Перейти к публикации

Мои соседи

Какие у Вас соседи?

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 21

Отношения с соседями?  

256 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие у Вас отношения с соседями?

    • У нас хорошие соседи
      57
    • У нас ужасные соседи
      47
    • Нейтральные отношения
      152
    • У нас нет соседей
      3


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Natikappi сказал:

Про стояк и соседей - для меня актуальная тема. Сосед сверху категорически отказывается менять. Причем мы сразу говорили, что всё за наш счёт, понимая, что он пенсионер и ему вообще это все не сдалось. А теперь не знаем, что делать. Стояк старый лет 40 уже. Местами сквозь краску проступает ржавчина (около потолка).

 

Вот и я понимаю, что тема нужная. Но далеко не у всех есть лишние деньги и время, чтобы с бухты-барахты разломать имеющийся ремонт и заменить стояк только потому, что въехали новые соседи и делают ремонт.

Вот у Ани, похоже, деньги на этот случай всегда отложены. Повезло ее соседям!

2 часа назад, кицунэ сказал:

Так ты за детей переживаешь или  ты так пыталась ее на место поставить? Про орущую мать  тут  тема была расписана. Достаточно советов  было.  На счет стояка не сдавайся, ни к чему эти буржуазные  замашки, живете же как-то  с таким стояком, и ничего не случается, ну и лет так  проживете. Блажь все это

А как себя ведет главный по подъезду?

Аня, что я пыталась и для чего это сделала - писала выше. На мой взгляд, достаточно доходчиво. Но я не понимаю что важнее для тебя - понять о чем речь, или самоутвердиться, проявляя чудеса язвительности. Чаще всего мне кажется, что второе. Иначе ты бы ответила на вопрос, который я задавала выше лично тебе. 

Изменено пользователем Titanik
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Titanik сказал:

Вот и я понимаю, что тема нужная. Но далеко не у всех есть лишние деньги и время, чтобы с бухты-барахты разломать имеющийся ремонт и заменить стояк только потому, что въехали новые соседи и делают ремонт.

Да в том и дело, что нет у соседа ремонта. Крашенные стены и стояк, ничего не зашито. Сантехники из ДУ тоже ходили к нему, просили пойти на встречу и согласиться поменять за наш счёт. Это было почти год назад, когда он подтопил нас слегка и они варили трубу. Но с тех пор он никого в сан. узел не пускает. Химичит что-то постоянно. Вода льётся день и ночь.(счетчики не стоят). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Natikappi сказал:

Да в том и дело, что нет у соседа ремонта. Крашенные стены и стояк, ничего не зашито. Сантехники из ДУ тоже ходили к нему, просили пойти на встречу и согласиться поменять за наш счёт. 

Мне кажется, старику неловко за ваш счёт ремонт делать, а у самого денег нет. Прослыть вредным и несговорчивым не так стыдно, как бедным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в свое время  стояк менял город,  никто  ничего против не сказал, вовремя не вовремя, когда нужно   пришли,  расковыряли и поставили, бесплатно, значит не быстро, и косметику за свой счет) Сами меняли   трубу в ванной и полотенцесушитель. Самое дорогое это полотенцесушитель. Труба  - копеечные затраты (полипропилен   дешевый), сантехник по ставке также. Даже  в руки ничего не попросил (типа алкоголя и  вкусняшек)

А в многоквартирных домах такая слышимость, что  вообще  по этому поводу  не знаю  как возмущаться., не алкаши,  ночью песни не орут, не дебоширят,  сверлят в положенное время, а если еще подъезд не  загаживают и Бузову не слушают - золотые люди. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Natenka сказал:

Мне кажется, старику неловко за ваш счёт ремонт делать, а у самого денег нет. Прослыть вредным и несговорчивым не так стыдно, как бедным. 

Надеюсь, что причина и правда в этом )  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Titanik сказал:

Правда, похоже она мать-одиночка. 

Клеймо ей выжечь на лбу :fp:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Annik сказал:

Клеймо ей выжечь на лбу :fp:

:fp:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Annik сказал:

Клеймо ей выжечь на лбу :fp:

Ещё одна Аня. ))) Я всего лишь имела ввиду, что возможно, это одна из причин повышенной нервозности соседки. В одиночку воспитывать двух детей трудно. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sista сказал:

Но стояк поменять без проблем?

так  оказалось, что проблема) причем в соседях. Я повторюсь,  у нас  меняли стояк бесплатно. вообще, собственники  обязаны следить  за  изношенностью имущества и  своевременно  его менять. Но, так  сделать, как у нас было, возможно только если большинство будет согласно  на замену.  Тогда подается  заявление, и из общака управляйки или   кап ремонта  изымаются средства. Насильно  конечно нельзя. Пока  не потечет собственник  может  упорствовать. Дрючить его можно будет, когда  потечет

Не знаю, я   той женщине посоветовала бы сделать  ремонт  только  у себя. Заиметь  на это  доказательства, чтоб в случае чего избежать проблем. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, кицунэ сказал:

так  оказалось, что проблема) причем в соседях. Я повторюсь,  у нас  меняли стояк бесплатно. вообще, собственники  обязаны следить  за  изношенностью имущества и  своевременно  его менять. Но, так  сделать, как у нас было, возможно только если большинство будет согласно  на замену.  Тогда подается  заявление, и из общака управляйки или   кап ремонта  изымаются средства. Насильно  конечно нельзя. Пока  не потечет собственник  может  упорствовать. Дрючить его можно будет, когда  потечет

Не знаю, я   той женщине посоветовала бы сделать  ремонт  только  у себя. Заиметь  на это  доказательства, чтоб в случае чего избежать проблем. 

 

Аня, в том то и дело, что менять надо у всех. Смысл этого предприятия, если он будет поменян только в двух квартирах 9-ти этажного дома? Если бы меняли у всех и за счет средств из кап. ремонта, я бы слова не сказала. 

И вот прицепилась то к этому стояку. Я говорила про ее манеру общения! Знаешь, есть такие люди, которые ни здрасте, ни до свидания не говорят, а сразу начинают незжать как только дверь откроешь? А тем более, если это абсолютно незнакомый человек, которого ты первый раз видишь. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...