Перейти к публикации

Скоро лето! Планируем отпуск


Julietta

Рекомендованные сообщения

котик- бархатный животик

И мне в этом году море "не светит"....мой любимый весь в работе...а одна не могу.....:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как тут много про море - и я по морю тоскую - мы с мужем четыре года подряд на море ездили - каждый раз как первый - дух захватывает как хорошо - когда теперь поедем, незнаю... :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нить ездил на море дикарем с ребенком? если да, поделитесь впечатлениями, а то нам друзья предложили семьями махнуть на машинах...гм, заманчиво, но стремно как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто-нить ездил на море дикарем с ребенком? если да, поделитесь впечатлениями, а то нам друзья предложили семьями махнуть на машинах...гм, заманчиво, но стремно как-то...

что значит дикарями? если в палатках то смотреть по ребенку, насколько ему будет тяжело в таком быту. А если снимать комнату или что нить еще тогда почему бы и нет тем более детка уже не совсем крошка. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я не все прочитала, вы с Алиской едите? Мы вот побоялись ехать в этом году, говорят малыши тяжело привыкают к смене климата. Хотя когда сами были на море еще до Иришки, там мамы с такимималышами ходили, которые еще и ходить-то не умеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто-нить ездил на море дикарем с ребенком? если да, поделитесь впечатлениями, а то нам друзья предложили семьями махнуть на машинах...гм, заманчиво, но стремно как-то...

Совсем дикарем (т.е. в палатке) я бы не рискнула. А вот уютная комнатка у милой бабульки - запросто, кто бы меня позвал, к завтрашнему утру уже собралась бы.

Мамира, а куда вы собираетесь (какой населенный пункт? и в каком месяце? И на какой машине? Много ли человек в машине? Есть ли сменный водитель? Ездили ли Вы или приглашающие друзья уже этим маршрутом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет, я не все прочитала, вы с Алиской едите? Мы вот побоялись ехать в этом году, говорят малыши тяжело привыкают к смене климата. Хотя когда сами были на море еще до Иришки, там мамы с такимималышами ходили, которые еще и ходить-то не умеют.

Полин, ага с Алиской куда я без нее :Laie_7:

в прошлом году Все прошло на Ура. Никаких перемен климата она ни я не заметили. И мы же не ходили еще в прошлом году только пользала, тоже не помешало никапельки.

Наверное тут главное как относится ко всему можно и с пятилеткой намучаться а можно и с грудничком отлично отдохнуть :girl_wink:

мы не побоялись ни в прошлом году ни тем более в этом отдыхать все равно надо я считаю. А уж с дитем или без это решать родителям. Я пока отдыха без дочи не представляю, без мужа может быть а без дочи нееееееееееееее :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин, далеко забираться не хотим, где-нибудь в районе Одессы нас бы устроило, машина иномарка, в машине только мы с мужем и деть, сменного водителя нет(бедняга муж..), друзья тоже едут впервые, точнее мы и с маршрутом еще не определились, пока все только в проекции, а время выбрали -середину июля...они (други наша) сначала предлагали с палатками, но это слишком жестко, тем паче, что время самое жаркое, а палатки от жары вряд ли спасут, к тому же после моря думаю душ не помешает...много но, вообщем, просто хотели выбрать антикризисный отдых, но это вряд ли возможно. А кто-нибудь знает по ценам снять домик у милой бабульки? ну, хоть примерно, даже не домик а комнатку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разброс цен очень большой, минимум 500 руб. сутки было до кризиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет, я не все прочитала, вы с Алиской едите? Мы вот побоялись ехать в этом году, говорят малыши тяжело привыкают к смене климата. Хотя когда сами были на море еще до Иришки, там мамы с такимималышами ходили, которые еще и ходить-то не умеют.

Полин, ага с Алиской куда я без нее :Laie_7:

в прошлом году Все прошло на Ура. Никаких перемен климата она ни я не заметили. И мы же не ходили еще в прошлом году только пользала, тоже не помешало никапельки.

