Перейти к публикации

Наши ручки


Любознайка

Рекомендованные сообщения

Я выяснила, что у меня с руками. У меня аллергия на холод! У мамы, моей, оказывается, тоже такая фигня с руками зимой...

Пойду в среду к врачу - буду спрашивать, чем лечить, т.к. никакие крема на помогают :(

А в чем проявляется?

Я мажу акридермом.

И руки не стужу, т.е. всегда в перчатках. На телефонные звонки на улице не отвечаю, ибо надо оголить кисти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль, а раньше так было? Или сейчас начало беспокоить? Надо же какая бяка есть.

Помню, было пару зим такое, но проходило быстро. А тут уже третью неделю.

Почитала - из-за сниженного иммунитета начигает такое выскакивать. Я вроде не болею (не считая гайиморита :lol: ), но вот, видимо, организм постоянно берется с садовскими инфекциями))) вот и вылезает такая аллергия.

 

И я на работе, получается, постоянно мою холоднрй водой руки, плюс варежки не всегда на прогулке получается надеть (иногда свои варежки приходится детям отдавать, которые забыли перчатки дома). Вот и никак не проходит эта неприятность :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу фотку прикрепить, как это выглядит, но под спойлером, т.к. это отвратительно выглядит :( а как больно(((

 

 

584ebe503cb43.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я на работе, получается, постоянно мою холоднрй водой руки

У меня тоже от холодной воды стала кожа шелушится, приходится кремом для рук мазать, пару раз на ночь намажу, проходит. Мазать перестаю, опять шелушится начинают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу фотку прикрепить, как это выглядит, но под спойлером, т.к. это отвратительно выглядит :( а как больно(((

Мне много разного назначали, но помогает только мазь Акридерм.

Продается в аптеке, стоит приемлемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И руки не стужу, т.е. всегда в перчатках. На телефонные звонки на улице не отвечаю, ибо надо оголить кисти.

я тебе как мерзляк говорю, тренеруй подбородок. я и в помещении уже привыкла, мне так удобнее.

звонит телефон, подносишь рукой к подбородку, проводишь им слева на право (смотря как в смартфоне сделано) и к уху, отвечаешь. вторая рука не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея! :good:

Че-то я сама до этого не дотумкала за столько лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носом удобней отвечать, чем подбородком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И руки не стужу, т.е. всегда в перчатках. На телефонные звонки на улице не отвечаю, ибо надо оголить кисти.

я тебе как мерзляк говорю, тренеруй подбородок. я и в помещении уже привыкла, мне так удобнее.

звонит телефон, подносишь рукой к подбородку, проводишь им слева на право (смотря как в смартфоне сделано) и к уху, отвечаешь. вторая рука не нужна.

А я носом научилась сенсор свой включать. И на звонки отвечаю, и сама набираю кого нужно, не снимая варежек. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носом удобней отвечать, чем подбородком :)

нос жирнее, пятен больше на телефоне. и телефон рассадник микробов, нечего их на нос пересаживать, ещё вдохнёшь потом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носом удобней отвечать, чем подбородком :)

о, Надюш, и ты так умеешь? :lol:

 

Носом удобней отвечать, чем подбородком :)

нос жирнее, пятен больше на телефоне. и телефон рассадник микробов, нечего их на нос пересаживать, ещё вдохнёшь потом

а у меня нос сухой ^_^ не жирнится. :)

 

Маша, а у тебя точно аллергия на мороз? Я почему спрашиваю? У меня были с руками проблемы в институте. Ко 2 курсу начались, вот как у тебя и даже больше. Доходило до трещин, из которых могло и кровоточить. Я ходила трижды к дерматологу, мне выписывали мазь по заказу в аптеке, помогало ровно на то время, пока мазала. Но потом все начиналось вновь. Было очень больно, особенно если раскроешь ладошку больше, чем возможно, и лопалась кожа, это больно, начинала кровоточить. В итоге к 3 курсу после зимней сессии меня скрутило сильно, пошла к врачу на обследование, оказалось желудок, и уже обострение сильно. Вот так я себе посадила желудок на сессиях с 1 курса. И руки были проявлением этой болезни. Мне врач так и сказал сразу: вылечишь желудок, руки сами пройдут, так и вышло. И мази никакие больше не пробовала.

 

Машуль, а раньше так было? Или сейчас начало беспокоить? Надо же какая бяка есть.

но вот, видимо, организм постоянно берется с садовскими инфекциями)))

Машуль, у меня тоже здоровье сильно ухудшилось, когда в садик пришла работать. Опытные воспитатели говорили, что со временем пройдет, адаптация наступит, но у меня это лишь к весне стало проходить, а так месяцев 7 я постоянно заболевала, постоянно температурила, постоянно насморк. Я в начале на свое здоровье грешила и все удивлялась, что же такое со мной случилось, что я стала так часто заболевать. А оказалось, что мое здоровье ни при чем, это адаптация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носом удобней отвечать, чем подбородком :)

языком удобнее и выглядит отлично
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...