Перейти к публикации

Вторые роды


Натали

Рекомендованные сообщения

Первые роды - марафон. Вторые - стометровка! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды - марафон. Вторые - стометровка! :girl_wink:

:good: Повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды - марафон. Вторые - стометровка! :girl_wink:

:good: Повезло.

Вторые роды и правда быстрее,но и качественнее.......В первый раз я даже поспать умудрилась,что то вкололи мне,а во второй раз видимо решили,что поспать я не успею,поэтому последний час я себя практически не контролировала :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды - марафон. Вторые - стометровка! :girl_wink:

 

Точно точно, мои вторые роды прошли можно сказать почти без болезненно, по сравнению с первыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые роды показались намного легче, хотя ребенок был крупнее на 1 кг 200 гр. Выскользнул плавно и легко, все быстро закончилось, но схватки были намного сильнее, чем в первый раз (вторые роды стимулировали) Было чувство, что схватка не прекращалась вообще!!!!

 

 

 

Но зато во вторые роды... до сих пор стыдно... так больно было, кричала, вообще мозг отключался, ничего не понимала, что мне говорят.

 

Вот это именно про меня, потом так стыдно было! Врач после говорила : " Приходи к нам за третьим, только больше так не кричи!!!!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и я могу написать)

Вторые роды легче, НО я могу сравнить только вторые не стимулированные с первыми стимулированными - не исключено, что дело именно в этом :)

Хотя схватки намного быстрее закончились - это факт: первые со стимуляцией от ощутимой схватки до рождения 4,5 часа, а вторые без стимуляции от ощутимых не более 2 часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки...только сегодня подумала что можно и о братике для Милаши подумать, зашла сюда, и такие воспоминания, аж низ живота сводить начал, подумаем лучше о братике завтра))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки...только сегодня подумала что можно и о братике для Милаши подумать, зашла сюда, и такие воспоминания, аж низ живота сводить начал, подумаем лучше о братике завтра))))

Удивляюсь такой смелости. :good: Мы до пяти Сашкиных лет вообще не думали думать о братике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне второй раз легче было чувствовать схватки,а вот рожать уже потяжелее,так как ребенок крупнее родился,а по времени за 2.5часа отстрелялась.Сейчас третьего уже хотим :152870:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд вторые роды проще, потому что быстрее а еще, как мне кажется, потому что уже знаешь, чего ждать и готова к этому :)

 

первый раз поступила в род.дом в одиннадцатом часу вечера со схватками, родила в 05.25

в этот раз перехаживала на неделю, так что лежала в патологии, схватки начались ночью (проснулась, как всегда в туалет, чувствую, прихватывает периодически), часа в три, замерила по 30 секунд каждые 15 минут, так и продолжались до утра с такой интенсивностью. Они были очень легкие, так что я благополучно уснула. утром проснулась - все также. На обходе сказала врачу. Меня посмотрели, вскрыли пузырь и отправили в приемный покой.

это случилось в 10 утра, а в 13.00 родилась моя кроха. Причем первый час ушел на "сборы" вещей, перемещение в приемный покой, все процедуры и переход в родильное отделение, так что самыми "горячими" были только часа 1,5, потому что после этого стало тужить и меня отправили в родовое.

 

Я даже сама не ожидала, что будет так быстро. между словами акушерки "тужиться еще рано" и "ну потужься и пошли" прошло минут 30

 

В общем, вторые роды осознаннее и легче :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня и первые и вторые роды были практически одинаковыми. Первые от и до были со стимуляцией. Вторые отличились лишь тем, что стимульнули под конец только, так как раскрытие шло медленно, свои схватки были не эффективными... По времени одинаково. Вот только по ощущению схваток свои переносились легче, чем стимуляционные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...