Перейти к публикации

Мои соседи

Какие у Вас соседи?

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 21

Отношения с соседями?  

256 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие у Вас отношения с соседями?

    • У нас хорошие соседи
      57
    • У нас ужасные соседи
      47
    • Нейтральные отношения
      152
    • У нас нет соседей
      3


Рекомендованные сообщения

Frigg, у нас тоже все соседи курят на площадке, но домой дым не проходит. Может у двери изоляцию улучшить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frigg, у нас тоже все соседи курят на площадке, но домой дым не проходит. Может у двери изоляцию улучшить?

Что мы уже только с этой дверью не делали, и герметиком раза 4 прошли, и внутри заклеяли утеплителем и теплолентой, уже все проверили, нигде не дует, а дым все равно в квартиру попадает, я уже думаю может через стены :P , может они у нас дышат :P , а на самом деле дом старый, блочный, так что может дело и не в двери.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая история.Над нами соседи делают ремонт уже 5 ЛЕТ в 2-ух комнатной квартире!!!Мы с мужем долго думали и гадали,что там можно так долго делать!!!Постоянный шум,ребенок аж подпрыгивает и я вместе с ним.И действительно сделать ничего не можем!Все по закону,но зато после 22,00 их детки лет 16-ти и 17-ти укладываються спать.Да так, что люстра ходуном ходит!И курили постоянно,что дым в квартиру шел.И в дверь долбили(по пьяни перепутали) Но у меня муж милиционер один раз вышел по форме и все!!!А так дом у нас спокойный, т.к.живут в нем,почти все,глухонемые!!!!!!

Изменено пользователем Галина87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, неужели ничего нельзя сделать с курением в подъезде? Это же общественное место! Слава Богу, у нас никто не курит, я просто не переношу дым, с ума бы сошла или перегавкалась бы со всеми. У нас такой случай был. Перед подъездом нет урны, а мы с мужем разбили клумбу. И вот видим, просто куча хапков на этой клумбе копиться. Дали сыну задание отследить, кто кидает, он не узнал. Стали следить сами. И вот видим как-то в окошко стоит мужик (на вид лет 50) около подъезда, курит и ждет жену. Она подошла к нему, он докурил, и окурок на клумбу бросил и заходят в подъезд. Мой муж выходит на площадку, и говорит: "Вот Вы взрослый культурный человек, вы сейчас курили?". Он в непонятках"Да". "А окурок куда бросили?" Он помолчал секунды 3 и говорит: "Ладно, можешь считать, что меня вы...бал. Вычеркивай меня из списка". И все, после этого окурков на клумбе больше не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас для сохранения нервов соседей и домовладельцев повесили такое объявление

207a9f1a342dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама на мусоропровод повесила такое объявление у нас на площадке. Но к сожалению свиньи читать не умеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас для сохранения нервов соседей и домовладельцев повесили такое объявление

207a9f1a342dt.jpg

Здорово написано! :good: У нас тоже много объявлений пишут (дом кооперативный), половичок в подъезде, мусорка у лифта, а всё равно грязь, курят и шумят :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас соседи тоже ПОДЛЕЦЫ!!! Они постоянно придирались к нам по любому поводу, один раз даже пришли и говорят,ч то у них счётчик много света намотал!!! :angry: Мы им сказали, что пусть вызывают каких-нибудь специалистов и проверяют, что мы к ним не подключались!!!! :angry: А теперь, когда я родила, мы естесственно купили коляску, и поставили в тамбуре, так они козлы написали нам записку: "Уважаемые соседи!!! Просьба всё движимое и недвижимое имущество хранить у себя в квартире!!!!" Мы сходили в домоуправление, там нам сказали, что по закону они правы, а чисто по человечески они не правы! ОБИДНО!!! Просто у большинства знакомых этот коридорчик, то с обувью, то с ящиками с картохой, то с великами, то с колясками............ Но мы проигнорировали соседей ( просто реально дома поставить коляску НЕГДЕ), они взяли нашу коляску подвинули к нашим дверям, но нам то как всё равно, мы отодвинули её и прошли, а им так вообще стало не удобно выходить из квартиры!!!! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ваши соседи? обычно так любят делать сварливые нереализовавшиеся в жизни бабуси, которые на вид похожи на божий одуванчик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала всю тему, действительно, права пословица:"Не выбирай дом - выбирай соседа". Жаль, когда соседи свиньи. Что же им жалко, чтобы коляска постояла в тамбуре, она же там не навсегда поселилась. Подрастет малыш - коляска пойдет кого-нибудь другого нянчить. Эти соседи, что, сами бездетные, или уже забыли как детей растить?

У нас девятиэтажный подъезд нового дома, пять квартир на площадке, знаю всех соседей. И почти все делают ремонт, приходится терпеть, а что делать. Зато проблем с коляской нет. Мы сделали кладовку на лестнице, где мусоропровод, для этого требовалось согласие всех соседей. Думала, плакала наша кладовка для коляски. А ничего, согласились 3 квартиры из четырех, сделали дверь напополам, наш сосед только один велосипед и ставит, а вся кладовка нами занята до потолка. Сходила, спросила его, может обижается, дверь пополам, а мы больше площадь заняли, сказал, что нет. И на первом этаже мы часто коляску оставляем, никто не позарился. Надеюсь, мои соседи долго не поменяются.

И прикольные соседи тоже есть. Один сосед из 86-метровой трешки мне три года уже 40 рублей делжен, как его не увижу - нет денег, а сам на новенькой очень дорогой ( в машинах не разбираюсь) иномарке разъезжает. Мы с мужем прикалывеемся: "Со скольки же людей надо по 1,5 доллара собрать, чтобы на трехсоттысячедоллоровой машине разъезжать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
написали нам записку: "Уважаемые соседи!!! Просьба всё движимое и недвижимое имущество хранить у себя в квартире!!!!"

ужасно иметь таких соседей. сочувствую вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, ничего сказать про таких....... Мне тут тоже наша соседка сказала чтобы я колеса на коляске мыла прежде чем в подъезд заходить, мол песок . Такое ощущение что никто кроме меня по лестнице больше не ходит и весь песок только с нас. Я просто представила картину "дочка лежит в коляске, плачет, а я стою с тазиком и колеса на улице намываю!!!!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...