Перейти к публикации

Вторые роды


Натали

Рекомендованные сообщения

я на раскрытии 8 напросилась в родзал) мне там морально легче было)

и не зря напросилась, т.к. сразу и родила там

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вторые роды вспоминаю как поездку на курорт, где за небольшую работу получила самый ценный в мире подарок) Все прошло в миллион раз легче, во многом потому, что все было осознанно и под полным моим контролем. Ощутимые схватки начались в 6.30 утра, а в предродовую я попала только к 11, и не потому, что долго собиралась)) Я специально тянула время, т.к. знала, что там мне не дадут вести себя так, как хочется, и как мне нужно для более мягкого появления моей крошки на свет. Там последовал бы немедленный прокол пузыря, так сказать, для ускорения процесса, мне этого не хотелось. Так что дома я с удовольствием пережидала схваточки, пела на них, прохаживалась по квартире, висела на муже, а он массировал поясницу и копчик. К 10 мы благополучно доехали до роддома, почти в 11 в предродовой, пузырь прокололи при раскрытии 7 см, и в 11.45 я увидела свое маленькое счастье) Неприятных ощущений ровно 15 последних минут....Я ни в коем случае не призываю сидеть дома до последнего, тем более, вторые роды обычно происходят быстрее, и можно просто не доехать. Я просто делюсь, как это происходило со мной, я доверяла своим ощущениям и знала, что в скорой меня не потянет тужиться)

Первые роды - это 9 часов в тумане, плодный пузырь прокололи еще при 2 см открытия, и после этого до момента родов это была одна сплошная схватка, терпимо, но несравнимо тяжелее, чем вторые.

Знание очень помогает, и моральная готовность к тому, что будет происходить, а еще умение слушать врача. Правильное дыхание - огромная помощь! Правильный и позитивный настрой: "Вот сейчас я буду работать, стараться, чтобы мой малыш родился как можно мягче, я буду помогать ему, как смогу. Каждая схваточка будет приближать нашу с ним встречу, и я буду радоваться им и правильно дышать, не стану зажиматься, даже если будет немного больно, расслаблюсь, позволю своему организму управлять процессом, чтобы скорее происходило раскрытие..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые роды были в чем полегче.Схватки начались очень легкие днем.Такие же схватки начались в 10 вечера,но почаще и длились всю ночь 5 мин сна и 1 мин схватка.В роддом я поехала утром,приехала в 8.30,пока оформление и все подобное .потом предродовая,раскрытие 4 пальца,схватки не усиливались,прокололи пузырь,потом стимуляция.Схваток сильных считай не было,сразу перешли в потуги .В 10.30 я уже родила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям не могу...ну так пишут про вторые роды...прям соблазнительно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям не могу...ну так пишут про вторые роды...прям соблазнительно :)

ну дык в чем дело?ждемс новостей от тебя :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне самой интересно чем наше планирование закончится:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне самой интересно чем наше планирование закончится :)

Здорово как!!!ну дай Бог чтобы все получилось. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз казалось больнее и дольше, стимулировали.

Второй раз медленно все начиналось, но продуктивные схватки длились недолго, пару часов, потуги пошли на раскрытии 6 см, то есть врач меня посмотрела, вышла, а меня тут же тужить начало, только и успели обработать и на кресло перекинуть, через пару потуг человек вылупился.

Боюсь, в третий раз еще быстрее все получится - главное, чтобы кто-то рядом оказался, когда потуги начнутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра про третьи роды говорит так "Если бы первого так рожала,то в жизни не пошла бы и за вторым,и за третьим" первые двое родов у нее прошло отлично можно сказать,а с третьими она помучалась.

Сейчас я жду второго,надеюсь,что будет легче первых....с первыми,конечно,я намучалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька, а что с третьими было не так? Я надеюсь, что не хуже вторых будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька, а что с третьими было не так? Я надеюсь, что не хуже вторых будет.

 

с третьим -долго без вод был,и уже не помню,надо уточнить у нее,вроде как матка долго не раскрывалась,рассказывала,что боли были ужасные,а первых двух она за 4 часа родила,поэтому и решилась на тертьего не задумываясь,но т-т-т с ребенком все в порядке,он у них самый главный в семье ПРЕЗИДЕНТом его называют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...