Перейти к публикации

Мои соседи

Какие у Вас соседи?

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 21

Отношения с соседями?  

256 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие у Вас отношения с соседями?

    • У нас хорошие соседи
      57
    • У нас ужасные соседи
      47
    • Нейтральные отношения
      152
    • У нас нет соседей
      3


Рекомендованные сообщения

У меня в основном негативные соседи, увы(

У нас в доме организовано товарищество собственников, председатель - очень хозяйственный и толковый мужчина в возрасте, поэтому у него всегда есть время, все по полочкам и по порядку. Собственный счет дома на капремонт, собственные электрик и сантехник по договору, в любое время суток. Ремонт\замена коммуникаций в квартире - оплачивается из фонда ремонта и техобслуживания дома, владелец оплачивает только материалы. За последние года у нас: полностью поменяна проводка \ эл. счетчики \ автоматические выключатели до квартир, поменяны все трубы на пластиковые в подвале (в подвале - чистота, кстати), полностью заменено покрытие крыши, в подъездах - пластиковые окна. Двор ежедневно убирается, летом трава за домом скашивается. Заасфальтирован двор (по программе благоустройства), сделана парковка довольно большая.

Но вот соседям, по крайней мере в моем подъезде настолько пофиг, что становится очень печально. Уборщицы у нас нет, поскольку за базовую ставку оплаты никто не пойдет убирать подъезды, а больше платить уборщице на общем собрании отказались все, типа "сами будем убирать", ну-ну, я пару раз убирался на этаже, когда только въехал, потом забил, ибо чем чище - тем больше гадят. У почтовых ящиков постоянно разбросаны бумажки,  по всему подъезду постоянно песок\пыль, кто-то кошку на ночь в подъезд выкидывает, что бы ночью в квартире спать не мешала (лужи и вонь соответственно), выставить мусор в подъезд и оставить так на пару дней - нормальное явление, выставить мусор на крыльцо подъезда и оставить на растерзание птицам - вообще в порядке вещей. Выбросить мусор в окно на зеленую зону, которую мы периодически пытаемся привести в порядок - вообще за радость. Соседи этажом выше ставят на площадке велик на зиму, лично мне он не мешает конечно, но жильцам верхних этажей изо дня в день обходить приходится. Большая часть взрослого населения курит, со всеми вытекающими: закурить выходя из квартиры и надымить в подъезде - норм, курить из окна и кидать бычки вниз - норм, стоять на входе в подъезд, курить и тут же выбрасывать бычки - норм. Пару раз пытался сделать замечание, но люди вообще не понимают, что они курением могут кому-то мешать, в глазах читалось только удивление.

Есть и хорошие соседи, этажом ниже семья, тихо, спокойно, ребенок на пианино играет, приятно послушать, и в целом интеллигентные люди. Есть женщина, которая тоже пытается обустраивать зеленую зону и в целом следить за происходящим. Но таких - меньшинство, увы(

Вот бы соседей, которые бережно относятся к общему имуществу, умеренно участвуют в общих вопросов, но не лезут в личную жизнь.

 

  • Like 4
  • Хнык... 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлекСандрочка

У нас по кто-то сливает обратно от самогона в туалет. Живя на первом этаже, мне в такие дни тупо в туалет не зайти от вони((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то  как то нехорошо по  ящичкам записочки  рассовывать с угрозами. Если считаешь ,что  дети в опасности, то надо не записки писать, а  реальные  действия совершать. А из вредности не надо, все же серьезный аргумент. Мало ли что  они там делят. Двое детей. Играли в игру, один проиграл ,вот и  вой,  разрисовал мелкий старшему тетрадь  - опять  слезы. Может они в мать пошли -  истерички мелкие.

Мелочно как-то   из-за стояка пакостничать

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, кицунэ сказал:

если честно, то  как то нехорошо по  ящичкам записочки  рассовывать с угрозами. Если считаешь ,что  дети в опасности, то надо не записки писать, а  реальные  действия совершать. А из вредности не надо, все же серьезный аргумент. Мало ли что  они там делят. Двое детей. Играли в игру, один проиграл ,вот и  вой,  разрисовал мелкий старшему тетрадь  - опять  слезы. Может они в мать пошли -  истерички мелкие.

Мелочно как-то   из-за стояка пакостничать

Стояк тут вообще ни при чем. Я просто пыталась объяснить, что с первого дня она ведет себя как главная по подъезду. И не просит о чем-то, а требует. И там не разборки детей между собой, а именно ее постоянный ор и с утра, и вечером. 

Может, я и не правильно поступила. Моя цель была только в прекращении постоянных скандалов. Может, человек задумается, что не одна тут живет и что вся жизнедеятельность прекрасно слышна другим соседям. Живет она тут больше полугода. И просыпаться от постоянных воплей и слышать их по вечерам уже достало. Их квартира прямо под нами. Поэтому мы все слышим так, как буд-то все происходит в соседней комнате. К слову, она не алкоголичка. Семья приличная. Правда, похоже она мать-одиночка. 

Аня, а что мне нужно было сделать? Какие реальные действия посоветуешь?

Изменено пользователем Titanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной пакет в подъезд выбросили, ироды :angry:

Вот предложите, как с таким бороться??

1MEnY60WRvCQYqtZoqlLGw.png

  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять кто и ставить под дверь, не поймут вытряхнуть все содержимое на коврик, но конечно лучше начать с разговора или объявления в подъезде.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявления были, срывают сразу. Понять кто - маловероятно, не повесишь же камеры на всех этажах. Претендентов как минимум половина подъезда. Каждый раз это могут быть разные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешать еще раз объявление. Текст очень уважительный и дружественный, может юмора чуть добавить. Поймут. Я так развлекаюсь в подъезде. У нас так ставили мусор около подъезда и к вечеру воскресенья к подъезду противно подходить. Повесила на доску информации, при выходе на входную дверь и лифт. ттт помогло.

Изменено пользователем kipi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую. Но еще раз - у нас всем пофиг, ни у кого совесть не просыпается, объявления только злят, типа "ну и че ты мне сделаешь, специально буду выставлять"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас курили в подъезде, вешала записки. Помогло. Но у нас вобщем-то почти все адекватные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стояк и соседей - для меня актуальная тема. Сосед сверху категорически отказывается менять. Причем мы сразу говорили, что всё за наш счёт, понимая, что он пенсионер и ему вообще это все не сдалось. А теперь не знаем, что делать. Стояк старый лет 40 уже. Местами сквозь краску проступает ржавчина (около потолка).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Titanik сказал:

Стояк тут вообще ни при чем. Я просто пыталась объяснить, что с первого дня она ведет себя как главная по подъезду.

Аня, а что мне нужно было сделать? Какие реальные действия посоветуешь?

Так ты за детей переживаешь или  ты так пыталась ее на место поставить? Про орущую мать  тут  тема была расписана. Достаточно советов  было.  На счет стояка не сдавайся, ни к чему эти буржуазные  замашки, живете же как-то  с таким стояком, и ничего не случается, ну и лет так  проживете. Блажь все это

А как себя ведет главный по подъезду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...