Перейти к публикации

Штрафы за парковку во дворе г. Псков

Для тех, кого штрафовали за парковку во дворе и хочет вернуть свои деньги

Marishka15

Рекомендованные сообщения

Вот это кстати, да, поддерживаю, потому что останавливаться на полпути как-то обидно было бы. Тут в этом вопросе всех можно понять это 100%, и было бы неплохо добиться результата - все останутся в выигрыше. Я бы еще посоветовалась с юристом толковым, если Вы еще не, и скооперировавшись с такими же потерпевшими, создала коллективную жалобу. В общем, это личное мнение и, хочется верить, не утопическое, хотя пишу и уже представляю сколько придется съесть г... на разных этапах. Но...должен же быть луч света в этом царстве.

Спасибо за поддержку. Стараемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из машинок установленных на детских площадках получаюся классные ворота для игры в футбол, владельцы выскакивают. смешно размахивают руками, потом приезжают гаишники и их еще и штрафуют....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот.... И у нас такая ерунда... "Зёленая зона...." лет 25 назад, может, и была, только сейчас вот уже лет 8 нет НИ ОДНОГО парковочного места!
а должно быть?

 

Не, я не безгрешный ангел в плане парковки, но очевидно же, что "у дома должно быть достаточно парковочных мест" это из той же серии как "всем гастарбайтерам должны выделить жилье".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СП 113.13330.2012 Стоянки автомобилей. http://docs.cntd.ru/document/1200092706 Приложение, табл. А1

Минимальные габариты машино-места:

5000 х 2500 (1900+600) т.е. 12.5м2

 

Псковская норма в новострое с 2006года - 2м2 парковки на квартиру http://www.pskovgorod.ru/cats.html?id=41&aid=901

 

в доме Х квартир.

 

Х х 2 / 12.5 = ... машиномест

 

финита ля комедия :)

 

зы: до этого вроде было 0.5м2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну не рассчитаны наши дворы на стоянку машин, только для остановки, пирпёрли с дачи картошку, разгрузили и погнали машину в гараж, а то забыли что это такое, как и дворники на ночь снимать, полагаю, скоро вспомним....

Двор для детей, гараж для машин. А еще гаражный мужской клуб....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строители, скажите,а что мешает делать подземные стоянки для машин сразу под домом? жажда наживы? как обычно, в деньгах вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строители, скажите,а что мешает делать подземные стоянки для машин сразу под домом? жажда наживы? как обычно, в деньгах вопрос?

скала местами :) дорого
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня за домом - поле

пахать - не перепахать

почему сделали такую куцую парковку для новых домов? че бы сразу не закатать метров 800? теперь проезд от моего дома до дороги по дворам с утра и вечером - ювелирная работа,особенно, для такого опытного водителя, как я

понаехали понаставили машин, ироды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня за домом - поле

пахать - не перепахать

почему сделали такую куцую парковку для новых домов? че бы сразу не закатать метров 800? теперь проезд от моего дома до дороги по дворам с утра и вечером - ювелирная работа,особенно, для такого опытного водителя, как я

понаехали понаставили машин, ироды

это поле - другое государство, т.е. район
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это поле - другое государство, т.е. район

да давно бы уже переделили

или там,где щаз частная стоянка,сделали бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да давно бы уже переделили

или там,где щаз частная стоянка,сделали бы

я бы очень хотела увидеть дорогу там, где сейчас стоянка, ну или огороды. жутко бесит петлять по району, а особенно разъезжаться впритирочку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас суд 13 октября, во вторник в мировом суде.... Придут представители Управления городского хозяйства.... Будут доказывать, наверное, что мы должны быть счастливы, что хоть мест парковочных и не предусмотрено, но за стоянку берут по штуке раз в год, а не каждый день... Кто хочет послушать-поучаствовать в суде- приходите на Н. Васильева, 79 в 12-40.... :))))

 

Само Управление городского хозяйства, которое выписывает протоколы по факту несанкционированных парковок, ставит машины исключительно на зеленой зоне...:))) БЕСПЛАТНО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...