Перейти к публикации

Фильтр гейзер


Мама-Нюша

Рекомендованные сообщения

у меня от гейзера осадка нет вообще. подарили электрочайник на прошлый НГ, еще ни разу его не мыла изнутри - как зеркало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б сказала, не гейзер хороший, а вода из крана. У нас также раньше было, ни накипи, ни налета. Подумали испортился фильтр, поменяли не помогло. Пообсуждали с соседями у всех такая же бяда(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу дистиллированную воду дома.

 

это же вредно для здоровья. или ты не пить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От воды сильно зависит, где то уже писала, год назад сильно испортилась вода из под крана, поменяли полностью фильтр не помогло, в чайнике налет, в кувшинах после кипячения белые хлопья.

Стоит аквафор 3 колбы, и раньше он был.

о да( надо КН менять опять фильтр, известь опять пошла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вода в кране у меня стала много жесче, теперь примерно 8-9 градусов жесткости, на чайнике через неделю видимый налет, Гейзер от жесткости не спасет, с обратным осмосом не пробовал. Есть специальные фильтры от кальциевой жесткости (бывает еще и другая), но стоят они очень дорого, ставлю на кофемашины по заправкам, после них налета не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вода в кране у меня стала много жесче, теперь примерно 8-9 градусов жесткости, на чайнике через неделю видимый налет, Гейзер от жесткости не спасет, с обратным осмосом не пробовал. Есть специальные фильтры от кальциевой жесткости (бывает еще и другая), но стоят они очень дорого, ставлю на кофемашины по заправкам, после них налета не бывает.

в каких гадудах измеряешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяли недавно, очень довольна, чайник чистый пока.5c3115193f096.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б сказала, не гейзер хороший, а вода из крана. У нас также раньше было, ни накипи, ни налета. Подумали испортился фильтр, поменяли не помогло. Пообсуждали с соседями у всех такая же бяда(((

пфффф это ты пропустила, как я несколько лет назад показывала свою ванну)

вода у нас в доме была просто ужасная -и известь, и вагон железа. вагон - это значит, что после 2-3 наполнений ванны эмаль покрывается ржаво-коричневым налетом.

после подключения нас к городской сети проблема железа уже не так актуальна, но извести - вагон. знаю, потому что как-то кипятила воду из-под крана в кастрюле, остался мерзкий осадок, который потом растворяла лимонкой

так что гейзер с обратным осмосом рулит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дойти до магазина Гейзер или позвонить туда, то волшебным образом окажется, что там не тлк продают фильтры, но и устанавливают и обслуживают их.

спасибо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пфффф это ты пропустила, как я несколько лет назад показывала свою ванну)

 

так что гейзер с обратным осмосом рулит

вспоминала о ней, когда летом набирала ванну, не фоткала,но было очень похоже. Но у нас проблема была в горячей воде. Поэтому не соотносила это с фильтром.

Про обратный осмос погуглю, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу дистиллированную воду дома.

 

это же вредно для здоровья. или ты не пить?

не, почему же, пить-варить на ней собираюсь. Чем меньше в воде посторонних примесей-тем лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяли недавно, очень довольна, чайник чистый пока.

Тоже перед Новым годом картриджи меняла , в магазине посоветовали этот набор. Пока чайник чистый, тьфу-тьфу-тьфу, а то уже переживала, т.к. чайник раз в неделю приходилось лимонкой отмывать, накипь сразу появлялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...