Перейти к публикации

Мои соседи

Какие у Вас соседи?

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 21

Отношения с соседями?  

256 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие у Вас отношения с соседями?

    • У нас хорошие соседи
      57
    • У нас ужасные соседи
      47
    • Нейтральные отношения
      152
    • У нас нет соседей
      3


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Titanik сказал:

Ещё одна Аня. ))) Я всего лишь имела ввиду, что возможно, это одна из причин повышенной нервозности соседки. В одиночку воспитывать двух детей трудно. 

Это клеймо вообще никак не влияет на нервозность и трудности в та их семьях. Есть куча обстоятельств, как мешающих воспитывать детей в полной семье (муж-алкаш, муж "вечно на работе", просто муж, ни к чему не прикладывающий руки), так и помогающих одинокой маме (бабушки-дедушки например). Да и в конце концов у одинокой мамы может быть просто мужчина, помогающий ей как в воспитании, так и по другим им вопросам.

Отдельное спасибо за признак "Аня"))

Тань, не надо быть такой категоричной. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.12.2019 в 13:15, TheMatrix сказал:

Очередной пакет в подъезд выбросили, ироды :angry:

Вот предложите, как с таким бороться??

у нас тоже одно время прям повадились мусор на лестничной площадке ставить

Напечатали объявления, развесили (там без наездов было, просто просьба)

ну и муж еще сходил в полицию заявление написал

вообще-то за мусор штраф полагается, там и пожарная безопасность, и санитарная

Не знаю что подействовало, может сознательными соседи стали, может полицейские беседы провели - но стало чисто 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо потише разговаривать с мелким об уроках. Вдруг соседи подумают, что за стенкой одинокая истеричка самоутверждается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется по таким вопросам полицейские беседы не ведут))). 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Titanik сказал:

И вот прицепилась то к этому стояку.

Ладно, не буду:83878:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Annik сказал:

Это клеймо вообще никак не влияет на нервозность и трудности в та их семьях. Есть куча обстоятельств, как мешающих воспитывать детей в полной семье (муж-алкаш, муж "вечно на работе", просто муж, ни к чему не прикладывающий руки), так и помогающих одинокой маме (бабушки-дедушки например). 

Это не клеймо не надо со своей колокольни смотреть. Таня написала с сочувствием: танин муж очень вовлечен в воспитание и досуг сына, и ей искренне жаль тех, у кого помощи меньше, а детей больше. Ни капли злого умысла, только сострадание.

Изменено пользователем Natenka
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что у меня мало соседей))) ыыыы

и все уже ко мне привыкли) 

и да, я бы в многоквартирном доме тоже порядки бы начала устанавливать, то засирают все,дальше. Своей двери ничего не видят.

Но стояк дело добровольное) если стоит еще, пусть стоит) а у кого прогнил, значит хреновый стояк был) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Natenka сказал:

Это не клеймо не надо со своей колокольни смотреть. Таня написала с сочувствием: танин муж очень вовлечен в воспитание и досуг сына, и ей искренне жаль тех, у кого помощи меньше, а детей больше. Ни капли злого умысла, только сострадание.

Я писала с тем смыслом, что орут на детей не только одинокие матери. На каком-то этапе орут все (ну почти все). Мне кажется неправильный муж в этой ситуации способен только добавить "огня". Хорошо, когда мужчина а вовлечён, но далеко не все такие, увы-увы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Annik сказал:

Я писала с тем смыслом, что орут на детей не только одинокие матери. На каком-то этапе орут все (ну почти все). Мне кажется неправильный муж в этой ситуации способен только добавить "огня". Хорошо, когда мужчина а вовлечён, но далеко не все такие, увы-увы 

В смайле рукалицо и во фразе про клеймо на лбу скрывался этот смысл?! 

Уверена, при наличии "неправильного" мужа у соседки, Таня бы также сочувственно написала: кажется, не помогает. 

Добрее надо быть! Попробуйте, это не сложно. 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Natenka сказал:

В смайле рукалицо и во фразе про клеймо на лбу скрывался этот смысл?! 

Уверена, при наличии "неправильного" мужа у соседки, Таня бы также сочувственно написала: кажется, не помогает. 

Добрее надо быть! Попробуйте, это не сложно. 

Это реакция на стереотипы о том, что если мать-одиночка, значит нервная система не в порядке из-за тяжести бытия)). То самое клеймо, которое ставит общество в лице добропорядочных граждан с благими намерениями. Причем тут быть добрее? Удивляет  ещё и попытка щёлкать по носу за возмущение подобным отношением. 

Вы же сама противник стереотипов и штампов, насколько я могу судить по постам. Или материнство вкупе с новым замужеством поменяло взгляды?

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно даже стало, у мужчин есть подобные клейма? :11636:

У женщин как то много знаю: не замужем = кошки, нет детей=больная, одна с детьми= нервная, нет любовника=недотр*х, то есть опять же нервная, критические дни=нервная. Вона сколько отмазок на говнистый характер:lol:

 

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ракета сказал:

Вот интересно даже стало, у мужчин есть подобные клейма? :11636:

ну так  - большая машина, маленький х..)) 

  • Ха-ха 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...