Перейти к публикации

Наши ручки


Любознайка

Рекомендованные сообщения

я на зиму всегда себе покупаю питательный крем (не важно какой фирмы) и наношу его на руки и заматываю теплым полотенцем. Ручки потом мягенькие такие))))) Еще недавно купила себе крем на основе пробиотиков, тоже не плохая штука...в течении дня особенно. Впитывается быстро, и увлажняет хорошо

тоже заматываю руки, только мажу растительным маслом, еще пробовала маску делать с медом. сок с одного лимона,желток, большая ложка меда и льняное масло. Потом одеваю перчатки. очень хорошо помогает при повышенной сухости ручек. А что за крема на основе пробиотиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, утомились мы с вашими пробиотиками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то кошмар с руками, сохнут, шелушатся, между большим и указательным пальцами, боюсь, вот-вот трещины пойдут. Кремом постоянно мажу, "Бархатные ручки" у меня, не помогает. Есть чудо-средство?

Anny, не знаю, можно ли назвать видестим чудо-средством, но я им спасаюсь уже несколько лет. Как и у Вас, с наступлением холодов кожа на руках начинает сохнуть и шелушиться. Года три назад и трещины появились. Сейчас стараюсь не доводить до такого состояния. Крема типа "Бархатные ручки" не помогают, потому что это обычная косметика. Видестим в этом плане очень эффективен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно не заматывать руки полотенцем а использовать силиконовые перчатки, в них тоже можно крем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, на зиму покупаю специальный крем, называется локобейз, продается в аптеках.

Амалия, хочу спросить: а Вас не напрягает, что локобейз такой плотный по консистенции? Я пыталась им мазать руки. Такое впечатление, что этот крем вообще не впитывается. Может, мне какой-то бракованный тюбик попался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olen-ka, отвечу за Амалию, потому что знаю как надо управляться с этим кремом. Беру тюбик и прикладываю крышкой к батарее, она нагревается и нагревает крем внутри себя и около, открываю, выдавливаю и размазываю быстро и эффективно, причем экономно :)

Если руки горячие, можно в них крем греть и только потом размазывать. Вся суть этого крема в том что он плотный, ведь он жирный и благодаря этому хорошо защищает кожу, образовав плотный покров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olen-ka, отвечу за Амалию, потому что знаю как надо управляться с этим кремом. Вся суть этого крема в том что он плотный, ведь он жирный и благодаря этому хорошо защищает кожу, образовав плотный покров

Спасибо Вам за консультацию! В принципе, я тоже думала о том, что этот крем можно нагревать. Но возникает вопрос: не теряет ли он своих свойств при нагревании. И второе: если он такой плотный и жирный, то насколько эффективно проникает в кожу и оказывает ли должное воздействие? Мы привыкли, что мази нормально размазываются и быстро впитываются. Поэтому и опасаюсь, что локобейз так и останется жирной пленкой на поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olen-ka, вы хотели сказать гель? ведь из всех" мазалок" мази самые жирные :)

При нагреве свойств своих не потеряет, вы ведь нагреваете не выше 50 градусов?

Насчет его проникновения и воздействия. Как я поняла, основы для мазей (кремов) бывает разными по способности удерживать и делится с кожей лекарственными веществами (ЛВ). Есть гидрофильные, к-ые сразу выдают ЛВ, но при это быстро смываются/стираются и поэтому эффект кратковременный, есть гидрофобные, они дольше держат ЛВ и не так легко смываются, потому что плохо растворяются и перемешиваются с водой. Есть смешанные формы. Так вот локобейз из тех кремов, к-ые имеют долговременный эффект благодаря своей структуре, т.е. постепенно и глубоко проникают в глубь кожи.

Если нанести на ночь, утром уже виден эффект

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olen-ka, вы хотели сказать гель? ведь из всех" мазалок" мази самые жирные :)

Видимо, и вправду все познается в сравнении. Я давненько пользуюсь видестимом. Он хорошо ложится на кожу, отлично впитывается, дает быстрый результат. Поэтому как-то на действие других гелей смотрю, сравнивая с привычным средством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь, особенно когда посуду мою, перчатки надеваю, а то средства для мытья плохо влияют на кожу. И на ночь наношу аптечный крем Гидроактив серии "До и После" . Это натуральный крем, без химии. Кожа рук после него становится очень мягкой, гладкой, выглядит ухоженно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, просто для ухода мне очень нравится Planeta Organica "Organic Olive", в Импике точно есть.

Вот и мне Planeta Organica нравится. Правда я руки мажу кремом для лица (лень было два разных крема покупать), но рукам этот крем очень приятен )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас не напрягает, что локобейз такой плотный по консистенции? Я пыталась им мазать руки. Такое впечатление, что этот крем вообще не впитывается. Может, мне какой-то бракованный тюбик попался?

Локобейз густой, в его составе очень мало воды, в основном липиды. Это его плюс, от них лечебное действие локобейза зависит.

У меня впитывается довольно быстро, намазываю тоненько и через 3-5 мин спать ложусь, уже и следа от крема не остается.

Возможно, от кожи зависит, от причин сухости, разная кожа требует разного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...