Перейти к публикации

Мои соседи

Какие у Вас соседи?

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 21

Отношения с соседями?  

256 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие у Вас отношения с соседями?

    • У нас хорошие соседи
      57
    • У нас ужасные соседи
      47
    • Нейтральные отношения
      152
    • У нас нет соседей
      3


Рекомендованные сообщения

Я к чему это. Нужно все-таки стараться так в социуме вести себя, как вы хотите, чтобы по отношению к вам себя вели.

У нас так и есть в принципе: будьте толерантны к шумящим соседям, а они будут так же терпеливы к вам.)

А в чем они терпеливы к нам, если мы не шумим? ))
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Нет, я конкретно про своих соседей говорила.) Даже не представляю, как бы мы жили в доме с теми, кто рано ложится спать и кому мешают обычные бытовые шумы и звуки детей. Наверное, на нас бы жаловались как раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо кучковаться)) Представляете надписи на домах "В этом доме живут совы, а тут - ранние пташки". Сразу люди счастливее станут и мир добрее, я уверена

post-2127-0-47519500-1453706837.jpg

post-2127-0-65837900-1453706850.jpg

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я конкретно про своих соседей говорила.) Даже не представляю, как бы мы жили в доме с теми, кто рано ложится спать и кому мешают обычные бытовые шумы и звуки детей. Наверное, на нас бы жаловались как раз.

Людям в здравом уме "бытовые шумы" не помешают даже и в ночное время, а кому мешают - тому в частный дом :)

Но откровенно говоря, дискотека с музыкой и скачущими детьми под определение "бытового шума", имхо, подходит мало )

 

ЗЫ мне бы наверное не помешало, но у меня и дети падают без сил в конце дня, и я бессонницей не страдаю, но понимаю и тех людей, кого бы подобное нервировало

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накинулись все на Светланочку,только вот никто не заметил,что она беременна и это все можно списать на "бушующий гормон".

У меня было такое - была беременным первым ребенком,сверху у соседей были гости,засиделись до 2 ночи.Взрослые сидели на кухне,а дети бегали,топотали,прыгали с дивана до 2 ночи.Я это лежала терпела,пока они не начали укладывать спать дочку свою,у нее истерика прям была,они на нее кричали мол спать бегом 2 ночи,спать надо....Опомнились они в 2 ночи.И я постучала по батареям,т.к. было невыносимо слышать всю эту истерику по вине родителей.Сразу тишина настала.А утром в 6-30 у них подъем,они стали будить ребенка в садик,у той опять истерика "не хочу в садик,хочу спать"а родители опять на нее кричать начали,мол на работу опоздаем,бегом вставай.Хотелось тоже постучать по батареям,но сдержалась. Возможно,я даже и ночь бы не стучала,но повторюсь,была беременной,вот-вот в роддом ехать надо,позу удобную не подобрать,чтоб уснуть,муж на полевом был,а когда заснуть не получается,мысли всякие дурные лезут (страх перед родами был у меня) и я не выдержала и постучала.Вот и Светланочке скорей всего разбушевался гормон.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накинулись все на Светланочку,только вот никто не заметил,что она беременна и это все можно списать на "бушующий гормон".

Обычно беременные очень обижаются, когда на их гормоны намекают) Хотя да, я сама недавно вспоминала, какие у меня затряхи на ровном месте случались :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

ЗЫ мне бы наверное не помешало, но у меня и дети падают без сил в конце дня, и я бессонницей не страдаю, но понимаю и тех людей, кого бы подобное нервировало

У меня тоже дети спят крепко после достижения школьного возраста.) Так крепко, что тот же Сева может дрыхнуть, пока младший брат скачет по нему и орет. Поэтому им никакие соседи не мешают. А в своем чутком сне я соседей не виню.

И вообще мне как-то еще помнится время, когда мы были с мужем молоды.) Даже не представляю себе молодежь, именно молодежь, которая вечером после 21 не шумит, не танцует, не принимает гостей, не скрипит диваном. При этом все это не потому, что они никого не уважающие монстры, просто в этом сама суть молодости. Поэтому в молодых соседях меня если и раздражает, то только то, что слушают они жуткую попсу. Если бы они громко ночью битлов слушали, то и вообще бы было зашибись.))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в семье все совы и дети шумные, стараюсь сдерживать их потенциал в вечернее время, но и себя не ущемить, когда чересчур разойдутся - отправляю в ванную купаться, они правда и там шумят, но там не спальня, никому не помешают. Так что хоть мы далеко не идеальные соседи, но стараюсь все же не переходить за рамки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы они громко ночью битлов слушали, то и вообще бы было зашибись.))

у нас с прошлым соседом совпадали музыкальные вкусы. Я даже радовалась, когда он включал что- то из давно мной забытого старенького))) тот случай , когда музыка соседа не бесит, а радует и мысленно просишь: мужик, включи ещё погромче))))
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к чему это. Нужно все-таки стараться так в социуме вести себя, как вы хотите, чтобы по отношению к вам себя вели.

У нас так и есть в принципе: будьте толерантны к шумящим соседям, а они будут так же терпеливы к вам.)

самое обидное, что как раз шумящие соседи часто далеко не толерантны, те живут по принципу нам можно, вам нельзя, и если что, первые жаловаться побегут

зы и старушки из них вреднючие получаются

Изменено пользователем кицунэ
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня дети в 6 утра пели песни Винни-Пуха и уходили в поход :girl_cray2: , даже я готова была взорваться, спасибо моим соседям что они промолчали :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня дети в 6 утра пели песни Винни-Пуха и уходили в поход :girl_cray2: , даже я готова была взорваться, спасибо моим соседям что они промолчали :rolleyes:

я не понимаю, почему ты не нашла им более спокойного занятия, например приготовить завтрак родакам! Это все лень и нежелание заниматься своими детьми !!!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...