Перейти к публикации

Штрафы за парковку во дворе г. Псков

Для тех, кого штрафовали за парковку во дворе и хочет вернуть свои деньги

Marishka15

Рекомендованные сообщения

У нас аналогично, думаю интересно когда стройка рядом закончится, зеленая зона появится или так и останется парковка на газонах. Еще у нас какой-то гад на БМВ (видимо это диагноз) ставит свою машину у детского сада так что машине с хлебом не подъехать и всем создает неудобство, время от времени ставит машину на пешеходный переход, какую бы пакость ему сделать, но закон не нарушить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Владимирской и Никольской там, дворы для детей как-то через двор, а все остальное парковка.Есть дворы въезжаешь одни машины и больше ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема превратилась в клуб неанонимных нарушителей правил парковки) здравствуйте, я Клава и я паркуюсь как муд... ну в общем то ладно, проехали)

зачем вы оправдываетесь из-за того, что некуда ставить машину? если вы поставили на зеленую зону, но при этом она никому не мешает, то что тут страшного? главное как автор не перегибать палку и не возвращать деньги за штрафы... нарушили правило? получите штраф, все логично.

надоело получать штрафы? собирайтесь домом и требуйте парковку или ставьте машину на платную стоянку. не хотите или не получается? опять идет по кругу - ставьте где хотите и получайте штрафы)

тут то не оправдывайтесь) нам собственно все равно кто и как ставит, это ваше дело... единственно хочется иной раз проколоть колеса если машина поставлена так что не пройти и не проехать, но это уже совсем другая статья)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема превратилась в клуб неанонимных нарушителей правил парковки) здравствуйте, я Клава и я паркуюсь как муд... ну в общем то ладно, проехали)

зачем вы оправдываетесь из-за того, что некуда ставить машину? если вы поставили на зеленую зону, но при этом она никому не мешает, то что тут страшного? главное как автор не перегибать палку и не возвращать деньги за штрафы... нарушили правило? получите штраф, все логично.

надоело получать штрафы? собирайтесь домом и требуйте парковку или ставьте машину на платную стоянку. не хотите или не получается? опять идет по кругу - ставьте где хотите и получайте штрафы)

тут то не оправдывайтесь) нам собственно все равно кто и как ставит, это ваше дело... единственно хочется иной раз проколоть колеса если машина поставлена так что не пройти и не проехать, но это уже совсем другая статья)

Согласна тоже, только вот так зеленые зоны и становятся не зелеными, сначала один поставит машину один раз, потом второй и т.д.-смотришь-в прошлом году была зеленая, а теперь все изъезжено и вообще уже потихоньку расширяется... Но это я так-констатирую факты, а выхода не вижу, мест реально нет(( Сочувствую автовладельцам, но и не люблю их за это (особенно тех, у кого по две машины и больше на семью :blum3: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, года 3 назад у нас было это собрание. А чем закончилось? Ничем.

что значит - ничем? не решили, что нужна парковка? не дала администрация разрешение? не выделили денег на обустройство?

у меня перед глазами пример друга мужа, которому администрация отказала в выделении места под парковку, тот,как водится, Президенту написал, в итоге во дворе парковка и все довольны

 

Я неприличный человек - кидайте тапки.

не кину,а то ты мне отросток не дашь :lol:

 

Не, я например, признаю, что виновата в парковке не там, где надо. Если меня оштрафуют, то я естественно, заплачУ, или если мне шину проколят недрвольные- это мои проблемы, что мне лень с ребёнком далеко тащиться и лень бегать по инстанциям, собирая бумажки на разрешение переоборудовать зеленую зону в парковку.

 

В своё оправдание скажу, что я там никому не мешают - ни род чьей окно не встаю, на зеленую травку не лезу, на детскую площадку тоже, люди там не ходят.

Ага, года 3 назад у нас было это собрание. А чем закончилось? Ничем.

что значит - ничем? не решили, что нужна парковка? не дала администрация разрешение? не выделили денег на обустройство?

у меня перед глазами пример друга мужа, которому администрация отказала в выделении места под парковку, тот,как водится, Президенту написал, в итоге во дворе парковка и все довольны

 

Я неприличный человек - кидайте тапки.

