Перейти к публикации

Мои соседи

Какие у Вас соседи?

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 21

Отношения с соседями?  

256 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие у Вас отношения с соседями?

    • У нас хорошие соседи
      57
    • У нас ужасные соседи
      47
    • Нейтральные отношения
      152
    • У нас нет соседей
      3


Рекомендованные сообщения

Это стеб больше)) не думаю, что у Светки такие денсы каждый день строго с 9 до 10 вечера. Иногда-то можно.

Хотя странно - по закону до 10 можно шуметь, а все хотят, чтоб в 8 вечера все соседи сидели как мышки и чай с блюдечек пили. И все нарушения тишины после 9 вечера воспринимаются как неуважение. Почему тогда в законе не до 9 вечера написали?

Мои в 9 вечера и не собираются спать - кипиш в самом разгаре. Но я знаю, что все соседи (сбоку, снизу) ложатся поздно, поэтому не заставляют на цыпочках ходить. Да и как заставить?

после 9 в рабочие дни нельзя
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Так 21.20 - это же еще совсем не поздно. Самое время танцевать.

Люди вообще разные, совы и жаворонки. Не все же в девять вечера спать ложатся. Мы вот большую часть ночи с мелким бодрствуем, нет, мы не сверлим и не включаем громкую музыку, но вполне активно бодрствуем, я делами занимаюсь, четырехлетка прыгает и скачет, мультики смотрит, как и положено четырехлеткам. Старшим детям и папе это спать не мешает. Соседям, надеюсь, тоже не сильно мешает. Но у нас в соседях в основном молодежь, они сами часто шумят по ночам. Как раз таки громко слушают музыку, хлопают дверями, принимают гостей. Я не звоню в полицию, я к ним толерантна.) Опять таки, детям моим это спать не мешает, они если спят, то крепко. А у меня бессонница, и мне мешает, но проблема не в их музыке, а во мне, я иногда и в полной тишине не усну.

Бабушка наша жалуется, что ее соседи по ночам громко моются.) Но она тоже еще в своем уме и не жалуется, что они по ночам моются и пачкаются.)

В многоквартирных домах с шумами от соседей, в основном, приходится смиряться. Есть беруши в конце концов. И другие средства, чтобы спать крепко. И я понимаю, что мой чуткий сон - прежде всего моя проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем уважении, Надя, 21.20 - это все-таки вечернее время для большинства людей, и уж никак не время для танцев и скаканий по квартире)

У меня мальчишки - погодки, и тоже пошуметь любили. И спать в 21 час их не загнать было. Только всегда помнить старалась, что люди вокруг живут, кому-то рано на работу вставать, кто-то в пожилом возрасте, у кого-то детки маленькие и уже спят по режиму, а кто-то и не спит еще, но просто пришел с работы и хочет отдохнуть. Нельзя детей привязать и заклеить рот))), но заменить шумную беготню и визг на спокойные игры, чтение книг, рисование и т.д и т.п. под силу любым родителям. Здесь скорее может сработать фактор родительской лени. Тихое времяпровождение детей, как правило, требует усилия/участия со стороны родителей. Куда проще разрешить беситься, а самому в этот момент расслабляться просмотром любимого фильма, или сидением за компом.

 

Мы можем научить ребенка пользоваться горшком, чистить зубы, есть ложкой. Почему нельзя приучить в вечернее время не скакать по потолкам, а просто тихо играть?

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если гости? Их в 9 вечера разгонять по домам?

У нас и до 11 и до 12 задерживаются. Мы, конечно, дискачи не устраиваемых, но думаю ржем не тише. Ну не шепотом разговаривать же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Эх, я все же не могу воспринимать 21 час как позднее время для тихих игр. Мы (и очень многие наши знакомые) не спим хотя бы до полуночи, а тихо играть и читать с 21 до полуночи нереально, тем более, если к этому времени мама только приготовила ужин и папа приходит с работы и с ним дети тоже хотят повозиться. Поэтому хорошо, что нам повезло с приемущественно молодыми соседями, у которых дети тоже укладываются поздно.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая бабушка. Много лет она жаловалась на соседей сверху, там две девочки-погодки. Жаловалась, что часов до 11-12 они бесились бесконтрольно по квартире. Честно говоря, я сначала преувеличением пожилого человека это считала. Однажды заехала поздно вечером к этой женщине и сама все услышала. Девчонки эти носились по квартире, прыгали, визжали, долбали об стенку мяч. Ощущение было, что их там десяток, как минимум, а не две девочки 4 и 5 лет. Я поднялась к соседям, попросила как-то утихомирить детей (было около 23 часов), объяснила, что пожилому человеку после инсульта очень тяжело жить в таком шуме, когда это происходит ежедневно. Мамаша мне очень четко объяснила, что они -дети ( мне то откуда знать было, что такое дети)), у них свой режим, это возраст такой, и ничего она не собирается делать..

С того времени прошло около семи лет. Теперь эта пожилая женщина совсем старенькая, плохо слышит и начались у нее старческие проблемы. Ей скучно и целый день включен телевизор. Так как слышит плохо, включен громко. Иногда мерещится, что в квартире кошка чужая, она ее палкой выгнать пытается, соответственно палкой этой стучит.. Недавно я лекарства завозила ей вечером, часов в восемь. Прибежала та самая соседка сверху с требованием выключить наконец-то телевизор, он мешает детям уроки делать. Не удержалась я - вмешалась. Напомнила ей про наш разговор семилетней давности. Что поделаешь, возраст такой....

Я к чему это. Нужно все-таки стараться так в социуме вести себя, как вы хотите, чтобы по отношению к вам себя вели.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Летты получится отменная бабка- пенсионерка, которая будет строить весь подъезд. Я чувствую этот потенциал))))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну праздники/гости у всех бывают). К этому тоже нужно адекватно относиться. Я скорее про каждодневные будни говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, я за Закон двумя руками. Есть оговоренные рамки - в положенное время шуметь можно, а в неположенное - нет.

Лично для нашей семьи 21.20 это уже ночное время для детей, уже читаем книги и укладываемся, т.к. дети и я в основном в 6 утра уже встаем.

-

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Летты получится отменная бабка- пенсионерка, которая будет строить весь подъезд. Я чувствую этот потенциал))))

Никогда не ругалась с соседями по подъезду, и уж тем более никого не пыталась строить))) Но, может быть, нам просто на соседей везло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стопудов буду сварливой бабкой :lol:

Надеюсь, к тому времени мы уже в свой дом переберемся)))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я к чему это. Нужно все-таки стараться так в социуме вести себя, как вы хотите, чтобы по отношению к вам себя вели.

У нас так и есть в принципе: будьте толерантны к шумящим соседям, а они будут так же терпеливы к вам.)

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...