Перейти к публикации

Мои соседи

Какие у Вас соседи?

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 21

Отношения с соседями?  

256 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие у Вас отношения с соседями?

    • У нас хорошие соседи
      57
    • У нас ужасные соседи
      47
    • Нейтральные отношения
      152
    • У нас нет соседей
      3


Рекомендованные сообщения

Если честно, то я с таким не сталкивалась )) Я не представляю КАК должны кричать дети, чтобы можно было наказать за нарушение тишины )))

Я каждую ночь молюсь, что бы соседи не вызвали полицию, МЧС, скорую или ещё кого. А мне дурку, если можно. Моя именно так орет, дико, раздражающе. Но я совершенно ничего не могу поделать, кляп же не вставишь в рот и скочем не заклеишь. Мне жалко соседей, но и сама уже измоталась. Если мне ещё до кучи и полиция с опекой (как соседи ранее грозились) начнёт нервы мотать...Устала, сил нет :(

Аня, мой когда мелким орать вот так начинал, я его умывала холодной водой. Но у меня очень редко он в истерики впадал.

Пробовали. Ей помогает только проораться. Сейчас пытаемся режим нормализовать снова, надеюсь получится. Я правда теряюсь что с этим делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно под криками понимают семейные (и не только) скандалы, разборки. Поэтому, чтобы наказали за крики и плач ребенка, надо доказать, что вы его мучаете или бьете, но это уже точно ответственность не за нарушение тишины.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно под криками понимают семейные (и не только) скандалы, разборки. Поэтому, чтобы наказали за крики и плач ребенка, надо доказать, что вы его мучаете или бьете, но это уже точно ответственность не за нарушение тишины.

Да это понятно. Просто на мою расшатанную психику ещё бы не хватало подобных разбирательств. Это я к тому, что прекрасно понимаю, как может орать ребенок, что стены дребезжат :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно. Просто на мою расшатанную психику ещё бы не хватало подобных разбирательств. Это я к тому, что прекрасно понимаю, как может орать ребенок, что стены дребезжат :(

поэтому всем хочется пожелать адекватных и понимающих соседей. )))) У нас тоже к соседям сверху иногда внуки приходят, так, что стены трясутся ))) Они потом извиняются, конечно, но мы спокойно реагируем, у самых маленький метеор, любящий пошуметь ))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я с таким не сталкивалась )) Я не представляю КАК должны кричать дети, чтобы можно было наказать за нарушение тишины )))

о, у нас теперь такая ситуация. Соседский ребенок орет/плачет ТАК, что я не знаю, в какую комнату бежать! Ребятенок совсем маленький, до года. Я все понимаю, но нам тоже хочется нормально жить. Причем слышно в определенное время, такое впечатление, что ребенок орет дурниной, а взрослые просто оставляют его одного. Потом поняла, что он с няней, которой походу глубоко параллельно на него. Маму не разу не видела.

я бы в опеку позвонила.

 

Если честно, то я с таким не сталкивалась )) Я не представляю КАК должны кричать дети, чтобы можно было наказать за нарушение тишины )))

Я каждую ночь молюсь, что бы соседи не вызвали полицию, МЧС, скорую или ещё кого. А мне дурку, если можно. Моя именно так орет, дико, раздражающе. Но я совершенно ничего не могу поделать, кляп же не вставишь в рот и скочем не заклеишь. Мне жалко соседей, но и сама уже измоталась. Если мне ещё до кучи и полиция с опекой (как соседи ранее грозились) начнёт нервы мотать...Устала, сил нет :(

вот! и лера это чувствует. и орет. делай правильные выводы, Ань. ни на кого оглядываться не надо -видишь цель и идешь к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Война с соседями продолжается ,стоит мелкому вечером пробежаться из комнаты в комнату ,как начинается ужасный стук по батарее ,он просто оглушает . В субботу ребенок нес неск машинок в руке,одна упала ,через неск минут пришел сосед на разборки ,я не открыла ,сегодня приходил опять . Начал тыкать законом о тишине ,типа они хотят спать и почему наши дети после 10 вечера еще не спят,когда у его знакомых дети ложатся спать в 9вечера . О вменяемости этих соседей стоит делать выводы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже вообще финиш, Люба...Невыносимо так жить в своей квартире, всё время думая о дебильных соседях. Наверное, вам надо, в разрешенные часы , создать им реальный шум. А ещё, действуйте их методами, напишите заявление участковому о том, что не дают вам жить, стучат по батареям (думаю, что это и остальных соседей достаёт), о том, что постоянно к вам приходят с претензиями, об их собаке, которая покоя не даёт. Пусть участковый и с ними разъяснительную беседу проведёт.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный шум создавать не надо, конечно.

А вот заявление участковому не помешает.

Написать заявление.

Копию отправить соседям.

Когда начинают стучать, звонить участковому и сообщать.

Если есть соседи, поддержкой которых можно заручиться, то пусть они подпишут заявление и подтвердят факт шума.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера долго читала разные разъяснения к этому дурацкому закону о тишине ,и четкого понятия шума нет . В неск регионах привлекали мам к ответственности за топот 2х летних детей ,в большинстве пишут ,шум ,создаваемый топотом детей ,их игрой ,это не шум . Сама уже вслушиваюсь в шум ребенка ,ну не топает он как слон ,пробежит тихонечко 1-2 раза и все . Мы идем мыться в ванну ,он бегом ,игрушки отнести ,он бегом ,такой у меня шустряк растет ))

 

Этот сосед сам периодически создает шум в дневное ,правда ,время. Видно когда бабки нет ,а может и специально ,слушает очень громко музыку . Я то спокойно ,если мы в это время не спим ,то еще и потанцуем с Кирюшей ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Нет закона, по которому вы обязаны спать в 9 вечера. Можно не спать и жить обычной жизнью, просто громко не слушать музыку и не заниматься ремонтом. А готовить есть (и при этом ронять ложки), жужжать стиралкой (или даже пылесосом?), умеренно громко смотреть телевизор, "шуметь" душем и ходить по своей квартире (двухлетка, ясное дело, будет бегать) ведь можно? Что-то сомневаюсь, чтобы судьи за такие действия присудили штраф...

И соседи ведь не могут одни упираться, что вы шумите? Это же должны доказать и другие соседи или полиция должна выехать и услышать ваш шум?

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще я думала его измеряют и если выше какого то показателя тогда и считается что шумят? не???

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне подвальный шум замеряли, а от ребенка то как замеришь?

 

да и бред это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...