Перейти к публикации

Мои соседи

Какие у Вас соседи?

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 21

Отношения с соседями?  

256 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие у Вас отношения с соседями?

    • У нас хорошие соседи
      57
    • У нас ужасные соседи
      47
    • Нейтральные отношения
      152
    • У нас нет соседей
      3


Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Согласна, что вызывать опеку стоит только тогда, когда есть прям угроза жизни ребенка, что она карает, а не помогает.

Но просто на словах пригрозить соседке или высказать свое недовольство вполне стоит, возможно, этого окажется достаточно.

Ведь некоторые люди орут и брызжут слюнями не от скотских условий и ужасной прям жизни, а от распущенности, вседозволенности, безнаказанности и патологических черт характера. А на деле оказываются трусами и быстро затихают, если им делают замечания.

Про то, что девочки пишут, что у них дети играют и орут - ну это же другое, дети есть дети, они шумные.

Есть же разница дети орут в играх или мать орет на ребенка ежедневно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу вспомнился анекдот:

Уроки сделаны! Мать охрипла. Дочь оглохла. Соседи выучили наизусть. Собака пересказала.

Изменено пользователем MayBe
  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь такой реакции, если честно

Лилия, вы удивляетесь, пока своих детей нет. Если девочка знает, что мама ругать будет, то какого фига она на полях школьной тетради цветочки рисует? Наша первая учительница сразу бы заставила переписывать эту тетрадь. А маме это надо? На это есть время? Конечно, каждая мать хочет, чтоб ее ребенок старался делать без ошибок и все понимал. И орет на дочь она от обиды, что не получается. Чужие дети так не раздражают, их ошибки и поступки кажутся пустяковыми, а вот к своему ребенку требования всегда выше, по любому поводу. Потому, что мы родители. Не верю, что мать орет от того, что ненавилит дочь. Не верю, что бедная девочка так страдает, что продолжает рисовать цветочки на полях. Сами разбирутся. Год-два и будет девочка уроки сама делать, еще и вас, соседку, нах..пошлет.

 

рисует цветочки и слава богу,учительнице надо пусть сама переписывает, а мать вместо того,чтобы развивать интересы ребенка и отдать в художку промывает мозги,что это плохо.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у нас хорошая учительница ! А к соседям сверху приехали внуки - мальчики , дед говорит что всю ночь они бесились, мои дети им вчера вечером в 9 уложенные лежали и завидовали вслух :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, я попробую быть критичнее к своему затряхивающемуся сердцу. Сегодня вечером, по идее, уроков быть не должно. Пятница же.

В понедельник подожду. Попробую настроиться критически. Но если и критической Лиле будет фигово от услышанного, то пойду разговаривать.

У меня детей нет, может, я правда чего не понимаю

Более того, у меня и младших не было в семье.

Может, туплю и начиталась психологов.

Вы просто так спокойно об этом пишете, что я в себе засомневалась. Я ж не совсем ку-ку :)

Я вот на мужа наорать могу. Но он же не рыдает в ответ.

Не знаю.

Но орет за домашку и за цветочки та мама. А, ну и еще за то, что девочка плачет очень сильно орет.

Вот больше всего даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисует цветочки и слава богу,учительнице надо пусть сама переписывает, а мать вместо того,чтобы развивать интересы ребенка и отдать в художку промывает мозги,что это плохо.

ой, моя тоже рисует. Такой звиздец рисует, что плакать хочется. а-ля цветочки и принцесс. Только художкой там не пахнет, от слово худо патамучта. Учительница только один раз написала замечание "стереть", потом, видимо, рукой махнула и смирилась. Изрисовано все белое место, на тетрадях, в дневнике, в рабочих тетрадях. Я тоже закрыла глаза, хоть руки теперь не разрисовывает. Но в глубине души :lol: с этим не согласна. тетради должны быть чистые и опрятные. Я стараюсь шедевры типа "промокашкой" скрыть и тетради менять чаще
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, я попробую быть критичнее к своему затряхивающемуся сердцу. Сегодня вечером, по идее, уроков быть не должно. Пятница же.

В понедельник подожду. Попробую настроиться критически. Но если и критической Лиле будет фигово от услышанного, то пойду разговаривать.

У меня детей нет, может, я правда чего не понимаю

Более того, у меня и младших не было в семье.

Может, туплю и начиталась психологов.

Вы просто так спокойно об этом пишете, что я в себе засомневалась. Я ж не совсем ку-ку :)

Я вот на мужа наорать могу. Но он же не рыдает в ответ.

Не знаю.

Но орет за домашку и за цветочки та мама. А, ну и еще за то, что девочка плачет очень сильно орет.

Вот больше всего даже.

а кто такая Марусенька87? и Ингуля? и Жень_ка?и Олюшкин?

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в бровь, а в глаз ! :lol:

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бггг) может, орущaя соседка и плачущая девочка? :crazy:

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто такая Марусенька87? и Ингуля? и Жень_ка?и Олюшкин?

Это черепаха! Рейтинги накручивает :lol:

SV7l0AKNEMM.jpg?ava=1

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*встрепенулась

чо?

Казань брал, Астрахань брал... Ревель брал, Шпака — не брал...

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*встрепенулась

чо?

Казань брал, Астрахань брал... Ревель брал, Шпака — не брал...

Эх, жаль :girl_sigh: . Но ты идею то обдумай, у тебя в стомильёонов раз интереснее получится ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...