Перейти к публикации

Мои соседи

Какие у Вас соседи?

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 21

Отношения с соседями?  

256 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие у Вас отношения с соседями?

    • У нас хорошие соседи
      57
    • У нас ужасные соседи
      47
    • Нейтральные отношения
      152
    • У нас нет соседей
      3


Рекомендованные сообщения

Мне сообщили, что воспитательный процесс при выполнении домашнего задания - не мое дело.

Но уже вчера стало сильно тише!

А что Вы ей сказали? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сообщили, что воспитательный процесс при выполнении домашнего задания - не мое дело.

Но уже вчера стало сильно тише!

А что Вы ей сказали? :)

Я постаралась вежливо. Спросила, все ли в порядке с ребенком, слышу что плачет постоянно и крики. Также задала вопрос, не нужна ли помощь какая при уроках.
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы с соседями общаетесь? На собрания жильцов почти никто не приходит. Молодежи до 50 лет в доме мало, группу или беседу в социальной сети создавать похоже бесполезно. Объявления о собрании висели, но эффекта нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Утикай сказал:

Как вы с соседями общаетесь? На собрания жильцов почти никто не приходит. Молодежи до 50 лет в доме мало, группу или беседу в социальной сети создавать похоже бесполезно. Объявления о собрании висели, но эффекта нет. 

у нас в доме ситуация похожая, а собрание не вчера, случайно, было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Натали сказал:

у нас в доме ситуация похожая, а собрание не вчера, случайно, было?

Не вчера но каждый раз так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на собрание пришло неск человек,по пальцам посчитать, выбирали председателя и членов, и в целом вопрос-ответ. Потом разослали бумаги,чтобы соседи заполнили, не помню сколько  ИЗ дали ответ, но ответ положительный был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Утикай сказал:

Как вы с соседями общаетесь? На собрания жильцов почти никто не приходит. Молодежи до 50 лет в доме мало, группу или беседу в социальной сети создавать похоже бесполезно. Объявления о собрании висели, но эффекта нет. 

А попробуйте. У нас хоть и новострой, но в группе вк не только молодежь. 

Но мы про группу и на подъездах писали и поквартирно бумажки разносили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что хотите от соседей? Решить что-то? Так очно-заочное голосование Вам в помощь. Обсудить что-то? Бумажки сделайте и разнесите по квартирам. Клумбу посадить у подъезда? Сажайте.

Как показала практика нашего дома, собрания - ложь, ... и провокация. Толка нет, одна говорильня. Пришли 10 человек, потрещали, разошлись. Надо чего-то добиться: председатель ОСС на это есть, пусть доводит до конца любое собрание (опять же через голосования разного типа). да, беготня и маета. но иначе никак.

Сама мечтаю о соседях, которым будет неравнодушен и дом, и подъезд, и этаж, и двор.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы собрание для формальности проводим (потому что без него никак), а потом очно-заочное голосование. Вот сейчас как раз завершающий этап. Почти все листы с подписями собраны. Все тянется с конца февраля.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Shelty сказал:

И мы собрание для формальности проводим (потому что без него никак), а потом очно-заочное голосование. Вот сейчас как раз завершающий этап. Почти все листы с подписями собраны. Все тянется с конца февраля.

Ого, с конца февраля...Там же сроки....Я с листами за неделю обошла всех (убиться, честно говоря).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маля сказал:

Ого, с конца февраля...Там же сроки....Я с листами за неделю обошла всех (убиться, честно говоря).

Так в феврале начали. Собрание в итоге было в апреле. Потом ждали ответы от нужных организаций (там месяц могли тянуть). В середине июня выдали листы. Мы поняли, что косяк с договором. Ещё недели 2 пролетело для решения вопроса. Вот теперь с окончательно с листами завязываем. Срок до 31 июля. Укладываемся. Но долго, да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маля сказал:

Ого, с конца февраля...Там же сроки....Я с листами за неделю обошла всех (убиться, честно говоря).

Много квартир? 

У нас 300, половина ещё не живут. Беготня это да(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...