Наверное тут главное как относится ко всему можно и с пятилеткой намучаться а можно и с грудничком отлично отдохнуть :girl_wink:

мы не побоялись ни в прошлом году ни тем более в этом отдыхать все равно надо я считаю. А уж с дитем или без это решать родителям. Я пока отдыха без дочи не представляю, без мужа может быть а без дочи нееееееееееееее :Laie_7:

Ну вы и молодцы, я глядя на тебя теперь жалею, что не поехали. Нам в июле на свадьбу к брату мужа ехать в Москву, тоже денег не мало нужно. А в следующем году точно поедем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кэтрин, далеко забираться не хотим, где-нибудь в районе Одессы нас бы устроило, машина иномарка, в машине только мы с мужем и деть

Мамира, на иномарке хорошо путешествовать, :) особенно хорошо с люком в крыше, или с кондиционером. У меня четырехкратный опыт поездок на море на машине, одиин раз с ребенком 5-ти лет. Чем меньше народа в авто и больше места дитю поиграть, тем всем удобнее. Запасайте в машину развлекушки, игрушки, погрызушки, мы делали из подручных предметов ралли с препятсвиями для машинок и барби одевать-переодевать, как она пойдет на море, как будет купаться, загорать, к кому в гости пойдет ... и дите о наших планах было в курсе, мыльные пузыри для остановок, пакеты для мусора, пакеты если вдруг кого укачает, влажные салфетки, у нас с собой был горшок взят, сумка холодильник от аккумуляторов очень выручала, охлаждали чай с лимоном, воду, питьевые йогурты, творожки. Книжки в машину брать бесполезно, слишком трясет, не почитать, если только поразглядывать картинки.

На обратном пути было очень жарко (у нас был маленький градусничек приклеен на зеркало водителю в салоне и на зеркале снаружи), ребенка периодически обтирали мокрым полотенцем. Воды с собой для питья и мытья рук было 6 литров, когда вода кончилась, покупали на заправках, а это очень дорого, в 2-3 раза дороже, чем здесь в любом магазиине.

 

сменного водителя нет(бедняга муж..)

Мы ехали без ночевки как таковой, водитель делал перерыв на сон часа 4, и всю ночь в пути, поэтому всю ночь с водителем разговаривали, чтобы отвечал, чтобы не заснул, поочереди не спали, стерегли. Ночью ехать проще, на трассе практически никого, ни пробок, ни стоянок, да и прохладнее намного. Ночевать относительно безопасно на терминалах платных дорог. Там и ночью светло как днем, да и персонал снует туда-сюда.

 

друзья тоже едут впервые, точнее мы и с маршрутом еще не определились, пока все только в проекции, а время выбрали -середину июля...

Тогда хорошо бы живьем пообщаться с теми, кто уже ездил выбранным маршрутом, особенно лоцману (тому, кто собственно маршрут будет выбирать). Не всегда прямая дорога по карте есть лучший вариант. Мы на Ростов ездим через Москву, а не через Смоленск и Брянск. По карте вроде так и дальше, зато дорога значительно лучше, получается по времени одинаково, а машина целее. Выезд подгадываем, чтобы въезд на Москву получался на субботу утром, а выезд на воскресенье днем.

 

они (други наша) сначала предлагали с палатками, но это слишком жестко, тем паче, что время самое жаркое, а палатки от жары вряд ли спасут, к тому же после моря думаю душ не помешает...много но, вообщем, просто хотели выбрать антикризисный отдых, но это вряд ли возможно.

Ой, ну не знаю, с ребенком в палатке я бы не рискнула. Как-то меня смущает вопрос где и как мыться, и вопрос готовки.

А кто-нибудь знает по ценам снять домик у милой бабульки? ну, хоть примерно, даже не домик а комнатку...

В краснодарском крае сейчас от 100-150-200(за обычные условия) до 500-700 (с кондиционером, телевизором, отдельным душем и близко у моря). Но это сейчас, июнь самый дешевый месяц, с середины июля цены растут как на дрожжах, и к концу августа, числу к 28-29, падают чуть ли не в 1,5 -2 раза, причем не только на проживание, но и на атракционы, аквапарки, канатные дороги и всяку всячину. Если отпуска позволяют, и никому в школу не надо, то я бы поехала 25 августа туда, а числа 10 сентября обратно, на пляжах тише, фрукты и арбузы местные по адекватным ценам. До середины августа цены на фрукты-продукты дороже, чем у нас здесь. Проще турецких персиков и здесь покушать.

Комнату выбрала бы самую простую (кондиционер не переношу, телевизор мне на море даром не нужен, хорошо, когда море пешком не больше не меньше 20 минут, больше - тажко по жаре ходить, меньше - не похудеешь, а так и цена безнесскласс, и никакого целлюлита. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин, вот это да...спасибо за такой детальный отчет...покажу мужу и друзьям, респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...