не кину,а то ты мне отросток не дашь :lol:

 

 

-Вот-вот.... И у нас такая ерунда... "Зёленая зона...." лет 25 назад, может, и была, только сейчас вот уже лет 8 нет НИ ОДНОГО парковочного места! Скорая приезжает, и стоит на дороге перед подъездом или заезжает на тротуар (дом напротив Империала).... Во дворе пробовали делать места.... город не даёт добро.... в программу мы не вошли, землю не дают.... Зато как выгодно Администрация пополняет бюджет: никаких вложений- выписывай людям штрафы хоть каждые сутки... У нас пенсионер с соседнего дома сфоткал по лету машин 18, что стояли там, где уже лет 15 стоят.... Крови хочет.... ГМБДДшники мне так и сказали, когда я в машину коляску ставила.... Управление жилхозяйства города деньги стригёт, а людямм куда деваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а людямм куда деваться...

пишите в администрацию президента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна_Татьяна

Вот это кстати, да, поддерживаю, потому что останавливаться на полпути как-то обидно было бы. Тут в этом вопросе всех можно понять это 100%, и было бы неплохо добиться результата - все останутся в выигрыше. Я бы еще посоветовалась с юристом толковым, если Вы еще не, и скооперировавшись с такими же потерпевшими, создала коллективную жалобу. В общем, это личное мнение и, хочется верить, не утопическое, хотя пишу и уже представляю сколько придется съесть г... на разных этапах. Но...должен же быть луч света в этом царстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже раньше с удовольствием ставили машину на платную стоянку. Очень удобно, всегда знаешь куда поставишь машину. Да и во дворе 5 лет назад, было очень-очень мало машин. А сейчас на месте стоянки дом построили Звездная,19(((( Теперь мучаемся во дворе, машин стало море. Когда на машине, я за автовладельцев, а когда с ребенком гуляют, то тоже ворчун на машины))) Двойные стандарты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна была платить за свою машину и ставила на платную стоянку...и ту отобрали и закрыли.

Машину ставить некуда,ставим вторым рядом,перегородив первый и оставляем телефон на лобовом стекле...так и тут нашелся козел добрый человек,которого приперли и просто вызвал ДПС и машину эвакуировали(случай не со мной с моим соседом).

прождал 2 часа ДПС,пока оформляли,пока ждали эвакуатор,все сделал по правилам,такой принципиальный...ай какой молодец!

а моему соседу пришлось заплатить 2000 штраф и 1600 эвакуатор.

кстати оба живут в одном подъезде.

у меня был такой сосед му...жик. Всегда подпирал две машины. Да. оставлял свой номер. Но в шесть утра он по нему почему-то не просыпался. Я так несколько раз на работу не могла уехать, а он мне в десять утра звонит - вы мне звонили, да? переехала, иначе б он тоже эвакуатор в итоге оплачивал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по возможности паркуюсь возле стоматологии дентес на централизованной парковке. Только когда приезжаешь после 6 вечера мест уже нет, разве что для инвалидов 3 штуки. К ночи они тоже запарковываются преимущественно огромными джипами, на которых точно инвалиды ездят. Короче как-то поздно приехав я машину поставила на инвалидное место. А с утра выхожу - гайцы на парковке. Вот тут меня чуть было и не штрафанули. Я конечно попыталась объяснить что машину поставила сюда, т.к. мест не было, а ставить на зеленую зону нельзя. Еле отмазалась от штрафа. В общем в данной ситуации выезжай я с песочницы мне бы никто слова не сказал. А так с джипов можно штрафы каждый день собирать за парковку на местах для инвалидов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приличные люди организуют собрание собственников жилья, выносят решение об организации парковки, согласуют, делают, паркуются, как люди

Остальные заезжают колесами на тротуары, детские площадки, газоны, испытывая, наверное, страшные душевные терзания из--за нарушения закона

Попробуй это собрание еще собери <_< Придут 10 человек, полают и домой...

В нашем доме у половины народа машин нет и им парковки не нужны, как выяснилось при опросе. Им нужны места для кормления кошечек :mad: Так что не так уж и просто принять решение о парковке :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй это собрание еще собери <_< Придут 10 человек, полают и домой...

это да, народ инертный, живет на "авось и так все как-нибудь решится само собой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...