Перейти к публикации

Штрафы за парковку во дворе г. Псков

Для тех, кого штрафовали за парковку во дворе и хочет вернуть свои деньги

Marishka15

Рекомендованные сообщения

я в соседнем дворе с детства живу... "зеленой зоны" там никогда и не было - там глина какая-то со стоячими лужами и газон там никогда не рос. . . и то что там пустырь это не колесами изъезжено как сказал господин Сорокин, а просто территорию никто никогда не благоустраивал. Будь там газон или цветник с заборчиком никто бы туда ставить машины не стал.

А вообще действительно судиться надо не со штрафами, а за то чтоб вас парковкой обеспечили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто территорию никто никогда не благоустраивал. Будь там газон или цветник с заборчиком никто бы туда ставить машины не стал.

А кто должен благоустраивать? У моей бабушки в доме часто ставили машины прямо под окна. Так ее соседка снизу (кстати, мама одной нашей форумчанки) сама весь этот участок перекопала, цветочки посадила, камушками выложила и теперь там красота, а не парковка. Причем, по ее словам, она никаких денежных средств не вкладывала - ей всю рассаду дачники с трех близлежащих домов притащили. Вот просто человек взяли и сделал. И не стал жаловать в УО, чтоб они атм благоустроили. В гибдд, что машины ставят. Решил проблему самостоятельно. Реально уважаю таких людей! :good:

 

Так же и тут. Честно, не понимаю таких принципиальных "меня оштрафовали незаконно". Специального кармана нет? Знака, что тут ставить разрешено нет? Значит, ты нарушаешь закон. Если уж такой принципиальный - добивайся переделки этой зоны под парковку. Пиши в угх, турчаку, президенту... Вот тогда, мне кажется, будет чем гордиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://auto.pln24.ru...red/220207.html

 

И Юбилейную мою вспомнили ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто пишет коменты под именем Александр? Если сам "виновник торжества", то, боюсь, они характеризуют его не очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто должен благоустраивать? У моей бабушки в доме часто ставили машины прямо под окна. Так ее соседка снизу (кстати, мама одной нашей форумчанки) сама весь этот участок перекопала, цветочки посадила, камушками выложила и теперь там красота, а не парковка. Причем, по ее словам, она никаких денежных средств не вкладывала - ей всю рассаду дачники с трех близлежащих домов притащили. Вот просто человек взяли и сделал. И не стал жаловать в УО, чтоб они атм благоустроили. В гибдд, что машины ставят. Решил проблему самостоятельно. Реально уважаю таких людей! :good:

 

 

отчасти соглашусь - у нас во дворе тоже есть активисты, которые сами каждый год облагораживают цветники возле подъездов. Конечно респект этим людям. В данном случае спор возник потому что одним нужна парковка и они паркуются на необлагороженной территории непонятного назначения, а других бесит что они там паркуются. Но эти люди сами не хотят облагораживать эту территорию и пишут кляузы в УГХ, а те и рады пополнить бюджет штрафами. Все правильно - если бы добрый сосед вместо кляузы вышел и облагородил этот участок, то другой сосед которому нужна парковка не стал бы там парковаться. Потому что тот, кому нужна парковка, а не клумба уж точно клумбу делать не будет. А у нас получается зеленая зона по сути никому не нужна - соседи сами не хотят ее озеленять, государство тоже не хочет ничего делать и парковаться там нельзя. Собака на сене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто должен благоустраивать? У моей бабушки в доме часто ставили машины прямо под окна. Так ее соседка снизу (кстати, мама одной нашей форумчанки) сама весь этот участок перекопала, цветочки посадила, камушками выложила и теперь там красота, а не парковка. Причем, по ее словам, она никаких денежных средств не вкладывала - ей всю рассаду дачники с трех близлежащих домов притащили. Вот просто человек взяли и сделал. И не стал жаловать в УО, чтоб они атм благоустроили. В гибдд, что машины ставят. Решил проблему самостоятельно. Реально уважаю таких людей! :good:

 

 

