Перейти к публикации

Скоро лето! Планируем отпуск


Julietta

Рекомендованные сообщения

Мы так же отдыхали,как Кэтрин пишет. У той хозяйки есть разные домики: с туалетом-душем и просто комнаты, но с душевыми кабинами рядом. Белье чистое крахмаленное, посуду на кухне дает. До моря 5 минут напрямки и 15, если через рыночек. Поселок на мысу-море всегда чистое. Местечко называется Бетта, от Геленджика 60 км. Кому надо-могу адрес и телефон написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так же отдыхали,как Кэтрин пишет. У той хозяйки есть разные домики: с туалетом-душем и просто комнаты, но с душевыми кабинами рядом. Белье чистое крахмаленное, посуду на кухне дает. До моря 5 минут напрямки и 15, если через рыночек. Поселок на мысу-море всегда чистое. Местечко называется Бетта, от Геленджика 60 км. Кому надо-могу адрес и телефон написать.

Мы тоже там отдыхали, а еще не далеко Крыница (вроде так называется), море хорошее, чистое, с тем же Геленджиком не сравнишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотя я очень люблю Геленджик как город, но мы там не купаемся в принципе. Бухта геленджикская слишком закрытая, и мне не нравится песчаный плаж. За мои штук 20 туда поездок, купалась в самом Геленджике раз 5, последний раз зашла в море, вышла, а через 2 часа какой-то сыпью вся покрылась.

Лично мне по душе каменистый плаж и более открытая вода, например Кабардинка. От Геленджика 9 км, благоустроенная набережная, развлечения все, что и в Геленджике. Разве что канатной дороги и авкапарка нет. Но, такие увеселения за поездку больше 1 раза обычно не посещаются, а от Кабардинки до них всего 20 минут на пригородном автобусе или маршрутке. Примерно как от нашего Неелово до Пскова, но они разделены мысом и течением.

 

А кто-нибудь был в Геледжикском самом большом в России аквапарке???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, хотя я очень люблю Геленджик как город, но мы там не купаемся в принципе. Бухта геленджикская слишком закрытая, и мне не нравится песчаный плаж. За мои штук 20 туда поездок, купалась в самом Геленджике раз 5, последний раз зашла в море, вышла, а через 2 часа какой-то сыпью вся покрылась.

Лично мне по душе каменистый плаж и более открытая вода, например Кабардинка. От Геленджика 9 км, благоустроенная набережная, развлечения все, что и в Геленджике. Разве что канатной дороги и авкапарка нет. Но, такие увеселения за поездку больше 1 раза обычно не посещаются, а от Кабардинки до них всего 20 минут на пригородном автобусе или маршрутке. Примерно как от нашего Неелово до Пскова, но они разделены мысом и течением.

 

А кто-нибудь был в Геледжикском самом большом в России аквапарке???

Кэтрин, мы были в аквапарке "Золотая бухта"! Я просто в восторге была и до сих пор под впечатлением нахожусь. Замечательный аквапарк и деткам там здорово и мы после атракциона "Стелз" отойти долго не могли-столько эмоций! Советую всем, кто любит экстремальные ощущения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геленджик-прекрасный курортный город в нашей стране! Таким чистым воздухом, как в ущельях ручья Куаго-мы ещё не дышали нигде пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь был в Геледжикском самом большом в России аквапарке???

я была. В принципе понравилось...но после знакомства с одним работником из аквапарка и после его рассказов, что горки, те три что самые высокие - очень травмоопасны, и не проходят испытания на 100%....очень много недочётов... Больше не захотелось..

 

А в самом Геленджике есть пляж и не в самой бухте. Каменистый в открытом море. За маяком...Там классно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
друзья тоже едут впервые, точнее мы и с маршрутом еще не определились, пока все только в проекции, а время выбрали -середину июля...

