Перейти к публикации

Мои соседи

Какие у Вас соседи?

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 21

Отношения с соседями?  

256 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие у Вас отношения с соседями?

    • У нас хорошие соседи
      57
    • У нас ужасные соседи
      47
    • Нейтральные отношения
      152
    • У нас нет соседей
      3


Рекомендованные сообщения

И это она просто поругалась. А если все официально сделать - фирму оштрафуют неслабо. И на ком это отразиться? :(

 

Не,я понимаю, закон дельный. Людям и детям надо отдыхать, но вот все равно не продумано. И из-за удобства одних, страдают другие.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это она просто поругалась. А если все официально сделать - фирму оштрафуют неслабо. И на ком это отразиться? :(

 

Не,я понимаю, закон дельный. Людям и детям надо отдыхать, но вот все равно не продумано. И из-за удобства одних, страдают другие.

Маш, а почему фирму? я что-то не поняла, видимо... Хозяин же впускает к себе шуметь, договаривается заранее о времени... с него и штраф. Если ночью танцы, песни-не гости же платить будут, или друзья пришли помочь с ремонтом (вместо фирмы), по-моему, так хозяин-проживающий виноват, что разрешил в это время... Я думаю, что если уже домоуправление наймет фирму что-то делать в доме во время "тишины", то уже будет платить как юр. лицо, а фирма не причем, кто б ее не нанял...

А по-другому и не получится продумать, ну что еще можно написать, чтоб всем угодить и чтоб тишина была для отдыхающих и чтоб могли ремонты делать или на скрипке играть одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, + много. Я тоже уже высказывалась по поводу этого бредового закона, направленного только на то, чтобы люди между собой еще больше собачились тыча в лицо друг другу с одной стороны бумажкой - с другой здравым смыслом.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин вообще то если ты живешь в многоквартирном доме то априоре там могут шуметь, кто-то делает ремонт, кто-то ругается, кто-то окна ставит, у кого-то собака лает так как боится одна дома сидеть.. у нас всего 3 соседа и то шум есть но как-то терпим друг друга :ph34r:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а почему фирму? я что-то не поняла, видимо... Хозяин же впускает к себе шуметь, договаривается заранее о времени... с него и штраф.

Если бы так)) По сути шумит кто? Рабочие. Они нарушают тишину. Рабочие - это фирма. Соответственно, фирме и платить. А с хозяина взятки гладки. Он-то по сути просто деньги платит.

 

Кстати, поэтому рабочие не имеют право выносить строительный мусор на помойки возле дома, где работают. Потому что у фирмы нет договора с УК на вывоз мусора. (Ну, у некоторых фирм, правда, есть эти договоры. Но не у всех) Если вынесут и кто-то "донесет" - опять-таки штраф фирме, а не тому, у кого ремонт был :girl_sigh: А у хозяина квартиры этот договор есть. Ему и выносить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а почему фирму? я что-то не поняла, видимо... Хозяин же впускает к себе шуметь, договаривается заранее о времени... с него и штраф.

Если бы так)) По сути шумит кто? Рабочие. Они нарушают тишину. Рабочие - это фирма. Соответственно, фирме и платить. А с хозяина взятки гладки. Он-то по сути просто деньги платит.

 

Возможно, ты права, но в моей голове не укладывается: рабочим открыл дверь хозяин, дал добро на все работы в определенное время, они ж не вломились к нему силой, выломав дверь и как давай все ремонтировать!)) я не для спора,если что :562108: ссылкой на уточняющий пункт закона все-равно не кину, не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать с соседями,которые открыто хамят,пьянствуют до 4 утра и машутся кулаками?

 

И ребенок у них бегал в подъезде в колготках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеевна

Что делать с соседями,которые открыто хамят,пьянствуют до 4 утра и машутся кулаками?

 

И ребенок у них бегал в подъезде в колготках

вызывать участкового, пусть он с ними разберется
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб потом рабочие домой попали в 8-9 вечера. А если 2 монтажа на день запланировано? Это я про окна.

Получается, первый монтаж надо до 13 часов закончить , а второй - с 3 и до...

Ты бы обрадовалась, если б твой рабочий день на 2 часа просто так увеличили? Чтоб ты на 2 часа позже домой попадала...

тут палка двух концов. Получается вроде как и по закону не имеем право делать ремонт,а с другой стороны и фирме надо выполнять свою работу.Думаю,этот спор может решить сам хозяин.Подойти к соседям,извиниться,попросить войти в положение и потерпеть один-два дня их ремонт.И тогда все норм будет,никаких жалоб,все довольны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинач, железные шарики пропали, теперь постоянно слышу резиновый как-будто маленький прыгает :crazy:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

---

Изменено пользователем Мама Оля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...