Перейти к публикации

Скоро лето! Планируем отпуск


Julietta

Рекомендованные сообщения

Может конечно сейчас что-то изменилось, но мы сына везли в 2006 ему было 4 года, брали билет без места и ехал он бесплатно, но я переплевалась, все таки ребенок уже большой не спала всю ночь, а обратно уже брали три билета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! у меня несколько вопросов к вам: до сколька лет бесплатный проезд для детей? этот бесплатный проезд оформляется "нулевым" билетом иль без такового?

Спрашиваю для себя: планируем поездку на поездах дальнего следования летом,

Мы ездим часто. Бесплатный билет до 5 лет, но сам билет оформляется (без места). Всегда необходимо при себе иметь свидетельство о рождении ребёнка, а если поезд проезжает через границу, то нужна справка о гражданстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы ездим часто. Бесплатный билет до 5 лет, но сам билет оформляется (без места). Всегда необходимо при себе иметь свидетельство о рождении ребёнка, а если поезд проезжает через границу, то нужна справка о гражданстве.

Спасипки, будем знать! А если поедем то в Челябинскую область ( и то если деньги соберем), куда нам уж заграница!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, когда планируете поездку?, как поедете через Москву или Питер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы ездим часто. Бесплатный билет до 5 лет, но сам билет оформляется (без места). Всегда необходимо при себе иметь свидетельство о рождении ребёнка, а если поезд проезжает через границу, то нужна справка о гражданстве.

Спасипки, будем знать! А если поедем то в Челябинскую область ( и то если деньги соберем), куда нам уж заграница!

 

Мы ехали с юга до Москвы. Поезд проходил через Украину, вроде какая "заграница", но справку потребовали. Всегда нужно уточнять маршрут поезда. Но это просто информация на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Оля, какую именно справку требовали? Вроде же на свидетельстве о рождении ребенка ставят штампик о гражданстве. А если ребенок родился до 2002 года, то должен быть вкладыш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аня, когда планируете поездку?, как поедете через Москву или Питер?

У мужа отпуск с 15 июля, скорее всего поедем туда через Москву( приемущество пересадки в Москве, тем что вокзал рядом - площадь 3-х вокзалов, и ждать 4 часа поезда и сразу приезжаем на место), а вот назад наверно через Питер, а то обратно если ехать через Москву, то и поезд Москва-Псков, фирменный, дорогущий и ждать его 8 часов. Но в Питере надо менять вокзала витебский на ладожский, а я не бельмеса не знаю где он.

Натали, а ты спрашиваешь, вы тоже собираетесь ехать через Питер иль Москву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы через Москву наверное, путь уже проверенный.

Через Питер быстрее получилось бы , но я там ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Оля, какую именно справку требовали? Вроде же на свидетельстве о рождении ребенка ставят штампик о гражданстве. А если ребенок родился до 2002 года, то должен быть вкладыш.

Справка о гражданстве . В свидетельстве о рождении у нас ничего нет, вкладыша - тоже. В кассе предупредили, что должна быть справка. В итоге, чтобы не возиться с документами, не собирать опять справки, мы ехали через Санкт- Петербург. Долго, но никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про штампики в свидетельства в теме Загранпаспорт писали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть опыт поездки на Черное море на машине (Анапа, Адлер, Украина....)? Как долго ехали? Где останавливались в дороге? С местом отдыха определялись заранее (бронировали места) или уже на месте искали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, а вы не по путевке? Сами дикарями?

На Украину (Одесса) наверное быстрее доехать и там очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...