Перейти к публикации

Мои соседи

Какие у Вас соседи?

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 21

Отношения с соседями?  

256 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие у Вас отношения с соседями?

    • У нас хорошие соседи
      57
    • У нас ужасные соседи
      47
    • Нейтральные отношения
      152
    • У нас нет соседей
      3


Рекомендованные сообщения


46 минут назад, кицунэ сказал:

хорошо  хоть   играет?

Шикарно)) Сложные произведения, но есть любимчики, которые мне надоели. Раньше ещё и подпевала, хорошо что мало и недолго это длилось. 

Кстати, хочу похвалить звукоизоляцию в кирпичном доме. Живя в панельке я бы уже ружье купила))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ракета сказал:

Шикарно)) Сложные произведения, но есть любимчики, которые мне надоели. Раньше ещё и подпевала, хорошо что мало и недолго это длилось. 

Кстати, хочу похвалить звукоизоляцию в кирпичном доме. Живя в панельке я бы уже ружье купила))

это   хорошо)  я  когда-то  тоже просыпалась под  пианино - хорошо  играла, даже жаловаться не  хотелось)

а кирпичный дом еще и теплее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось постараться, чтобы найти эту тему! Почему-то по поиску просто слово "Соседи" не выдает эту тему сверху.

Вопрос 1: Форумчанки, у кого есть домовой чат и в каком мессенджере/соцсети? Есть ли там какая-то движуха?

Вопрос 2: Как умудриться собрать голоса соседей для установки видеонаблюдения в подъезде? У нас чрезвычайно пассивный народ, на лестничных площадках у всех стоят тамбурные двери с замками без звонков, т.е. ходить по квартирам не вариант. Хочу повесить объявления с приглашением в домовой чат с QR-кодом и предложение оставить согласие в личном кабинете Псковлайн для установки видеонаблюдения от Псковлайна, но набрать еще 30+ голосов при имеющихся 12 - непростая задача. 

Дело в том, что у нас илитный  дурацкий  нестандартный подъезд с двумя входами: к лифтам и чисто на лестницу (где периодически кто-то гадит, портит общедомовое имущество и т.д.) И мне каждый раз тревожно, как дети возвращаются домой, т.к. надзора за этой лестницей нет. Да и в целом...

Кто что может посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Джейн сказал:

Пришлось постараться, чтобы найти эту тему! Почему-то по поиску просто слово "Соседи" не выдает эту тему сверху.

Вопрос 1: Форумчанки, у кого есть домовой чат и в каком мессенджере/соцсети? Есть ли там какая-то движуха?

Вопрос 2: Как умудриться собрать голоса соседей для установки видеонаблюдения в подъезде? У нас чрезвычайно пассивный народ, на лестничных площадках у всех стоят тамбурные двери с замками без звонков, т.е. ходить по квартирам не вариант. Хочу повесить объявления с приглашением в домовой чат с QR-кодом и предложение оставить согласие в личном кабинете Псковлайн для установки видеонаблюдения от Псковлайна, но набрать еще 30+ голосов при имеющихся 12 - непростая задача. 

Дело в том, что у нас илитный  дурацкий  нестандартный подъезд с двумя входами: к лифтам и чисто на лестницу (где периодически кто-то гадит, портит общедомовое имущество и т.д.) И мне каждый раз тревожно, как дети возвращаются домой, т.к. надзора за этой лестницей нет. Да и в целом...

Кто что может посоветовать?

у нас всё просто.
группа дома в вк, там около 70% квартир присутствует.
вешали объявления на подъездах, в подъездах, поквартирно в ящики, искали сами людей через ВК по данным реестра собственников(его свободно может получить инициатор собрания в управляйке), через соседей и т.д.
группа закрытая, вход только по разрешению администраторов.
но народ сам по себе как и везде вата всех надо шевелить, т.е. по 3-4 раза ещё большей массе написать в личку с напоминанием.
собрание очное, плюс всё расписано в группе дома для тех кто не ходит на собрания.
далее в каждом подъезде назначается ответственная квартира, в этот почтовый ящик опускают заполненные бюллетени. пустые бланки раскидываем поквартирно в ящики по количеству собственников, далее собираем со всех подъездов и ведём учёт. периодически докидывать бланки тем кто испортил/потерял.
УК сейчас сменили, видеонаблюдение в процессе голосования.
Напоминаю с 1 сентября изменились законы. для смены ук теперь нужно 50%+1 голос, не просто проголосовавших, а за.
1 голос = 1м2.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Джейн сказал:

Кто что может посоветовать?

