Перейти к публикации

Мои соседи

Какие у Вас соседи?

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 21

Отношения с соседями?  

256 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие у Вас отношения с соседями?

    • У нас хорошие соседи
      57
    • У нас ужасные соседи
      47
    • Нейтральные отношения
      152
    • У нас нет соседей
      3


Рекомендованные сообщения

Это уже может быть началом заболевания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю жалобы, когда кричат и мешают по ночам, но жалобы на то, как мать ругается... Неужели ребенку будет лучше в детском доме? Там ругаться не будут? Раз ругается, значит, есть за что. Это ее семья, ее дочка и ее дело. Займитесь своей семьей.

есть за что? За работу над ошибками и за то, что она цветочек на полях нарисовала! Я серьезно! Стены картонные и я слышу за что. Ребенок рыдает каждый вечер, а ее дурой, бестолочью и тупищей зовут. Она плачет постоянно! Вы бы слышали, как эта мать орет. А девочка в ответ слезами захлебывается. И это каждый вечер.

Да, своих детей у меня нет. Я к операции как раз по этому поводу готовлюсь. Но суть не в этом. Нельзя каждый вечер так третировать маленького ребенка. Я в этом убеждена. Не собираюсь никуда жаловаться чиновникам, просто хочется как-то изменить ситуацию, вот и поделилась здесь.

Сердце разрывается.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо всплакнуть каждый раз и все пройдет!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь такой реакции, если честно

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь такой реакции, если честно

Если вам действительно хочется изменить ситуацию, то надо действовать! Для начала сделайте шумоизоляцию, если не поможет и сердце продолжит разрываться, улучшите жилплощадь, такой повод зря пропадает!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну вообще, положа руку на сердце, на детей орать не надо, от этого они лучше учиться не начнут. Но вот у меня не получается :(

Орут, особенно если постоянно, не потому что ребенок плохой. И даже не потому что мама плохая. От усталости орут, от задолбанности, от жизненнго тупика. От того, что нельзя даже ненадолго расслабиться после трудового дня за копейки. От ФГОСов наших орут, которые любезно организовывают родителям и детям "совместный досуг", ибо нередко без помощи родителя уроки сделать невозможно. От накопившегося кома проблем, ведь государство нам ничего не должно, поэтому чтоб получить какую-то помощь надо пройти несколько кругов бюрократического ада с ощущением, что ты или подаяние просишь, или грабишь сирот.

 

Сытый отдохнувший человек не орет. Вот и все.

 

Тут есть несколько путей - можно требовать от государства то. для чего нужно государство - решения социальных проблем: образования, медицины, льгот по ситуации, а не по требованию и пр.. Это правильно, но долго.

Можно помочь этой конкретной девочке - скажем, договориться с ее мамой, что уроки она делает с вами. Или с репетиром, на которого вы поможете деньгами.

Можно шумоизоляцию чтоб не принимать ситуацию так близко к сердцу. В конце-концов, в нашем государстве не одна такая мама и не одна такая девочка.

А можно пожаловаться в опеку и добавить семье еще проблем в надежде, что они характер мамы улучшат.

 

Других вариантов лично я не вижу. Нет такого волшебного пендаля, чтоб задолбанный человек без уверенности в завтрашнем дне лучился добротой и теплом.

Спасибо за дельный совет. Я попробую предложить свои услуги маме, так сказать. Репетитор из меня, правда, троешный, но программу началки уж как-нибудь пойму, наверно... На выходных схожу с конфетами к ним. Могут конечно за дверь выставить и это понятно - семья чужая, но мне морально легче будет.

Не принимать так близко с сердцу надрывный плач ребенка пока не могу. Может, это мои какие-то тараканы психические конечно, но девочка плачет надрывно каждый вечер - как тут спокойно? Не знаю, не выходит.

Изменено пользователем ЛилЯ
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Если это не преувеличение, и прям каждый вечер мама ОРЕТ, а девочка РЫДАЕТ, то есть смысл такую маму припугнуть опекой (не сразу жаловаться в опеку, просто предупредить для начала маму), возможно, у нее появится стимул сдерживать гнев. А безнаказанность развращает.

С Олей согласна, но не до конца, уж вряд ли те, кто здесь пишет, что тоже могут наорать на детей, делают это ежедневно.

У всех бывают плохие дни и нервные срывы, но не каждый же день.

И задолбанностью взрослого нельзя оправдывать такую жестокость по отношению к ребенку. Не все сытые и отдохнувшие не орут, и не все голодные и усталые орут.) Не оправдывает же человека "я украл курицу, потому что есть хотелось" и "я убил этого урода, потому что он меня достал".

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не преувеличение, и прям каждый вечер мама ОРЕТ, а девочка РЫДАЕТ, то есть смысл такую маму припугнуть опекой (не сразу жаловаться в опеку, просто предупредить для начала маму), возможно, у нее появится стимул сдерживать гнев. А безнаказанность развращает.

С Олей согласна, но не до конца, уж вряд ли те, кто здесь пишет, что тоже могут наорать на детей, делают это ежедневно.

У всех бывают плохие дни и нервные срывы, но не каждый же день.

И задолбанностью взрослого нельзя оправдывать такую жестокость по отношению к ребенку. Не все сытые и отдохнувшие не орут, и не все голодные и усталые орут.) Не оправдывает же человека "я украл курицу, потому что есть хотелось" и "я убил этого урода, потому что он меня достал".

Мне кажется на такие припуги она просто психанет. Да и опека у нас, знаете...Ну всякие же есть случаи. Вдруг что, она потом решит что я ее ребенка в детдом спровадила. Но у меня такой цели нет совсем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опека ничего не сделает, сейчас они работают только после обращения к ним полиции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Лилия напишиет потом как ваш визит к ним прошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт психанет от припуг.

Меня иной раз ребенок до такого белого каления доведет, что мне хочется просто взять ремень и выпороть, чтоб прочувствовала. Но во-первых, конечно, я понимаю, что так нельзя, а во вторых где-то подсознательно сидит мысля, что педагоги,увидев следы ремня могут вызывать на беседу. Останавливает.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...