Перейти к публикации

Штрафы за парковку во дворе г. Псков

Для тех, кого штрафовали за парковку во дворе и хочет вернуть свои деньги

Marishka15

Рекомендованные сообщения

между аркой с остановки Печорской в сторону садика 55-го летом рыли трубы, сейчас заделали и благоустроили... так как было лет 25 назад.

Я сколько себя помню там всегда было чвяк-чвяк и копали трубы.

Восстановить то восстановили. Но за эти 25 лет машин-то прибавилось. и вместо так сказать большой стоянки, на которой трава уже давно перестала расти теперь пешеходная зона и пустырь, а для машин сделали мини-парковочку. В общем как-то не рационально вышло.

а фотки мне не прицепить, ну и ладно :(

 

Народ, так называемые "зеленые зоны" разные у нас бывают, вы же знаете, где-то реально трава растет и дети бегают, а где-то голая земля, просто не ограниченная бордюром тротуарным, вот тебе и пожалуйста - зеленая зона. Подозреваю только, что гайцы в таком случае все-таки не стали бы штрафовать. Хотя как знать, как они палочки зарабатывают)

12147.jpg

http://turchak.ru/voprosu/21685

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще на горе-парковщиков можно жаловаться прям на сайте гибдд, но потом в случае чего надо фото и 2 сведелетелей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приличные люди организуют собрание собственников жилья, выносят решение об организации парковки, согласуют, делают, паркуются, как люди.

...

Ага, года 3 назад у нас было это собрание. А чем закончилось? Ничем. Двор огромный. Ни детской площадки нормальной, ни парковки. Детки гуляют во дворе на "остатков радости", машины паркуются на "зеленой зоне" (ха-ха) но они как-то удалены друг от друга и вроде всех все устраивает))

 

Однажды парковалась по всем правилам, возле подъезда, без всяких заездов на тротуары, так и то г...а выслушала, что свою х.. на колесах поставила сильно близко к лавочке на которой бабуля божийодуван сидела.

Так что везде найдутся мудилы чудилы и с той и с другой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, года 3 назад у нас было это собрание. А чем закончилось? Ничем.

что значит - ничем? не решили, что нужна парковка? не дала администрация разрешение? не выделили денег на обустройство?

у меня перед глазами пример друга мужа, которому администрация отказала в выделении места под парковку, тот,как водится, Президенту написал, в итоге во дворе парковка и все довольны

 

Я неприличный человек - кидайте тапки.

не кину,а то ты мне отросток не дашь :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно подробностей не знаю. Вижу результат. На первое собрание подходила. К сожалению у нас 90 квартир в подъезде, народу много. 2 подъезда только в нашем доме. Двор большой, там еще 2 дома. В общем народ разный. Бабки орали как сирены, что ничего не дадут делать и свои машины мы можем ставить себе под подушку с их великого разрешения. (к сожалению не владею инфой надо ли согласие всех жильцов). Но на этом я ушла, муж отдувался))) По его словам наш двор должен входить в 2016 под расширение парковки. Но то что это будет, верится с трудом. Пока что результата нет.

 

К слову мы тоже стараемся не лезть "наверх" на зеленую, но количество машин растет с такой скоростью, что стоит одному хорошему человеку поставить машинку поперек на парковке и "досвиданье" как минимум 2 машинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я например, признаю, что виновата в парковке не там, где надо. Если меня оштрафуют, то я естественно, заплачУ, или если мне шину проколят недрвольные- это мои проблемы, что мне лень с ребёнком далеко тащиться и лень бегать по инстанциям, собирая бумажки на разрешение переоборудовать зеленую зону в парковку.

 

В своё оправдание скажу, что я там никому не мешают - ни род чьей окно не встаю, на зеленую травку не лезу, на детскую площадку тоже, люди там не ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще на горе-парковщиков можно жаловаться прям на сайте гибдд, но потом в случае чего надо фото и 2 сведелетелей)

Ага, проходили такое, свидетелей замучают,а нарушитель если не появится,то ему ничего. Сам работник гибдд слезно просил не присылать больше фотографий. А у меня в окно нарушителей...капусты в бюджет можно настричь((((вот собственно фото в наст момент,не зеленая зона,но пешеходный переход... Я как собака лаю на всех,когда с коляской там иду(((

post-8414-0-81830000-1444119047_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, там надо лавировать, чтобы пройти, а у нас велик не очень управляемый, та ещё камасутра обойти и не задеть машину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем дворе, не реально не парковаться на зеленой зоне, но у нас по середине двора большая гора, на которой детская площадка, и детям никак не мешает. Дом 288 квартир+ соседний(3 дома, у нас они буквой п, но один наружу подъездами), парковки 3 машин на 7-10 каждая, во многих семьях даже не одна машина и что делать... ставим все на зеленую зону и никто не ругается, причем почти у всех свои места и чужие стараемся не занимать. Разрешение на парковку получить трудно, т.к куда не кинься везде коммуникации, единственный выход при согласии жильцов, засыпать места щебенкой, но при таком кол-ве жильцов, за общее собрание браться никто не желает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна была платить за свою машину и ставила на платную стоянку...и ту отобрали и закрыли.

Машину ставить некуда,ставим вторым рядом,перегородив первый и оставляем телефон на лобовом стекле...так и тут нашелся козел добрый человек,которого приперли и просто вызвал ДПС и машину эвакуировали(случай не со мной с моим соседом).

прождал 2 часа ДПС,пока оформляли,пока ждали эвакуатор,все сделал по правилам,такой принципиальный...ай какой молодец!

а моему соседу пришлось заплатить 2000 штраф и 1600 эвакуатор.

кстати оба живут в одном подъезде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна была платить за свою машину и ставила на платную стоянку...и ту отобрали и закрыли.

Машину ставить некуда,ставим вторым рядом,перегородив первый и оставляем телефон на лобовом стекле...так и тут нашелся козел добрый человек,которого приперли и просто вызвал ДПС и машину эвакуировали(случай не со мной с моим соседом).

прождал 2 часа ДПС,пока оформляли,пока ждали эвакуатор,все сделал по правилам,такой принципиальный...ай какой молодец!

а моему соседу пришлось заплатить 2000 штраф и 1600 эвакуатор.

кстати оба живут в одном подъезде.

Теперь ,наверное, и не здороваются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут дяденька принципиальный ни с кем не здоровается.

он уже на пенсии и сидит дома,ездит мало,и все равно ставит машину в самый угол,где его обязательно подопрут

хотя уже лично я стараюсь дальше от его машины парковаться,чтоб не связываться с ним.Так постепенно весь дом отвадит от своей семерки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...