Перейти к публикации

Мои соседи

Какие у Вас соседи?

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 21

Отношения с соседями?  

256 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие у Вас отношения с соседями?

    • У нас хорошие соседи
      57
    • У нас ужасные соседи
      47
    • Нейтральные отношения
      152
    • У нас нет соседей
      3


Рекомендованные сообщения

Я бы просто не стала бы разговаривать с полицией.Дверь не открыть и все.

запомните эту фразу и все время прокручивайте её в голове по дороге в отдел полиции, когда что-то случится с вами или вашими родственниками
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы просто не стала бы разговаривать с полицией.Дверь не открыть и все.

запомните эту фразу и все время прокручивайте её в голове по дороге в отдел полиции, когда что-то случится с вами или вашими родственниками

и вам того же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не открывать полиции и не разговаривать с ними конечно нельзя ,подумают ,что действит родители не адекватные . Нас с дочерью дома не было ,был папа ,я бы им больше сказала )) они сами убедились ,что все у нас хорошо ,отреагировать они должны были ,но тут вопрос в том ,что бабка то на этом может и не остановится, мы не шумим ,живем обычной жизнью. Летать и говорить шепотом не собираемся ,а они добиваются именно этого. Вот и думаю куда сходить и у кого проконсультироваться ,может надо к представителю по защите прав детей ?))в общем не знаю ,но такое вранье их просто раздражает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вам написать заявление на них за клевету. Указать,что ими тогда- то было написано такое-то заявление,где указано то и то,что не соответствует действительности. Перед этим поговориье с другими соседями,особенно из прилегающих квартир. Сошлитесь на них. Пусть им тоже нервы потрепят. Пусть участковый разбирается. А так,может сходить к юристу,может что посоветуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример. Ти суббота, зима, 8 часов вечера. Мужа дома нет. Звонок в дверь,м инуя домофон, глазка нет, спрашиваю кто и зачем. Ответ участковый, мужской голос, знаю что у нас женщина. Хочет задать мне пару вопросов о ком то, никогда не проживающим по этому адресу. Я дверь не открываю, говорю тут такие не проживают, верить мне он отказывается, просит открыть дверь и предоставить документы. Я отослала его в ду за выпиской, дверь естественно не открыла и в случае настойчивости объяснила что вызову полицию. Вот с чего, я ему должна верить и открывать дверь... мне не понятно.....

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то вечером в самом деле стремно двери открывать. Да и с глазком ничего не рассмотришь в удостоверении. Но я лохушка-открываю. К нам с год назад приходили знакомиться из полиции. И переписывали телефоны. Двое мужчина и женщина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если соседи того, то сложно будет отвадить их от жалоб, полиция должна будет реагировать все равно, даже если за глаза будут ее называть свихнувшейся бабкой (или кто там) Ну что ж, время от времени придется им открывать

Кстати, они сами то не могут тех соседей шугануть, за ложный вызов?

В качестве прикола, предлагаю подослать к соседям гадалку, сказать что соседи сверзу и снижу колдуны и ведьмы и хотят их со света сжить и им поможет только шапочка из фольги. Пусть носит и жалуется в полицию на сглаз и порчу ,чем абсурдней будут заявы, тем лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предполагаются длительные отношения с полицией, я бы сходила и познакомилась с участковым, по крайней мере будете знать как он выглядит и другим со спокойной совестью дверь не откроете, а в идеале может что дельное подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение.

1. С полицией не просто разговаиивать, а взаимодействовать. Сходить к участковому, объяснить ситуацию, спросить совета. СПОКОЙНО, ни в коем случае не ругаясь, не обвиняя соседей во всех смертных грехах. Типа - мы понимаем, что люди пожилые, что могут не совсем адекватно реагировать на обычные бытовые звуки, посоветуйте, что нам предпринять.

2. Обойти соседей ( которые могут слышать звуки из вашей квартиры и стучание по батарее). Спросить, не мешаете ли вы им? Если не мешаете, то попросить дать свидетельские показания в вашу пользу.

3. Сходите еще раз к соседям, которые написали на вас жалобу. Спросите, что именно их не устраивает. А вдруг, все-таки удастся договориться.

3. Если вы увидите, что все соседи на вашей стороне, то, в принципе, можно и заявление о клевете написать.

  • Like 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предполагаются длительные отношения с полицией, я бы сходила и познакомилась с участковым, по крайней мере будете знать как он выглядит и другим со спокойной совестью дверь не откроете, а в идеале может что дельное подскажет.

выясняла этот вопрос в адрес может выйти любой участковый, не только закреплненный и за этой территорией
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) насчет шапочки из фольги. Чет вспомнилось из просторов инета

 

Рассказали эмчеэсовскую историю про человека, который засыпал органы жалобами на то, что его облучают соседи сверху. Когда к нему пришли — все было как обычно в таких случаях — паранойя, экранированные потолки и стены...

Решили для порядка зайти к соседям. Не беспокоит ли он их? Первое, что увидели — шесть микроволновок, стоящих по периметру комнаты (открытой дверцей вниз). Соседи объяснили, что под ними живет пришелец, что им никто не верит и что будущее всей Земли зависит от того, насколько успешной будет их борьба с инопланетянином.

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предполагаются длительные отношения с полицией, я бы сходила и познакомилась с участковым, по крайней мере будете знать как он выглядит и другим со спокойной совестью дверь не откроете, а в идеале может что дельное подскажет.

выясняла этот вопрос в адрес может выйти любой участковый, не только закреплненный и за этой территорией

Можно познакомиться со всеми участковыми, по крайней мере знать как их зовут и как они выглядят, оставить участковому свой телефон, иногда им проще позвонить чем прийти, взять у него номер телефона, знать телефон своего отделения и звонить спрашивать если к вам кто то пришёл на каком основании, кто и зачем, можно спросить у того кто пришёл кто он и сказать что лучше мы к вам придем в отделение а дверь не откроем, вариантов то много, просто зачем втихую не открывать дверь, всякое может быть.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...