Перейти к публикации

Мои соседи

Какие у Вас соседи?

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 21

Отношения с соседями?  

256 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие у Вас отношения с соседями?

    • У нас хорошие соседи
      57
    • У нас ужасные соседи
      47
    • Нейтральные отношения
      152
    • У нас нет соседей
      3


Рекомендованные сообщения

Я удивляюсь такой реакции, если честно

Лилия, вы удивляетесь, пока своих детей нет. Если девочка знает, что мама ругать будет, то какого фига она на полях школьной тетради цветочки рисует? Наша первая учительница сразу бы заставила переписывать эту тетрадь. А маме это надо? На это есть время? Конечно, каждая мать хочет, чтоб ее ребенок старался делать без ошибок и все понимал. И орет на дочь она от обиды, что не получается. Чужие дети так не раздражают, их ошибки и поступки кажутся пустяковыми, а вот к своему ребенку требования всегда выше, по любому поводу. Потому, что мы родители. Не верю, что мать орет от того, что ненавилит дочь. Не верю, что бедная девочка так страдает, что продолжает рисовать цветочки на полях. Сами разбирутся. Год-два и будет девочка уроки сама делать, еще и вас, соседку, нах..пошлет.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера орала на дочь, что она грязнуля и свинья, что выселю ее из комнаты, поставлю диван в коридоре возле туалета. Представляю, что думают про меня соседи. Как же страдает бедная девочка! А реальность такова, что в комнату не войти. Куча одежды, фантиков, очисток от мандаринов. И убирать ей лень! И огрызается еще в ответ.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ору как потерпевшая... :crazy: но не матом конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я не орала))), но мои дети бегали и кричали весь вечер, и прятки, и догонялки, и еще какие-то игры. Замечания не помогали, вечером не гуляли, очень мокро, а выбросить энергию им нужно. Вот бедные соседи, так тоже плохо...соседям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, отличный совет - помочь с уроками. Я бы на месте орущей мамы согласилась :dirol:

 

Просто получается, что тот, кто хочет помочь, он в опеку не пойдет. В опеку пойдет тот, кому мешают крики :girl_sigh:

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Ору я каждый день но не от злости на ребенка, а скорее от нехватки времени, всегда приходится подгонять детей, бегом быстрее, делай, ешь , пиши, потому что им свойственно засыпать во воемя всех действий, есть могут часами омлет один, а еще и телек включат все/ все пропало

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да,когда я ору (громко возмущаюсь на самом деле), Надя РЫДАЕТ. Потому что она хотела так, а надо было,оказывается по-другому.

А помнится, когда муж после стодвадцатьпятого замечания про неубранную комнату психанул и стал сгребать игрушки в пакет, дети так визжали и орали, что я точно думала, что полиция приедет. Зато потом убрали быстро.

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помнится, когда муж после стодвадцатьпятого замечания про неубранную комнату психанул и стал сгребать игрушки в пакет, дети так визжали и орали, что я точно думала, что полиция приедет. Зато потом убрали быстро.

о да

ор такой, как будто любимого хомяка четвертуют у них на глазах

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мои тролли - ещё и помогут мне шваброй это все в пакет

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня отбирают игрушки друг у друга и дерутся :( Причем "обиженная" сторона топает ногами и визжит/орет так, как будто убивают :dirol: Начинаешь жалеть, тоже самое делает вторая. ППЦ что твориться тогда :blink: Тогда я ору, что забираю эту игрушку, раз они не умеют играть ею вместе и тут ужа два орущих и валяющихся :girl_sigh:

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда игрушки делят мои мелкие, я молча вырываю из лапок и закидываю на шкаф и выхожу из комнаты. Ор стоит но недолго. Это если терпения нет. Если есть терпение, ведём переговоры, эх.

А соседи... Ну есть ещё и дети истеричные. У нас в подъезде есть такая, орет так как будто убивают: непоследовательное воспитание сказывается и личностная особенность видимо.

Один раз ночью вставала, думаю таки схожу к ним, сумели успокоиться до того, как я решилась и тапки надевать стала

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не преувеличение, и прям каждый вечер мама ОРЕТ, а девочка РЫДАЕТ, то есть смысл такую маму припугнуть опекой (не сразу жаловаться в опеку, просто предупредить для начала маму), возможно, у нее появится стимул сдерживать гнев. А безнаказанность развращает.

вспоминаю общие советы по животным - если мол, к вам попал, скажем, озлобленный пес - исправить его поведение можно только любовью. а наказание если - то мягкое, типа вода из пульверизатора, а не пинок.

 

С людьми ведь так же. Многие становятся скотом в скотских условиях. Логика подсказывает, что ожидать улучшений в характере стоит лишь после изменения условий - со скотских на человеческие. И без угрозы калечащих наказаний. А от опеки исходит лишь угроза калечащего наказания. Опека не поможет ни жильем, ни квартплатой, она только может отобрать ребенка. Ну или подать в суд на родителей по мелкому поводу, тогда будет штраф. Опека у нас в части работы с кризисными семьями - репрессивный орган, а не помогающий.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...