отчасти соглашусь - у нас во дворе тоже есть активисты, которые сами каждый год облагораживают цветники возле подъездов. Конечно респект этим людям. В данном случае спор возник потому что одним нужна парковка и они паркуются на необлагороженной территории непонятного назначения, а других бесит что они там паркуются. Но эти люди сами не хотят облагораживать эту территорию и пишут кляузы в УГХ, а те и рады пополнить бюджет штрафами. Все правильно - если бы добрый сосед вместо кляузы вышел и облагородил этот участок, то другой сосед которому нужна парковка не стал бы там парковаться. Потому что тот, кому нужна парковка, а не клумба уж точно клумбу делать не будет. А у нас получается зеленая зона по сути никому не нужна - соседи сами не хотят ее озеленять, государство тоже не хочет ничего делать и парковаться там нельзя. Собака на сене.

 

Такой проблемы у нас нет.Все наши жильцы согласны, что на данном участке должна быть парковка. Фотографирует и пишет кляузы человек ( или не очень человек ), проживающий в 44 доме, кв. 29. (наш дом- 42). У них в доме заасфальтированы дороги и оборудована парковка из бюджетных денег к выборам, но непонятно почему у нас в стране каждый суёт свой нос туда, куда не нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но непонятно почему у нас в стране каждый суёт свой нос туда, куда не нужно...

бугага

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
непонятно почему у нас в стране каждый суёт свой нос туда, куда не нужно...

это неизбежно. было время, когда всем было дело до всего. Перегнули палку, в итоге в 90е шарахнулись в другую крайность - никому не было дела ни до кого.

 

Просто по закону маятника должно было случится то, что происходит сейчас - гражданская активность снова возрастает. Возможно, ее снова станет слегка много, чтоб потом процесс снова шатнулся. Но в итоге, если не будет глобальных потрясений типа революций-войн и пр я думаю, уровень общественного контроля в итоге устаканится на приемлемом для общества уровне.

 

В любом случае, пока что, имхо, маловато таких борцов за правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня другое умиляет

пока ты нарушаешь закон, любой, кто заорет "ай-яй-яй" - плохой, гадкий, не в свое дело лезущий человек

чуть закон начинают нарушать против тебя - все, кто не обращают на это внимание - бессердечные гады

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разные люди бывают... Один из наших таких же потерпевших за то, что не согласен с протоколом (по незаконной парковке), получил решение судьи на 2 тыс. Будем обжаловать, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, конечно, у нас не так все плачевно...но я перестала ставить машину на газон после этой темы, но свято место пусто не бывает))) и при всем желании туда поставить, я этого сделать не могу - оно теперь всегда занято)))

 

 

Такой проблемы у нас нет.Все наши жильцы согласны, что на данном участке должна быть парковка. Фотографирует и пишет кляузы человек ( или не очень человек ), проживающий в 44 доме, кв. 29. (наш дом- 42). У них в доме заасфальтированы дороги и оборудована парковка из бюджетных денег к выборам, но непонятно почему у нас в стране каждый суёт свой нос туда, куда не нужно...

 

Т.е. штрафуют только после того как этот товарищ туда кляузу напишет? Ужас (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. штрафуют только после того как этот товарищ туда кляузу напишет? Ужас (((

 

Да. Человек этот как раз из дома, где парковку и придомовую дорогу кругом дома полностью капитально отремонтировали. У нас дома - стены смежные.... Вот заканчивается их дорога с обоих сторон дома и начинается наша... болОть... Рабочие, когда делали дорогу соседям, наверное из жалости покидали в нашу яму, которая ближе всего к границе домов оказалась, засохший асфальт с мусором.... на месяц хватило.... Короче алес полный с нашим благоустройством.... Такое впечатление, что специально делают, чтобы люди жили и мучились ну хоть в чём-нибудь... Пусть даже так- каждый день выходя и заходя в дом.... Люди падают там, ломают себе кости.... Ну разве не вредительство? Конечно, вредительство... А судья нам кивает, что же мы в таком доме живём, где только запорожцы ставить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...