Перейти к публикации

Наши ручки


Любознайка

Рекомендованные сообщения

мама мальчишек

Девочки,у меня кожа очень-очень сухая,досталась по наследству(((( тем более руки,что только я не пробовала,а летом и пятки даже до крови трескались.Однажды мне крестная посоветовала купить бутылочку глицерина и бутылочку витамина Е. В глицин добавить капелек 5 витамина Е, о чудо,я теперь не знаю что такое трещинки на ногах,и руки тоже мажу на ночь. А еще мне сестра дала совет,она была в Милане на обучении,так вот там для мягкости рук ей насоветовали (только не смейтесь) простой вазелин. Да жирный,но на ночь самое то,эффект через неделю точно увидите. Кожа у меня до такой степени сухая,что снимаешь колготки и на них как перхоть белая кожица :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: Мне в помощь масло Джонсон,каждый день по всему телу,иначе совсем никак,а руки и ноги вазелин то глицерин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ночь наношу крем жирный боро.Он на травках и жирность самое то.Слышала,что сейчас есть и без запаха он.Запах у него конечно на любителя :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акридерм же гормональный, его только под присмотром врача и по показаниям, меня от сухости и шелушений радевит спасает, не дешево конечно, но руки очень быстро в порядок приводит, а потом уже перехожу на обычный крем, еще обязательно внутренние питание - витаминки, мне еще здорово рыбий жир помогал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу фотку прикрепить, как это выглядит, но под спойлером, т.к. это отвратительно выглядит :( а как больно(((

Мне много разного назначали, но помогает только мазь Акридерм.

Продается в аптеке, стоит приемлемо.

Мне не помогает(( назначили курсом 2 р в день 10 дней. Уже заканчиваю, а улучшений нет :( и такой он противный - не впитывается, и потом не знаешь, куда эти руки деть.

 

Правда, она еще в дополнение какой-то супер увлажняющий крем выписала для очень сухой кожи, но он, зараза, почти 600 руб стоит! Меня жаба задушила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша - как я тебя понимаю), у меня такая "бяка" стала проявляться на нервной почве, Врач прописал мазь " Целестодерм-В с Гарамицином",

 

 

 

А до этого ранки трескались, и сочилась кровь.

 

Несколько раз наношу в день и заживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У малого та же фигня выписали Локобейз, помогает мало. Тоже трескается все, болит ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего с наступлением холодов руки коркой покрываются.

Локоид-крело назначали, помогало немного, но пока мажешь только. Аллерголог до кучи еще какой-то суперувлажняющий крем написала. Я цену увидела и забила на это дело.

Спасаемся таким образом: утром руки вымыл, намазал увлажняющим кремом, какой есть в доме, Бархатные ручки, детский с зайцами и т.д. Походил минут 10, сверху мажем жирнючим, вонючим Специальным защитным кремом Бюбхен с пантенолом, рыбьим жиром и витамином Е. В обед перед сном снова та же процедура и на ночь. Руки оживают, заживают ранки, уходит корка. Но весь осенне-зимне-весенний период стараемся на ночь мазать увлажняющим кремом.

сейчас морозы стукнули, мы на улицу не ходили, а дома похолодало, мы про крем забыли и снова костяшки потрескались. Достала опять вонючий крем ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где брать этот Бюбхен?

 

Радевит еще нам сказали попробовать, еще не покупали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где брать этот Бюбхен?

 

Радевит еще нам сказали попробовать, еще не покупали.

мы в детском мире покупали, но года два назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже выписывали и эмолиум, и локобейз, и ещё какой то дороже 1000. Эмолиум один раз выкупила, классный, но дорого очень, мне тюбика на 2 недели максимум. Потом нашла замену- липо бейз, есть крем и эмульсия, отлично увлажняет и снимает зуд. Крем стоит в 250-270 руб. А трещины лечу бипантеном.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где брать этот Бюбхен?

 

Радевит еще нам сказали попробовать, еще не покупали.

Бюбхен в детских магазинах, но читала что критикуют его за состав, я ребенка им мазала когда-то, претензий не было, но для рук он мне не понравился, просто жирный крем и все. Радевит попробуйте, у меня он всегда есть, я им и лицо мажу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радевит, короче, не нашла я, нету в аптеках. Мажу бороплюсом. Вижу, что помогает лучше локобейза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...