Пусть соседи отдыхают от нашего шума.Хоть и появилась листовка в подъезде(писала выше),может это и камень в наш огород,но днем детей иногда одергиваю,чтоб успокоились и посидели тихо.А вот после 21 ч. говорю им,что снизу люди живут и им нужна тишина.И если мы засидимся,то все равно,не допускаю,чтоб они прыгали с дивана,визжали.Это у нас строго запрещено после 21 ч....Это правила нашей семьи,и я никого не принуждаю или упрекаю в вашем поведении.Ваша квартира,ваши соседи,вам с ними жить.

И все же нам с соседями повезло!

Кстати,я еще обратила внимание,наши воспитатели тоже иногда детей просят сильно не прыгать,т.к. снизу есть группа,у деток в это время возможно идут занятия,поэтому надо играть немного тише.

Изменено пользователем Рыжулька
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Меня, как соседку, любые звуки от соседских детей вообще не раздражают, так же как звуки чужих детей на площадках или в автобусах. Люблю детей.) Когда орут, мысленно сочувствую родителям и радуюсь, что не мои.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже рассказывала, что у сестры сверху жил наркоман. Сейчас отдыхает за казенный счет. А внизу дедушка старенький, идеальный сосед оказалось))) Сестра каждый вечер просит дочку не бегать, так как дедушка отдыхает. А на день дедушка, вежливо спросил, не мешает ли он, что громко телевизор вкл.,что он плохо слышит. телик никто из нас не слышит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня дети в 6 утра пели песни Винни-Пуха и уходили в поход :girl_cray2: , даже я готова была взорваться, спасибо моим соседям что они промолчали :rolleyes:

я не понимаю, почему ты не нашла им более спокойного занятия, например приготовить завтрак родакам! Это все лень и нежелание заниматься своими детьми !!!)))

Почему, к семи они уже выдохлись и читали :rofl: , а тут пришла мама и заставила собираться в сад

Изменено пользователем Театралка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сделала вывод, почему таки у нас с соседями отношения не очень. Мы не жаворонки ни разу, но не смотря на это всё время думала о соседях, даже чрезмерно. После 18-19 не пылесосила, телек потише, никакой музыки, разговоры полушепотом...Короче, все более-менее шумные работы старалась сделать до 21 часа. Детей тоже постоянно одергивала, запрещая им бегать и играть в шумные игры. Посиделки настолько редко и тихо, что даже не заметно. Самое ужасное, что когда ребенок мой ночью плакал, я тоже думала о соседях. В общем, сели они на шею! В те редкие дни, когда происходил непреднамеренный шум, приходили с разборками и угрозами, мы все время извинялись, обещали постараться больше не допускать подобного и т.п. Но все имеет рамки. Если бы мы действительно были жаворонками и отбой у нас был бы в 21:00, то и разговора бы не было, но мы укладываемся в 22:30, а иногда даже в это время не уложить. И до этого возможны непреднамеренные бытовые шумы, хоть убейте, мы не святые и летать не умеем. Если бы с первого дня такую позицию заняли, то думаю и вопросов и претензий не возникало, а то хотели как лучше, а получилось как всегда.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже слышу мытье, машинки, пуканья, беготню, телевизор, собак, ржач от гостей и проч. Но мне все равно, в многоквартирном доме от этого никуда не деться и нервничать по поводу каждого шума - нервов жалко. А по металлическим шарикам даже скучаю))) (вот странно дом один, просто подъезды разные, а тут нету шариков. Нюся, как это может объяснить наука? Арматура ж одинаковая везде по идее)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не ангелы вечером ложимся рано,но и встаем соответственно в 7 и начинаем собираться.

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по металлическим шарикам даже скучаю))) (вот странно дом один, просто подъезды разные, а тут нету шариков. Нюся, как это может объяснить наука? Арматура ж одинаковая везде по идее)

у вас какой этаж? может не так сильно прогревается если не солнечная сторона или к земле ближе, прохладнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по металлическим шарикам даже скучаю))) (вот странно дом один, просто подъезды разные, а тут нету шариков. Нюся, как это может объяснить наука? Арматура ж одинаковая везде по идее)

у вас какой этаж? может не так сильно прогревается если не солнечная сторона или к земле ближе, прохладнее.

там был первый, тут четвертый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там был первый, тут четвертый

останется тайной арматуры)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там был первый, тут четвертый

останется тайной арматуры)

Тайна Металлических Шариков звучит романтичнее)))
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже слышу мытье, машинки, пуканья, беготню, телевизор, собак, ржач от гостей и проч. Но мне все равно, в многоквартирном доме от этого никуда не деться и нервничать по поводу каждого шума - нервов жалко. А по металлическим шарикам даже скучаю))) (вот странно дом один, просто подъезды разные, а тут нету шариков. Нюся, как это может объяснить наука? Арматура ж одинаковая везде по идее)

они у меня втором этаже заселились тут над нашей спальней - год почти катались. потом опять съехали)))

 

я вообще не стараюсь думать о соседях. ну их. хотя вот папа наш смешной. Варя не укладывается, визжит как поросенок, я говорю - бабушка старенькая наверху уже спать легла. папа подхватывает и продолжает- щаз как спустится и будет ругать))) ну дурак вообще))) я его поспешно выручаю- бабушек надо уважать, они своих деток вырастили и теперь имеют право спокойно спать.

Изменено пользователем Sista
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...