Перейти к публикации

Мои соседи

Какие у Вас соседи?

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 21

Отношения с соседями?  

256 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие у Вас отношения с соседями?

    • У нас хорошие соседи
      57
    • У нас ужасные соседи
      47
    • Нейтральные отношения
      152
    • У нас нет соседей
      3


Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Леся-Олеся сказал:

У тебя голос тихий, сомневаюсь, что соседи тебя слышат) 

тихо орать  это  оксюморон)))))

ругать можно  тихо, наверное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, кицунэ сказал:

тихо орать  это  оксюморон)))))

ругать можно  тихо, наверное)

Я со временем всё больше убеждаюсь, что уравновешенные люди могут орать даже молча.

Это я ору, как потерпевшая, обычно ((

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Natuska сказал:

Я со временем всё больше убеждаюсь, что уравновешенные люди могут орать даже молча.

Это я ору, как потерпевшая, обычно ((

я все  таки настаиваю) орать  - это  издавать голосом  громкие звуки)

вот ругать можно по-разному.  Я  вот  очень редко  ору на детей, но ругаться ругаюсь, в том смысле что  высказываю неодобрение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Когда моим старшим детям было 7 и меньше, я не орала вообще, и ю, по-моему, даже не ругалась. Не за что было. 

И думала, что так будет всегда... 

  • Like 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кицунэ сказал:

я все  таки настаиваю) орать  - это  издавать голосом  громкие звуки)

Ты не поверишь, я орала даже шепотом, когда у меня не было голоса. Если ты так не умеешь, то не факт, что все остальные тоже не умеют

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, орать можно даже взглядом :lol: 

Но если именно к лексическому значению слова прицепиться, то да) ор это ор 

7iwvj9zd1st21.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Naama сказал:

 

7iwvj9zd1st21.jpg

Мне очень нравится эта картинка, но иногда приходит мысль, что если я сделаю такое лицо, дети спросят:»Мама, ты какаешь?» и всё педагогическое воздействие развалится на корню ))

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз от возмущения выпучила так глаза ))) Стою и чувствую, что глаза к переносице скатываются. Так смешно стало :rofl: и вся педагогическая концепция "страшного взгляда" пошла коту под хвост )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
4 часа назад, Zoinka сказал:

Да... Когда моим старшим детям было 7 и меньше, я не орала вообще, и ю, по-моему, даже не ругалась. Не за что было. 

И думала, что так будет всегда... 

У меня наоборот. На мелких я еще могла рявкнуть, если они совсем адекватность теряли, и даже поджопельник прилетал, если угрожали своей или чужой безопасности. А как дети становились старше, так даже голос уже на них не повышается, зачем? с ними уже можно просто разговаривать, а если разговоры не помогают, то и криками ничего не добьешься, напротив, будет назло.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lenchik сказал:

Я один раз от возмущения выпучила так глаза ))) Стою и чувствую, что глаза к переносице скатываются. Так смешно стало :rofl: и вся педагогическая концепция "страшного взгляда" пошла коту под хвост )))

Все приходит с опытом)) я иной раз только бровь приподниму и уже ребенок понимает, что косячит :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леся-Олеся сказал:

Ты не поверишь, я орала даже шепотом, когда у меня не было голоса. Если ты так не умеешь, то не факт, что все остальные тоже не умеют

Что значит не  умеешь, умеешь) Ожегов   против.  Тк  орать это громко кричать, слишком громко разговаривать. А вот шепот  это тихая речь)) А громкая тихая речь это уже оксюморон. Норм так сказать  если ты прикалываешься, а ты не прикалываешься суя по ответам)

Вот против "говорящего взгляда" ничего не имею. Тк слова   "говорящий" и "взгляд" друг другу не противоречат, если в переносном смысле конечно.  И если мне будут  втирать, что  глаза могут разговаривать реально, а то, что мои не умеют, так  это ничего не доказывает, то я буду думать, что  это либо прикол, либо либо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...