Перейти к публикации

Прогулки с детьми


Натали

Рекомендованные сообщения

да уж! почему-то все приличные детские передачи начинаются заполночь. Загадка....))))) мы гуляем много (от 6 до 7,5 часов) вне зависимости от времени года и погоды.И спим днём на улице . (только когда было -22,конечно,спали дома,но гулять пошли). Правда режим нам это позволяет, встаёт моя птаха в 8.30-9.00.(это при том,что я 100%-ная сова!!!!)и у нас получаются 2 большие прогулки.

 

Ну вы даете! Это вы по сути почти весь день гуляете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асенькина мама

neiv, Ну,почти)))). стараемся светлое время суток на улице провести,с перерывом на обед))))). Летом,конечно,проще: на даче просто весь день на улице,и поесть можно и поспать. Возвращались домой только ночевать. и сейчас жду не дождусь дачного сезона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асенькина мама, а чем вы столько времени занимаетесь с дочой на улице, она в коляске сидит или ножками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Асенькина мама

Котик, и ножками(может часа полтора топать запросто,правда,не всегда целенаправленно по дорожке,всё больше вокруг да около) и в коляске. В первую прогулку поспит 1.5-2.5 часа(когда как). катаемся с горки,лепим куличики,играем в снежки,копаем-возим-толкаем(в зависимости от взятых игрушек), водим хороводы,играем в догонялки,в "ку-ку"(из-за дерева),изучаем деревья,снег,лужи,моя неуёмная общительная девица не пропустит никого,со всеми познакомится,скажет,что зовут её "Айя",покажет,сколько годочков,станцует,поулыбается.(иногда просто краснею за неё,её общительность сверх всякой меры,надеюсь,когда подрастёт,будет посдержаннее). в коляске разговариваем обо всём,обсуждаем всё,что видим.читаем стихи,поём песни. Иногда гуляем со знакомыми ребятами-ровесниками,так с ними пообщаемся. время просто незаметно пролетает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асенькина мама, вот это мама!!!! МОЛОДЕЦ! А мы сегодня в коляске аж 30 минут высидели (после длительного перерыва), может еще б больше посидела, но холодно было. Больше часа редко гуляем. Но для нас час - и то прогресс. До этого могли всего минут 25-30 отгулять. Весной надеюсь нагоним свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Асенькина мама

Мамочка, да ладно! мама как мама. ;) у нас такая петрушка с прогулками была прошлой весной. Мы кк в Псков приехали(Асе 3 месяца было),наши уже достаточно долие прогулки вдруг разладились. Гуляли только пока дитё спало. Потом- сплошные страдания. думаю,дело в том,что в тот момент лялька начала делать попытки сесть. Лежать уже не хочется,сидеть не получается. Кое-кк дотянули до дачи. Ну,там всё быстро пришло в норму-условия для прогулок,сами понимаете,замечательные: и лужок ,и скамеечка ,и качель ,и навес ,и палатка-на любую ситуацию. Полюбили гулять очень.Так что, и вас весна выручит!)))) А ножками не интересно доче ходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходим мы ножками. только этим и спасаемся. еще с декабря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Асенькина мама

Если ей это интересно-ну и отлично!(просто у моих знакомых ребёнок ходит дома сам с 10,кажется,месяцев или что-то вроде того,а по улице до сих пор ноги подгибает,ноет и на маме виснет).полчаса ножками-полчаса в коляске и так далее,пока маме не надоест!)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка в коляске вообще не сидела. Я стала с ней ножками гулять. Минут на 15 ее хватало поначалу. Теперь минут 40 может походить. Ну, мы чередуем - ножки и мамины ручки. А туту в коляске посидела после продолжительного переыва, так можно еще разок попробовать с коляской, когда папа наш вернется. Може и поладим. А вообще хочется тепла, чтоб не одевать 100 одежек))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы на улице спим максимум 25 минут и ходить ножками не очень хотим, если только деток увидит, тогда к ним идет, а так руки вверх поднимает, неси мама! Поэтому максимум сейчас 1,5-2 часа, а так частенько и по часу всего гуляем! Иначе после такого сна в 25 минут у нас весь режим с ног на голову переворачивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы зимой только один раз ходим, а ингда вообще дома сидим. Гриппа боимся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...