Тогда хорошо бы живьем пообщаться с теми, кто уже ездил выбранным маршрутом, особенно лоцману (тому, кто собственно маршрут будет выбирать). Не всегда прямая дорога по карте есть лучший вариант. Мы на Ростов ездим через Москву, а не через Смоленск и Брянск. По карте вроде так и дальше, зато дорога значительно лучше, получается по времени одинаково, а машина целее. Выезд подгадываем, чтобы въезд на Москву получался на субботу утром, а выезд на воскресенье днем.

Во всем согласна с Кэтрин, кроме этого вопроса. Мы ехали через Смоленск. Дороги хорошие, везде асфальт, дорога типа как от Пскова до Печор. Но самый главный плюс - на этой трассе нет гаишников. Все пасутся на центральной. И поверьте мне ехать не нарушая, еще не факт, что не придерутся. Развадилово там жуткое. Особенно наглые гаишники в Ростовской области. Наш брат по дороге к морю отдал гаишникам 2 тыс. плюс пару бутылок ликера (2007год) просто за то, что номера у него эстонские.А если бы ехали через Москву, то сумма бы вышла в 2 раза больше. Если заинтересует, могу написать наш маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
друзья тоже едут впервые, точнее мы и с маршрутом еще не определились, пока все только в проекции, а время выбрали -середину июля...

Тогда хорошо бы живьем пообщаться с теми, кто уже ездил выбранным маршрутом, особенно лоцману (тому, кто собственно маршрут будет выбирать). Не всегда прямая дорога по карте есть лучший вариант. Мы на Ростов ездим через Москву, а не через Смоленск и Брянск. По карте вроде так и дальше, зато дорога значительно лучше, получается по времени одинаково, а машина целее. Выезд подгадываем, чтобы въезд на Москву получался на субботу утром, а выезд на воскресенье днем.

Во всем согласна с Кэтрин, кроме этого вопроса. Мы ехали через Смоленск. Дороги хорошие, везде асфальт, дорога типа как от Пскова до Печор. Но самый главный плюс - на этой трассе нет гаишников. Все пасутся на центральной. И поверьте мне ехать не нарушая, еще не факт, что не придерутся. Развадилово там жуткое. Особенно наглые гаишники в Ростовской области. Наш брат по дороге к морю отдал гаишникам 2 тыс. плюс пару бутылок ликера (2007год) просто за то, что номера у него эстонские.А если бы ехали через Москву, то сумма бы вышла в 2 раза больше. Если заинтересует, могу написать наш маршрут.

от Россия=))))

наши гаишники по кустам ныкаются. Сколько за границей ни была - гаишники на дорогах стоят, так за сто метров фишки выставлнены и стоят так, что их видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне отец говорил(долго в органах работал), что гайцы не имеют права прятаться...их должно быть видно!...но и наш народ не всегда корректно ведет себя на дорогах, к тому ж давно не секрет, что наш менталитет изворотлив и хитр, вот они и ныкаються по кустам, чтоб хоть как-то наших водил прижучить, ну, и нажиться, соответственно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице весна, но погодка не всегда дарит нам тепло. Зима была долгой, снежной и весна нас встретила авитаминозом и детскими соплями )). И так уже хочется подумать и помечтать о лете... А вы как собираетесь провести лето в плане отдыха? Может быть, вы ждете отпуска, что бы уехать с детишками на любимую дачу за город подальше от цивилизации на свежий воздух! Или вы планируете посетить другие города или вы смогли подкопить и сможете понежиться на морском побережье. Да даже если вы просто проведете все лето в городе, можете поделиться своими планами и желаниями на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на работе мужа предложили отдых в санатории под Ялтой в конце июля, на 3 недели...согласилась, впервые поедем за 10 лет . УРА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы планируем в августе съездить на море вдвоем с мужем. Детей в деревню, а сами "в свадебное путешествие" :girl_wink: Прошусь в конце июня еще и с детьми съездить - не хочет и меня с сыном с сестрой не отпускает :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...