Перейти к публикации

Вторые роды


Натали

Рекомендованные сообщения

А у меня получилось так. Первые роды были легче, но дольше по времени (14 часов). А вторые роды - быстро (по сравнению с первыми - с 9.30 фактически, в 13.00 родила), но больнее. Момента, как я рожала, не помню - как в тумане. Помню только как акушерка с м/с на кресло меня тащили и чертыхались :lol:, и уже, что родила - медсестра ребенка на руках держит.

В то время как в первый раз четко следила и могла контролировать свои действия, каждую минутку помнила, тужилась - передышка, на второй раз - родила. Каждый раз по-разному, наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя могу сказать,что четвертого если и рожать,то думаю мне опасно,третьи длились 1.5часа,и схваток я не ощущала сильных,меня даже домой хотели отпустить,а процесс то шел,ну опасность в чем,ребенок быстро идет и реально бежала рожать,боли жуткие контролировать себя нне могу уже и просто страшно будет повредить ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж про третьи роды разговор зашел, вставлю и свои пять копеек). У меня вторые и третьи роды как близнецы), абсолютно мне показались одинаковыми и по времени , и по ощущениям. Все быстро, без разрывов, часа 3-4 примерно. Ваню на столе подольше пришлось потужить, он для меня крупноват 3600, Гоша пулей вылетел 3400). Старшая ровно 3 была, родила тоже быстро, но порвалась- разрезалась вся и вообще воспоминания похуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня получилось так. Первые роды были легче, но дольше по времени (14 часов). А вторые роды - быстро (по сравнению с первыми - с 9.30 фактически, в 13.00 родила), но больнее. Момента, как я рожала, не помню - как в тумане. Помню только как акушерка с м/с на кресло меня тащили и чертыхались :lol:, и уже, что родила - медсестра ребенка на руках держит.

В то время как в первый раз четко следила и могла контролировать свои действия, каждую минутку помнила, тужилась - передышка, на второй раз - родила. Каждый раз по-разному, наверное...

 

а почему как в тумане?чем-то накололи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет :) , ничем не накололи. Просто у меня в какой-то момент, похоже, просто мозг и память отключило. Как Пестов говорил - болевой порог у всех разный. Вот у меня он во второй раз оказался практически минимальный. Такое впечатление создалось, что была одна сплошная схватка, без передышек. В 1-й раз так не было, поэтому для меня это оказалось неожиданностью. Наоралась я вдоволь! :lol: Вот и получилось, что от боли я просто ничего не соображала. Помню, что на кресло улеглась, а больно - куда руки, ноги - не понимаю. Акушерка злится! Ну а, что делать. А вот как тужилась, момента как доченька родилась - в памяти просто нет. :( Это ладно - ерунда! Я все боялась сознание потерять - есть такое свойство у моего организма - от боли или страха боли отключаться. :rolleyes: Но Слава Богу, видимо, организм при родах мобилизуется - все прошло хорошо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, у тебя мандраж уже начинается, да?

Вероник, не то чтобы. Просто думаю, где рожать. Меня подбивают в Питере бесплатно, а я боюсь, не известно куда повезут, там столько народу и такая текучка, мало ли. (Если что, я не против ППЦ, тут вопрос - на кого оставить детвору).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже второй сынок дался тяжело!!!рожала его почти 12 часов(но ради такого сладкого малыша оно того стоило!но у меня еще так долго и больно потому что из за преждевременных родов нельзя ничего из медикаментов даже обезбодивающее(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже второй сынок дался тяжело!!!рожала его почти 12 часов(но ради такого сладкого малыша оно того стоило!но у меня еще так долго и больно потому что из за преждевременных родов нельзя ничего из медикаментов даже обезбодивающее(((

Мне, насколько я помню, из обезболивающего но-шпу в самом начале (когда еще только в родильное поступила) укололи. Не сказала бы, что мне она что-то обезболила.. Хотя, кто знает, может, если б не укололи - было бы еще хуже?! :blink: В первый раз ни кололи ничего - а всё было совсем не так. Как моя мама рассказывала: рожала меня одновременно с женщиной, которая рожала 4-го малыша. И та маме сказала, что все четверо беременностей и родов абсолютно разные - одинаково не было. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а мне что первый что второй сынок легко дались. правда после первых родов тяжеловато отходила а родила всего за 4 часа с момента начало схваток. второк сынок появился на свет через 2 часа с момента начало схваток. и такое ощущение было что совсем не рожала...так все гладко прошло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а мне что первый что второй сынок легко дались. правда после первых родов тяжеловато отходила а родила всего за 4 часа с момента начало схваток. второк сынок появился на свет через 2 часа с момента начало схваток. и такое ощущение было что совсем не рожала...так все гладко прошло)))

Вот это здорово! :) :good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да у нас Аня бегала по палате с жориком на руках,по ней и правда не скажешь что только родила)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да у нас Аня бегала по палате с жориком на руках,по ней и правда не скажешь что только родила)))

Вот по-хорошему завидую таким мамам! :) А я (развалина! :( ) в роддоме и первые пару-тройку дней дома - по стенке ходила, только что сознание не теряла от слабости... :897451: Хорошо, что довольно быстро все устаканилось!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...