Могу посочувствовать :girl_sigh:

У нас илитный  дурацкий  нестандартный поселок в Неелово, домов 50 всего, и казалось бы, при невысоких коммунальных платежах и некоторой обособленности, можно было бы дружно организовать себе много благ цивилизации. Но это только казалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюся сказал:

у нас всё просто.
..
Напоминаю с 1 сентября изменились законы. для смены ук теперь нужно 50%+1 голос, не просто проголосовавших, а за.
1 голос = 1м2.

Спасибо, Нюся, я знала, что ты не пройдешь мимо)))
УК мы менять пока не планируем, а вот народ расшевелить хоца.
А просто для голосования  ОСС по поводу каких-либо вопросов, например, того же видеонаблюдения,  квадратные метры учитываются, или 1 голос=1 помещение?
Я уже думала за свой счет повесить камеру, для своего спокойствия, но смущает, что пока все вата молчат, а потом кто-то может и выпендриться, мол, за ним следят и посягательство на личную жизнь....

У нас 85 кв, всего надо минимум 43 согласия, есть 12.:girl_sigh:
Повешу объявление в подъезде, потом попробую листовки в ящики.

Про домовой чат даже не знаю, насколько он нужен теперь, надо было сразу после постройки создавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Джейн сказал:

Спасибо, Нюся, я знала, что ты не пройдешь мимо)))
УК мы менять пока не планируем, а вот народ расшевелить хоца.
А просто для голосования  ОСС по поводу каких-либо вопросов, например, того же видеонаблюдения,  квадратные метры учитываются, или 1 голос=1 помещение?
Я уже думала за свой счет повесить камеру, для своего спокойствия, но смущает, что пока все вата молчат, а потом кто-то может и выпендриться, мол, за ним следят и посягательство на личную жизнь....

У нас 85 кв, всего надо минимум 43 согласия, есть 12.:girl_sigh:
Повешу объявление в подъезде, потом попробую листовки в ящики.

Про домовой чат даже не знаю, насколько он нужен теперь, надо было сразу после постройки создавать.

домофоны - поквартирно, они не общедомовые у нас, в разных подъездах собирали в разное время и разные фирмы. поэтому там поквартирное голосование было.
видеонаблюдение есть в одном подъезде - тоже давно и поквартирно, это их.
мы хотим сейчас видеонаблюдение на весь дом - это общедомовое, соответственно тут голосуют метры.

18 минут назад, Джейн сказал:

Про домовой чат даже не знаю, насколько он нужен теперь, надо было сразу после постройки создавать.

когда кто-то кого-то начинает заливать, ценность чата сразу взлетает вверх.

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джейн сказал:

Я уже думала за свой счет повесить камеру, для своего спокойствия, но смущает, что пока все вата молчат, а потом кто-то может и выпендриться, мол, за ним следят и посягательство на личную жизнь....

У нас у двух квартир висят свои камеры на улицу, у одной квартиры в подъезде. Никто не возмущался. Иногда соседи просят видосики. Но конечно от соседей зависит. Надо ковырять закон, но вроде можно, если ты не распространяешь это видео. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже вешали объявления на входных дверях, раскидывали по почтовым ящикам, сообщали в группу в вк.. прошло голосование, потом УК установили камеры и нам в квитанция выставили счета на оплату.. было несколько лет назад.. еще как вариант для камер во дворе, если в доме интернет псковлайн  - услуга безопасный двор... но есть условия.

«Безопасный двор» – это акционная услуга, которая включает в себя комплексную систему видеонаблюдения, предназначенную для жильцов многоэтажек.

В рамках этой услуги бесплатно устанавливается несколько камер, которые позволяют фиксировать любую активность на придомовой территории."

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет около 40 камер. Установка за счёт фирмы.  С нас только абонентская плата.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Нюся сказал:

У нас будет около 40 камер. Установка за счёт фирмы.  С нас только абонентская плата.

Ого! класс! это по услуге "безопасный двор"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...